Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #27081

    Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста!!!

    Нам пришло положительное решение в МФЦ, что мы нуждаемся в улучшении жилищных условий.
    Что теперь делать, куда бежать?
    Исходные данные

    Наша семья: я и муж, (23 и 26) трое детей, (4,3,1) прописаны в приватизированной квартите 100м. Всего там прописано 20человек, включая нас, все члены одной большой семьи. Далее, из этих 20человек еще многодетная семья(папа мама 5детей) стоят на очереди на квартиру уже год и весной ждут еще одного ребенка.
    Также я и муж имеем доли в квартирах. Я 11метров в другой кв. Муж 12м в этой квартире.

    На что нам рассчитывать? Что будет выгоднее?

    Спасибо заранее за ответы!!!!

  2. ответ для Nasta May , на сообщение « Всем доброго вечера! Подскажите... »
    #27082
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 217

    Цитата Сообщение от Nasta May Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста!!!

    Нам пришло положительное решение в МФЦ, что мы нуждаемся в улучшении жилищных условий.
    Что теперь делать, куда бежать?
    Исходные данные

    Наша семья: я и муж, (23 и 26) трое детей, (4,3,1) прописаны в приватизированной квартите 100м. Всего там прописано 20человек, включая нас, все члены одной большой семьи. Далее, из этих 20человек еще многодетная семья(папа мама 5детей) стоят на очереди на квартиру уже год и весной ждут еще одного ребенка.
    Также я и муж имеем доли в квартирах. Я 11метров в другой кв. Муж 12м в этой квартире.

    На что нам рассчитывать? Что будет выгоднее?

    Спасибо заранее за ответы!!!!
    тут надо понимать что значит "выгоднее"
    быстрее будет программа МДЖ, на сайте есть калькулятор выплат https://gorcenter.spb.ru/mdz пока приоритет многодетных не отменили
    больше сумма будет и сертификат для многодетных - раз программа https://obmencity.ru/gosudarstvennyi...alnyix-vyiplat
    и выплата по программе "Обеспечение жильем молодых семей" считать тут https://gorcenter.spb.ru/fcp
    но последние две программы ждать от нескольких лет и за эти годы цены могут так подрасти, это это повышение "сожрёт" разницы в сумме выплат по разных программам

  3. #27083

    Спасибо🌸, поняла. Пойду изучать.

  4. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #27084

    девочки подскажите пожалуйста
    содействие спб в улучшении жилищных условий и нуждаемость в жилом помещении это ДВЕ разные услуги или все же одна?

  5. ответ для Санген , на сообщение « девочки подскажите пожалуйста ... »
    #27085
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 217

    Цитата Сообщение от Санген Посмотреть сообщение
    девочки подскажите пожалуйста
    содействие спб в улучшении жилищных условий и нуждаемость в жилом помещении это ДВЕ разные услуги или все же одна?
    две разные

  6. ответ для zozula , на сообщение « две разные »
    #27086

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    две разные
    А в МФЦ как одну пишут. Я попыталась сделать акцент, что мне нужно содействие...а они все ровно написали нуждаемость и содействие. А дело все в том, что на нуждаемость я не подхожу, а на содействие как раз отлично вписываюсь. И на нуждаемость мне отказали уже и кстати в отказе написали типа отказываем в нуждаемости и или содействии...

  7. #27087
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 217

    Цитата Сообщение от Санген Посмотреть сообщение
    А в МФЦ как одну пишут. Я попыталась сделать акцент, что мне нужно содействие...а они все ровно написали нуждаемость и содействие. А дело все в том, что на нуждаемость я не подхожу, а на содействие как раз отлично вписываюсь. И на нуждаемость мне отказали уже и кстати в отказе написали типа отказываем в нуждаемости и или содействии...
    выложите скан отказа

  8. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #27088
    Элита Аватар для _cinnamon_
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    1 654

    Скажите, пожалуйста, а можно доказать суммарное проживание 10 лет в Спб? У мужа было 9,5 лет постоянной регистрации, потом 3 года постоянная регистрация в другом городе, и через перерыв опять постоянная регистрация в Спб.
    Суд подтвердит суммарное проживание 10 лет?

  9. #27089
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 217

    Цитата Сообщение от _cinnamon_ Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а можно доказать суммарное проживание 10 лет в Спб? У мужа было 9,5 лет постоянной регистрации, потом 3 года постоянная регистрация в другом городе, и через перерыв опять постоянная регистрация в Спб.
    Суд подтвердит суммарное проживание 10 лет?
    ничего не понятно
    период постоянной регистрации в другом регионе можете вычеркивать.
    разрыв постоянной регистрации в СПБ может быть, и суд тут не нужен для суммирования, имхо

  10. ответ для zozula , на сообщение « ничего не понятно период постоянной... »
    #27090
    Элита Аватар для _cinnamon_
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    1 654

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    ничего не понятно
    период постоянной регистрации в другом регионе можете вычеркивать.
    разрыв постоянной регистрации в СПБ может быть, и суд тут не нужен для суммирования, имхо
    Спасибо) я это и хотела спросить - может быть разрыв? Главное, чтобы 10 лет в сумме получилось?

Страница 2709 из 2941 « Первая  «  17092209260926592699270527062707270827092710271127122713271927592809 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •