Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для Sinjean , на сообщение « Так у него доля останется, а это +16... »
    #27101
    Элита Аватар для _cinnamon_
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    1 654

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Так у него доля останется, а это +16 метров к площади. Вы с этими метрами проходите?
    Да, проходим. 16,75 +23 (однушка) /5=8 кв м на человека.
    Доля ведь осталась, получается он просто прописался в другую свою собственность. Ни от чего не отказывался. Но изучив топик вдоль и поперек, я понимаю, что это совсем не аргумент для ЖО. И отказывают по любым самым пустяковым поводам.

  2. ответ для Sinjean , на сообщение « Так у него доля останется, а это +16... »
    #27102
    Мега-элита Аватар для кэтти
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Пушкинское ш.
    Сообщений
    4 286

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по программе РДЖК, если в декабре придет уведомление, что попадаем в программу на 2021г, действительно нужно предоставить в течении 30 дней со дня получения уведомления одобрение банка на ипотечный кредит? Дают такой маленький срок? Если не успеем, то нас исключают из программы на 2021г?

  3. ответ для _cinnamon_ , на сообщение « Елена, подскажите ваше мнение,... »
    #27103
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от _cinnamon_ Посмотреть сообщение
    Елена, подскажите ваше мнение, пожалуйста : поставят ли мужа на очередь если:
    Был прописан в ЛО в кв 67 кв.м (в ней прописаны 3 чел муж и его родители) , где имеет 1/4 долю, купили 1 к кв в Спб, муж на прошлой неделе прописался в ней.
    Я через какое-то время выпишусь через суд от родителей и пропишусь в нашу однушку. Получается, у мужа тоже станет дефицит площади. Поставят его на очередь или нет?
    Вряд ли его поставят, в ЛО ему метров хватало по 22,3 метра на человека. Но попробовать можно, авось повезёт

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  4. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #27104
    Элита Аватар для _cinnamon_
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    1 654

    Я поговорила с юристом по жилищным вопросам, он говорит, что вселение меня с детьми к супругу не является ухудшением жилищных условий. На очередь по содействию должны поставить, не нужно выписываться через суд.
    По суду выписка нужна, чтобы встать на соц найм.
    Но здесь мне объяснили, что ЖО все равно рассматривает такое вселение к супругу как ухудшение. И нужна выписка по суду. Я в растерянности, что делать... Если заморачиваться с судом, то это 6-8 месяцев.
    И так уже обложалась с пропиской новорожденного. Он родился в конце октября. Надо было нам всем вписаться в студию, и потом прописать туда малыша. И тогда все впятером встали бы на очередь без проблем. А теперь только меня с детьми могут поставить... И то не факт ((
    Излила душу)

  5. ответ для _cinnamon_ , на сообщение « Я поговорила с юристом по жилищным... »
    #27105
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 242

    Цитата Сообщение от _cinnamon_ Посмотреть сообщение
    Я поговорила с юристом по жилищным вопросам, он говорит, что вселение меня с детьми к супругу не является ухудшением жилищных условий. На очередь по содействию должны поставить, не нужно выписываться через суд.
    По суду выписка нужна, чтобы встать на соц найм.
    Но здесь мне объяснили, что ЖО все равно рассматривает такое вселение к супругу как ухудшение. И нужна выписка по суду. Я в растерянности, что делать... Если заморачиваться с судом, то это 6-8 месяцев.
    И так уже обложалась с пропиской новорожденного. Он родился в конце октября. Надо было нам всем вписаться в студию, и потом прописать туда малыша. И тогда все впятером встали бы на очередь без проблем. А теперь только меня с детьми могут поставить... И то не факт ((
    Излила душу)
    вселение супругов не является ухудшением для того, К КОМУ вселяют на Содействие.
    А тут речь о том, как ВАМ при этом не получить карантин, потому что по прошлому месту прописки вы не имели права на постановку, а в новом имеете,

  6. ответ для _cinnamon_ , на сообщение « Я поговорила с юристом по жилищным... »
    #27106

    Цитата Сообщение от _cinnamon_ Посмотреть сообщение
    Я поговорила с юристом по жилищным вопросам, он говорит, что вселение меня с детьми к супругу не является ухудшением жилищных условий. На очередь по содействию должны поставить, не нужно выписываться через суд.
    По суду выписка нужна, чтобы встать на соц найм.
    Но здесь мне объяснили, что ЖО все равно рассматривает такое вселение к супругу как ухудшение. И нужна выписка по суду. Я в растерянности, что делать... Если заморачиваться с судом, то это 6-8 месяцев.
    И так уже обложалась с пропиской новорожденного. Он родился в конце октября. Надо было нам всем вписаться в студию, и потом прописать туда малыша. И тогда все впятером встали бы на очередь без проблем. А теперь только меня с детьми могут поставить... И то не факт ((
    Излила душу)
    Вы меньше юристов слушайте. Вам здесь всё гораздо грамотнее объяснят. Верить можно только ЛВ!
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  7. ответ для zozula , на сообщение « вселение супругов не является... »
    #27107
    Элита Аватар для _cinnamon_
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    1 654

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    вселение супругов не является ухудшением для того, К КОМУ вселяют на Содействие.
    А тут речь о том, как ВАМ при этом не получить карантин, потому что по прошлому месту прописки вы не имели права на постановку, а в новом имеете,
    Понятно. Я кусаю локти, что допустила ошибку с пропиской малыша. Буквально на три дня поторопилась...

  8. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #27108
    Старожил Аватар для mamaОля
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    1 171

    Добрый вечер. Извиняюсь за глупый вопрос)) подскажите, пожалуйста, в октябре мы подали документы на программу сертификат многодетным. Нам выдали расписку о приеме документов. А как теперь узнать попали мы в эту программу или нет? Документы подавал муж, ничего не спросил.

  9. ответ для mamaОля , на сообщение « Добрый вечер. Извиняюсь за глупый... »
    #27109
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от mamaОля Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Извиняюсь за глупый вопрос)) подскажите, пожалуйста, в октябре мы подали документы на программу сертификат многодетным. Нам выдали расписку о приеме документов. А как теперь узнать попали мы в эту программу или нет? Документы подавал муж, ничего не спросил.
    Письмо придёт о том, что учли ваше дело

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  10. #27110
    Старожил Аватар для mamaОля
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    1 171

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Письмо придёт о том, что учли ваше дело
    Большое спасибо за ответ. Будем ждать

Страница 2711 из 2941 « Первая  «  17112211261126612701270727082709271027112712271327142715272127612811 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •