Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #27911
    Активный участник Аватар для akella
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    589

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    можно стоять на содействие. мы именно там и стоим) ищем активных граждан, которые будут бороться, писать, требовать, двигать очередь. Просто так сидеть и ждать, смысла нет. В этом случае проще взять земельный сертификат и дождаться субсидии/квартиры.
    Всё-равно не понимаю взаимосвязь между зем.сертификатом и ИЖС. Это одним постановлением регламентируется? ЗС нельзя в ИЖС пускать и на очереди по улучшению жил.условий не требуется стоять..

  2. ответ для Latakia , на сообщение « Это изменение какое-то? Почему эта... »
    #27912
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 468

    Цитата Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
    Это изменение какое-то? Почему эта ситуация (например, с сыном) не возникла, когда ставили на учет?
    Я не очень логику понимаю. Если б сын стоял на учете, ему бы отказали, потому что он может жить в менее стесненных условиях в том месте, где у него есть доля. А как я могу претендовать на его метры? По закону они мне не принадлежат, он совершеннолетний, получил он их не от меня. То есть он не улучшает свои жилищные условия потому, что просто не хочет. Но я-то и мои дети не улучшают, потому, что не могут. У нас нет никакой нигде собственности или прописки. Ни в одну квартиру я не могу прийти жить. Ни в квартиру жены брата, ни в квартиру сына. Выписать я их по закону не имею права, чтобы у меня метров больше стало. Не понимаю...
    Так, как я понимаю, что логика такая, что и у сына, и у брата вашего есть возможность жить в другом месте и раз они не хотят, то, значит, не так уж у вас тесно и вы не так нуждаетесь. По крайней мере раньше так писали.

  3. ответ для Latakia , на сообщение « Я не собственник, выписать не могу. ПО... »
    #27913
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 403

    Цитата Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
    Я не собственник, выписать не могу.
    ПО метрам мы проходим (пока) .
    Да, документы принесу, конечно. Но даже если б этого договора не было - это беспредел.
    Ладно еще, если б по каким-то идиотским косвенным причинам сняли меня, но скидывать детей с очереди - это просто безобразие.
    Буду судиться, если придется, что ж поделаешь.
    Спасибо за ответы.
    никакого беспредела, совокупность статьи 31 ЖК РФ и п 2 ст 51 ЖК РФ

  4. #27914
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Цитата Сообщение от akella Посмотреть сообщение
    Всё-равно не понимаю взаимосвязь между зем.сертификатом и ИЖС. Это одним постановлением регламентируется? ЗС нельзя в ИЖС пускать и на очереди по улучшению жил.условий не требуется стоять..
    Это разные вещи. Вы правы. Можно и дачу оформить по земельному сертификату и участок под ИЖС оформить, если стоять на очереди на жилье.

  5. ответ для СаМшил_а , на сообщение « да, возможен. И даже у кого-то... »
    #27915
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    да, возможен. И даже у кого-то полчалось. Но есть неприятность - вы ищите участок, штудируя карты, занимаетесь бумажной волокитой в свободное от работы и детей время, тратите деньги на получение выписок и прочей макулатуры, а потом участок выставляют на торги и только в том случае, если на него такой красивый и оформленный никто больше не заявится, он ваш. А если заявится, он не ваш и потраченную сумму вам возместят, но не полностью)
    Понятно. Спасибо за ответ.

  6. ответ для MomAleksi , на сообщение « А если прописать к себе только одного? »
    #27916
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от MomAleksi Посмотреть сообщение
    А если прописать к себе только одного?
    Ну лучше одного, 17-летнего точно оставлять, я такой вариант тоже предлагала вроде)


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  7. ответ для MomAleksi , на сообщение « Девушки, ещё вопрос...вдруг кто... »
    #27917
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от MomAleksi Посмотреть сообщение
    Девушки, ещё вопрос...вдруг кто подскажет. Имеют ли право дети на жилплощадь в отцовской ( не приватизированной квартире)? Те они там прописаны, но проживают со мной, старшей через год 18... Может ли она на что то претендовать ( размен)?
    Пока соцнайм - нет. Но, если собиратся приватизировать, то с неё либо отказ и пожизненное право проживания, если нет никакой другой собственности, либо доля☝
    Без приватизации, что Вы сделаете🤷


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  8. #27918
    Активный участник Аватар для MomAleksi
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    312

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Ну лучше одного, 17-летнего точно оставлять, я такой вариант тоже предлагала вроде)
    Спасибо, будем пробовать

  9. #27919
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 713

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Да, не, встанете, если по алгоритму сделаете описанному мною выше. Только толку... ИЖС миф... Пусть тут пишут обратное некоторые, поверю, когда напишут, что получили!
    +1000000

  10. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #27920
    Активный участник Аватар для Manyana
    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    511

    Девочки, добрый день, подскажите, пожалуйста: в квартире моей мамы (размер жилого помещения 43.6) прописаны мои папа и мама, сестра, я и трое детей. Бывший муж и папа всех троих детей прописан в другой квартире и имеет долю 1/4 в той квартире 43.4 кв.м. Куплен дом в браке 118 кв.м. После развода дом пополам, продаём. Будет эта проданная площадь защитываться, если встану на улучшение жилищных условий? После продажи могу рассчитывать пока только на студию или небольшую вторичку. У мамы в квартире не смогу с детьми, не поместимся, только пока квартиру нам подыщу.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

Страница 2792 из 2945 « Первая  «  17922292269227422782278827892790279127922793279427952796280228422892 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •