Страница 4 из 2941 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #31
    Частый гость Аватар для юлюнька
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    пр М Блюхера
    Сообщений
    34

    Девочки подскажите, пожалуйста, если в квартире доля у свекрови, а у мужа доли нет, он прописывает меня и 2 детей, рождается 3-й поставят ли нас на очередь, общая площадь квартиры 45 м2.

  2. #32
    Небожитель Аватар для roof_stranger
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    16 174

    Цитата Сообщение от юлюнька Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите, пожалуйста, если в квартире доля у свекрови, а у мужа доли нет, он прописывает меня и 2 детей, рождается 3-й поставят ли нас на очередь, общая площадь квартиры 45 м2.
    недостаточно данных - у вас есть собственность, из каких условий вы выписываетесь? сколько всего получится прописанных в 45ти метрах? опять же - на какую очередь?
    а так 45/6=7,5 - в первых постах все ссылки на законы и прочее имеются.


    Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
    Маша. На "ты".


    Кому я должна сдачу - не стесняемся, пишем в личку куда переводить.
    На ВЫХОДНЫХ - отдыхаю!

  3. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #33

    Девочки, добрый день. Дайте, пожалуйста, ссылку на топ с юристом Надеждой, о которой написано в инфо. Спасибо.

  4. ответ для !svekla! , на сообщение « Девочки, добрый день. Дайте,... »
    #34
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от мама-Вера Посмотреть сообщение
    Удобный топ! Спасибо!
    Созрел вопрос по теме, но сначала напомню исходные данные.
    У меня 1/4 доли в квартире 79,3 кв.м. с 3 прописанными (я, мама, брат) - у меня 19.83м - приобретена доля до брака и задолго до рождения детей соответственно.
    У мужа муниципальная квартира 59,3кв.м. с 7 прописанными (свёкр, свекровь, деверь, муж, 3 малышей моих) - 8,47м на каждого, 33,88м на мужа с детьми.
    в мае 2013 после рождения двойняшек нам отказали в постановке на УЛУЧШЕНИЕ из-за моей обеспеченности, посчитали ТАК в официальном отказе:
    (59,3м+19,83м)/(7чел+1чел)=9,89кв.м. на человека. - не понятно, почему родителей и брата считали (нам это выгоднее получилось), хотя мы подавали документы ТОЛЬКО на нашу семью из 5 человек.
    ВОПРОС:
    Если я сейчас отдарю свою долю маме или брату и пропишусь к мужу, то получу мораторий на 5 лет, НО мужа и детей то на очередь без меня поставят???
    99,9% что нет. Т.к. вы своими манипуляциями ухудшили условия не только себе лично, но и всей семье, с вашими метрами им "хватало" жилплощади.
    Вот если бы метров было менее 9 и с вашей долей, скажем у вас было не 20 метров, а 12-15, то получилось бы, что условия вы ухудшили себе, и вас не поставят, а у семьи и так метров было мало, поэтому для них с точки зрения постановки на очередь ничего не поменялось бы, и их тогда поставили бы.
    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день. Дайте, пожалуйста, ссылку на топ с юристом Надеждой, о которой написано в инфо. Спасибо.
    Топ закрыли, очевидно она уже не консультирует(
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  5. ответ для OLГA , на сообщение « 99,9% что нет. Т.к. вы своими... »
    #35
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    7 940

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение

    Топ закрыли, очевидно она уже не консультирует(
    Жаль, тоже думала у неё проконсультироваться по поводу долей.
    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 18 лет и Саша 7 лет и солнечная Света 4 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  6. #36
    Небожитель Аватар для roof_stranger
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    16 174

    Цитата Сообщение от мама-Вера Посмотреть сообщение
    Удобный топ! Спасибо!
    Созрел вопрос по теме, но сначала напомню исходные данные.
    У меня 1/4 доли в квартире 79,3 кв.м. с 3 прописанными (я, мама, брат) - у меня 19.83м - приобретена доля до брака и задолго до рождения детей соответственно.
    У мужа муниципальная квартира 59,3кв.м. с 7 прописанными (свёкр, свекровь, деверь, муж, 3 малышей моих) - 8,47м на каждого, 33,88м на мужа с детьми.
    в мае 2013 после рождения двойняшек нам отказали в постановке на УЛУЧШЕНИЕ из-за моей обеспеченности, посчитали ТАК в официальном отказе:
    (59,3м+19,83м)/(7чел+1чел)=9,89кв.м. на человека. - не понятно, почему родителей и брата считали (нам это выгоднее получилось), хотя мы подавали документы ТОЛЬКО на нашу семью из 5 человек.
    ВОПРОС:
    Если я сейчас отдарю свою долю маме или брату и пропишусь к мужу, то получу мораторий на 5 лет, НО мужа и детей то на очередь без меня поставят???
    потому что считают всех прописанных в квартире, из которой ставят на очередь.
    у нас тоже БЖ и сына считают, хотя на очередь только муж с детьми встает


    Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
    Маша. На "ты".


    Кому я должна сдачу - не стесняемся, пишем в личку куда переводить.
    На ВЫХОДНЫХ - отдыхаю!

  7. ответ для Ростик , на сообщение « Жаль, тоже думала у неё... »
    #37
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    Жаль, тоже думала у неё проконсультироваться по поводу долей.
    Судя по профилю, она с августа на форуме отсутствует. В старом топе выкладывали её телефон, можно поискать. Но если человека так долго тут нет, то или что-то случилось, или эта тема перестала быт ему интересной.
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  8. #38

    Цитата Сообщение от *Juli* Посмотреть сообщение
    Лучше пусть ответят более компетентные люди, насколько я читала и поняла:
    Если вы встали на очередь и попали в план, допустим в 15 год, а в 15 году вашему ребенку исполняется 18, то вам дают квартиру.
    Если же вы стоите на очереди и вы не попали в план, а старшему исполняется 18, то у вас может сохраниться льгота, но по другой категории - многодетная семья с совместно проживающими совершеннолетними детьми), но как там обстановка с квартирами - я не знаю.
    Я с такими детьми стою. Уже все выросли, внуки пошли, а мы все стоим с этой типа льготой.
    Интересно как будут принуждать добровольцев? Алена Сероглазая

    а зачем эстонский народ выбрал себе пингвина в президенты? Витаминка

  9. #39

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Вы будете считаться многодетной семьёй с выросшими детьми, а это другая категория и совсем другие темпы продвижения.

    Эта очередь движется. Но так медленно, что со стороны кажется, что она стоит сейчас то ли 1991, то ли 1993й обеспечивают. Почитайте жил. план прошлого года, там есть разблюдовка по датам и категориям.
    Мы стоим с 1988, с рождения среднего ребенка, потом многодетная очередь, потом вырос старший, потом выросли все, нас весной перерегистрировали, включили очередного ребенка в очередь и все. Кировский район, коммуналка.
    Интересно как будут принуждать добровольцев? Алена Сероглазая

    а зачем эстонский народ выбрал себе пингвина в президенты? Витаминка

  10. #40
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от кружевница Посмотреть сообщение
    Мы стоим с 1988, с рождения среднего ребенка, потом многодетная очередь, потом вырос старший, потом выросли все, нас весной перерегистрировали, включили очередного ребенка в очередь и все. Кировский район, коммуналка.

    Еще в ЖП-2009 была такая графа
    многодетным семьям, имеющим 3 и более детей, проживающих совместно, не создавших своих семей, и семьям в связи с рождением двойни, принятым на учет до 01.07.1988;
    Вы позже встали или у вас старшие дети создали свои семьи? А вообще сочувствую, конечно Из основной очереди в год обеспечивают по 50 семей, капля в море.
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

Страница 4 из 2941 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •