Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #29141
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от Мечтателька Посмотреть сообщение
    Спасибочки! А сама актуализация долгая?
    Вы имеете ввиду, долго ли мы сидели у окошка? Нет, минут 20. Сверили данные, предоставили те, по которым были изменения, поставили подписи и ушли. 2-3 недели, и серт был на руках.
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  2. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #29142
    Активный участник Аватар для Provolochka
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    487

    Здравствуйте. Имеется квартира 30.9 кв метров, муж собственник, но не прописан. А прописан в муниципальной квартире своей матери. В 30.9 метрах до недавнего времени была прописана я и двое моих детей. В ноябре 2019 года я встала на очередь как нуждающаяся в содействии на улучшение жилья. Соответственно поставили на очередь меня и двоих моих детей. Рассчитывала на сертификат на улучшение как работник бюджетной сферы. Сейчас у меня появился третий ребёнок. Хочу поставить его на очередь и встать на очередь улучшение жилья многодетным. Соответственно вопрос, как его поставить на очередь? Ехать на Бронницкую с документами на него или что-то нужно ещё? Как встать на другое содействие? Поменяется ли дата постановки? Соответственно не затяну ли я с получением господдерюки? И ещё, при получении сертификата требуется ли продавать эту квартиру или можно её оставить и приобрести другую квартиру с добавлением мат средств?

  3. #29143
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от Provolochka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Имеется квартира 30.9 кв метров, муж собственник, но не прописан. А прописан в муниципальной квартире своей матери. В 30.9 метрах до недавнего времени была прописана я и двое моих детей. В ноябре 2019 года я встала на очередь как нуждающаяся в содействии на улучшение жилья. Соответственно поставили на очередь меня и двоих моих детей. Рассчитывала на сертификат на улучшение как работник бюджетной сферы. Сейчас у меня появился третий ребёнок. Хочу поставить его на очередь и встать на очередь улучшение жилья многодетным. Соответственно вопрос, как его поставить на очередь? Ехать на Бронницкую с документами на него или что-то нужно ещё? Как встать на другое содействие? Поменяется ли дата постановки? Соответственно не затяну ли я с получением господдерюки? И ещё, при получении сертификата требуется ли продавать эту квартиру или можно её оставить и приобрести другую квартиру с добавлением мат средств?
    Сначала через мфц присоединяете ребёнка. Так же, как сами вставали на очередь. Берете новую справку очередника и присоединяете уже к программе.

    Отправлено с моего SM-A736B через Tapatalk

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  4. #29144
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 407

    Цитата Сообщение от Provolochka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Имеется квартира 30.9 кв метров, муж собственник, но не прописан. А прописан в муниципальной квартире своей матери. В 30.9 метрах до недавнего времени была прописана я и двое моих детей. В ноябре 2019 года я встала на очередь как нуждающаяся в содействии на улучшение жилья. Соответственно поставили на очередь меня и двоих моих детей. Рассчитывала на сертификат на улучшение как работник бюджетной сферы. Сейчас у меня появился третий ребёнок. Хочу поставить его на очередь и встать на очередь улучшение жилья многодетным. Соответственно вопрос, как его поставить на очередь? Ехать на Бронницкую с документами на него или что-то нужно ещё? Как встать на другое содействие? Поменяется ли дата постановки? Соответственно не затяну ли я с получением господдерюки? И ещё, при получении сертификата требуется ли продавать эту квартиру или можно её оставить и приобрести другую квартиру с добавлением мат средств?
    Интересно, как Вас поставили на жилищный учет вида Содействие, если вы не льготник на тот момент было. Что написано в справке очередника?
    1. нужно посчитать где у вас будет сумма больше
    2. сроки получения работниками бюджетной сферы в течении года, многодетные 1-2 года
    3. квартиру можно оставить
    4. так же есть программа рассрочки для работников бюджета

  5. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #29145
    Активный участник Аватар для Provolochka
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    487

    На тот момент было в законе, что первоочередники сотрудники бюджетных сфер, 26 ноября 19 года встала, а в 20ом году в законе ввели поправку "от 5 лет работы в бюджетной сфере". Мои 5 лет будут в сентябре этого года. Соответственно на момент постановки я подходила. Ездила на Техноложку, туда все документы возила, потом на Михайловскую. В том году 12.01 повторно сдавала документы на Михайловкой, поверяли до сих пор ли я нуждающаяся. МФЦ в моем списке на очерндника не фигурировало, те даже не знала, что туда можно. А в мфц какие доки надо на добавление ребёнка? На сколько я понимаю у бюджетников сумма прописная, могу ошибаться, но вроде так. Как многодетные по формуле. Там дано квартира 30.9, никакого другого жилья нет и 4 человека в очереди

  6. ответ для Provolochka , на сообщение « На тот момент было в законе, что... »
    #29146
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 407

    Цитата Сообщение от Provolochka Посмотреть сообщение
    На тот момент было в законе, что первоочередники сотрудники бюджетных сфер, 26 ноября 19 года встала, а в 20ом году в законе ввели поправку "от 5 лет работы в бюджетной сфере". Мои 5 лет будут в сентябре этого года. Соответственно на момент постановки я подходила. Ездила на Техноложку, туда все документы возила, потом на Михайловскую. В том году 12.01 повторно сдавала документы на Михайловкой, поверяли до сих пор ли я нуждающаяся. МФЦ в моем списке на очерндника не фигурировало, те даже не знала, что туда можно. А в мфц какие доки надо на добавление ребёнка? На сколько я понимаю у бюджетников сумма прописная, могу ошибаться, но вроде так. Как многодетные по формуле. Там дано квартира 30.9, никакого другого жилья нет и 4 человека в очереди
    кто четвертый, он с Вами прописан?
    подать документы на присоединение ребенка можно в МФЦ или жилищном отделе района.

  7. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #29147
    Активный участник Аватар для Provolochka
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    487

    Четвёртый это новорождённый ребёнок, которого я хочу присоединить к очереди.

  8. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #29148
    Активный участник Аватар для Provolochka
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    487

    И ещё вопрос в догонку, если через мфц добавлять к очереди новорождённого они выдают документы с номером отслеживания или чем-то подобным? Как можно узнать, что ребёнок добавлен?

  9. #29149
    Активный участник Аватар для Мечтателька
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    519

    Цитата Сообщение от Provolochka Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос в догонку, если через мфц добавлять к очереди новорождённого они выдают документы с номером отслеживания или чем-то подобным? Как можно узнать, что ребёнок добавлен?
    Всё дают. И в личном кабинете госуслуг можете отслеживать. Результатом будет документ от Администрации (выписка из распоряжения), что ребенок добавлен. С этим распоряжением, свидетельством о рождении, номером Снилс и своим паспортом едете в Горжилобмен в часы приема (сейчас можно без записи, народу немного) и присоединяете ребенка к своей очереди на программу.

  10. #29150
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 407

    Цитата Сообщение от Provolochka Посмотреть сообщение
    Четвёртый это новорождённый ребёнок, которого я хочу присоединить к очереди.
    Просто не очень все же понятно, как Вас при более чем 10 метрах на человека в принципе поставили на городскую очередь. Или с Вами ещё кто-то прописан?

Страница 2915 из 2945 « Первая  «  191524152815286529052911291229132914291529162917291829192925 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •