Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для Antistatika , на сообщение « Спасибо! По МДЖ мы, к сожалению, уже... »
    #27041
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 412

    Цитата Сообщение от Antistatika Посмотреть сообщение
    Есть такой нюанс: третий ребёнок родился после того, как мы получили сертификат по РКК (то есть, ребёнка не было в сертификате), а прописали мы его сразу после реализации субсидии. Как на это посмотрит Жилищный комитет?
    Идеально. Все правильно сделали. Не должно быть проблем с постановкой на очередь и с получением содействия.

  2. ответ для zozula , на сообщение « Можете вы и дети, по мужу надо видеть... »
    #27042
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Можете вы и дети, по мужу надо видеть документы. Срок от 3 лет по сертификату, от 2 по Молодежи доступное жилье.
    а разве метры мужа не плюсуются к семье?
    Жанна.

  3. #27043
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 395

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    а разве метры мужа не плюсуются к семье?
    Отдельно прописанный муж с добрачной собственностью никакого отношения не имеет к постановке.

  4. ответ для Oxanti , на сообщение « Идеально. Все правильно... »
    #27044
    Частый гость Аватар для Antistatika
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    76

    Цитата Сообщение от Oxanti Посмотреть сообщение
    Идеально. Все правильно сделали. Не должно быть проблем с постановкой на очередь и с получением содействия.
    А нам не могут предъявить в ЖК, что мы специально не прописали ребёнка сразу, а ждали реализации сертификата, тем самым ухудшив свою обеспеченность?
    И ещё слышала, что раз мы уже получали от государства субсидию, а вторую можем получить через какой-то промежуток...

  5. #27045
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 395

    Цитата Сообщение от Antistatika Посмотреть сообщение
    А нам не могут предъявить в ЖК, что мы специально не прописали ребёнка сразу, а ждали реализации сертификата, тем самым ухудшив свою обеспеченность?
    И ещё слышала, что раз мы уже получали от государства субсидию, а вторую можем получить через какой-то промежуток...
    Верно, через 10 лет. За исключением случая рождения ребёнка.

  6. ответ для zozula , на сообщение « Отдельно прописанный муж с добрачной... »
    #27046
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Отдельно прописанный муж с добрачной собственностью никакого отношения не имеет к постановке.
    А если муж купит квартиру и туда с детьми перепишется, то я со своей добрачной собственностью не буду считаться и их поставят на очередь?
    Жанна.

  7. ответ для Sinjean , на сообщение « А если муж купит квартиру и туда с... »
    #27047
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 395

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    А если муж купит квартиру и туда с детьми перепишется, то я со своей добрачной собственностью не буду считаться и их поставят на очередь?
    Смотря откуда муж при этом выпишется.

  8. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #27048
    Элита Аватар для _cinnamon_
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    1 654

    Здравствуйте! У нас такая ситуация : сейчас я с двумя детьми прописана у своих родителей (дефицита кв м нет). Муж прописан у своих в Тихвине (тоже нет дефицита).
    Мы купили 1ккв. Родился третий ребёнок. Сейчас муж + новорожденный подались на прописку в 1ккв. Потом я с детьми хочу туда прописаться. Т.о. У нас получается дефицит (9 кв м на человека) . Собственность у нас только эта 1 к кв, и у мужа ещё доля в родительской кв. (9 кв м я посчитала сложив все метры однушка+доля мужа в род кв).
    У меня в Спб прописка более 10 лет, у мужа 9,5, потом выписался в Тихвин.
    Сможем ли мы через пол года, когда у мужа уже будет 10 лет общего проживания в Спб, встать на очередь на содействие в улучшении жил условий?
    Хочу попасть в МДЖ, мне ещё нет 35.

  9. ответ для zozula , на сообщение « Смотря откуда муж при этом выпишется. »
    #27049
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Смотря откуда муж при этом выпишется.
    От меня))) хмм... странно. Уже несколько лет читаю топик и ни разу не встречала, чтобы метры отдельно прописанного мужа не учитывали. Наоборот, учитывали даже метры супругов тёщ и свекровей, которые и прописаны не были.

  10. ответ для _cinnamon_ , на сообщение « Здравствуйте! У нас такая ситуация :... »
    #27050
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 412

    Цитата Сообщение от _cinnamon_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У нас такая ситуация : сейчас я с двумя детьми прописана у своих родителей (дефицита кв м нет). Муж прописан у своих в Тихвине (тоже нет дефицита).
    Мы купили 1ккв. Родился третий ребёнок. Сейчас муж + новорожденный подались на прописку в 1ккв. Потом я с детьми хочу туда прописаться. Т.о. У нас получается дефицит (9 кв м на человека) . Собственность у нас только эта 1 к кв, и у мужа ещё доля в родительской кв. (9 кв м я посчитала сложив все метры однушка+доля мужа в род кв).
    У меня в Спб прописка более 10 лет, у мужа 9,5, потом выписался в Тихвин.
    Сможем ли мы через пол года, когда у мужа уже будет 10 лет общего проживания в Спб, встать на очередь на содействие в улучшении жил условий?
    Хочу попасть в МДЖ, мне ещё нет 35.
    Только через 5 лет. Т.к. сейчас ваша жилищная обеспеченность складывается из метров по прописке + 1к кв. Дефицит вы создадите искусственно, а значит намеренно ухудшите свои жил.условия. Как вариант - родители должны выписать вас и детей по суду.

Страница 2705 из 2945 « Первая  «  17052205260526552695270127022703270427052706270727082709271527552805 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •