Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #5051
    Активный участник Аватар для zexa09
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    ул. Руднева
    Сообщений
    571

    Цитата Сообщение от Ирулечка Посмотреть сообщение
    Ситуация такова: Муж стоит на очереди с двумя младшими детьми. Я со старшим на очереди не не стою, так как не проживаю в СПб 10 лет. А так как поставили только мужа с двумя детьми, то очередь не льготная. Кто знает, есть ли возможность пасынка в очередь добавить или это невозможно? Усыновить его муж не может, имеется биологический отец.

    А у меня мужа и всех детей поставили (двое моих от первого брака ,двое от него)...правда отец первых детей умер,но нынешний муж для них отчим и усыновлять не будет...в свидетельстве о многодетности-муж указан...
    Меня не поставили-нет 10 лет проживания...
    Попробуйте разобраться,почему первого ребенка не поставили???
    Сыночек Макар (30.03.2004)
    Сыночек Демьян (13.11.2008)
    Доченька Злата (20.01.2014)
    Доченька Эмилия (21.04.2015)
    Доченька Ангелинка (07.07.2017)

  2. #5052
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Счастливая панда Посмотреть сообщение
    В собственности на маме 69м, при приватизации было прописано 5 человек, сейчас 6.
    Вам надо все написать в цифрах!
    Потому что "приходится менее 9 м" это не очень понятно сколько именно!
    То что на Вас приходится 11.5 я теперь поняла!
    Полную картину! Пожалуйста!
    И , почему Вы к мужу её хотели прописаться? Вас бы тоже на очередь поставили))))


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  3. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #5053

    Девочки привет! Подскажите пожалуйста, если кто знает ( может и ссылка какая есть,или где можно почитать) мы стоим на улучшение жил условий, стою я и трое детей, муж прописан с нами, но не стоит на очереди. Собираемся разводиться, будет ли это считаться каким-либо ухудшением и не снимут ли нас из-за этого с очереди?

  4. #5054
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от -орхидея- Посмотреть сообщение
    Девочки привет! Подскажите пожалуйста, если кто знает ( может и ссылка какая есть,или где можно почитать) мы стоим на улучшение жил условий, стою я и трое детей, муж прописан с нами, но не стоит на очереди. Собираемся разводиться, будет ли это считаться каким-либо ухудшением и не снимут ли нас из-за этого с очереди?
    Не будет.
    Он же все равно остаётся прописанных и к тому же на очереди не стоит!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  5. #5055

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Не будет.
    Он же все равно остаётся прописанных и к тому же на очереди не стоит!
    Спасибо большое а вы не подскажите случайно в жилищном комитете или в жо, есть юристы с которыми можно проконсультироваться по этому поводу а то у нас жесть, врагу не пожелаешь

    Я вот тоже думаю, что не должны, но вдруг какие тонкости есть.. И жилья никакого в собственности ни у нас ни у него нет..
    Три лапочки дочки(2005 и октябрята))2012 и 2014)

  6. #5056
    Ветеран Аватар для svetik.dsk
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    ул М.Казакова
    Сообщений
    644

    Цитата Сообщение от Ирулечка Посмотреть сообщение
    Ситуация такова: Муж стоит на очереди с двумя младшими детьми. Я со старшим на очереди не не стою, так как не проживаю в СПб 10 лет. А так как поставили только мужа с двумя детьми, то очередь не льготная. Кто знает, есть ли возможность пасынка в очередь добавить или это невозможно? Усыновить его муж не может, имеется биологический отец.
    У вас есть св-во многодетной семьи?Там муж вписан?
    Подключайте ребенка к очереди и со св-ом многодетности переходите на льготную очередь.
    Дочка(2008) и сынок(2010) и сынок(2013)

  7. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #5057
    Мега-элита Аватар для Светлана Смирнова
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Красное село)
    Сообщений
    3 397

    Помогите консультацией,пожалуйста. Ситуация такая:моя семья стоит на улучшение жил усл. Мой брат женился, прописал и присоединил к очереди своего сына. Пожил и развелся с женой. Его Сын стал жить со своей бабушкой (тещей брата) и до сих пор живет. Брат умер, его сына (моего племянника) увезла его бабушка в Краснодарский край и вроде прописала. Но в очереди он стоит. Скажите, если сейчас мы начнем приватизировать квартиру и захотим воспользоваться жилищной субсидией, то может племянник на что-то претендовать?есть ли какие-то законы по этому случаю? спасибо заранее.

  8. #5058
    Элита Аватар для Счастливая панда
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 157

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Вам надо все написать в цифрах!
    Потому что "приходится менее 9 м" это не очень понятно сколько именно!
    То что на Вас приходится 11.5 я теперь поняла!
    Полную картину! Пожалуйста!
    И , почему Вы к мужу её хотели прописаться? Вас бы тоже на очередь поставили))))
    Цитата Сообщение от Счастливая панда Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста как будет учитываться площадь, на кот прописана жена (я)
    Дано: муж с 3 детьми, его мама, сестра мамы, двоюродная сестра с дочкой прописаны в квартире (соц.найм) и на каждого приходится менее 9 м. Хотим встать на очередь как многодетные :муж с 3 детьми. Жена прописана в др. месте, в квартире оформленую в собственность на ее маму в результате приватизации в 2005г. Жена писала отказ об участии в приватизации.
    Цитата Сообщение от Счастливая панда Посмотреть сообщение
    В собственности на маме 69м, при приватизации было прописано 5 человек, сейчас 6.

    Квартира -57.2м.
    если сейчас пропишем жену - это будет ухудшение ее жилищных условий и на очередь ее не поставят. Правильно?

  9. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #5059

    Девушки, а как такое может быть?! У нас знакомых поставили на очередь по улучшению. Но я точно знаю, что они купили год назад квартиру в стройке, метров 100. И ждут сдачи дома. У них трое детей, РИ нет.

  10. #5060

    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    Девушки, а как такое может быть?! У нас знакомых поставили на очередь по улучшению. Но я точно знаю, что они купили год назад квартиру в стройке, метров 100. И ждут сдачи дома. У них трое детей, РИ нет.
    Видимо, квартира строится по договору ЖСК. Они не регистрируются в росреестре, и поэтому ЖО их не видит.

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Страница 506 из 2945 « Первая  «  640645649650250350450550650750850951051655660610061506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •