Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #27681

    Оказывается надо было справку о ри сразу в администрацию города нести, а мы и знать не знали

  2. #27682
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 413

    Цитата Сообщение от ВАЛШЕБКА Посмотреть сообщение
    Оказывается надо было справку о ри сразу в администрацию города нести, а мы и знать не знали
    можете поделиться ответом, что-то они мутят воду

  3. ответ для zozula , на сообщение « можете поделиться ответом, что-то они... »
    #27683

    Ответом от кого?
    я Марина 💫

  4. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #27684

    Мы стали на программы получения субсидии, как многодетные в 2017 году, тогда ещё спросили в ГЖО, влияет ли инвалидность на очередь? Ответ: нет!
    Я может и оформила бы её тогда, хоть морально и не готова была. Созрела только летом 2020, в октябре получили справку об инвалидности и в ГЖО подали документы на другую программу.
    В феврале пришло письмо, что мы попали в списки, как многодетные. Мы написали отказ. Стали ждать своей очереди по льготе ри.
    Параллельно я начала писать Беглову, как и где нам взять подтверждающий документ, что мы стоим на очереди.
    И выясняется, что администрация района и знать не знает о нашей льготе и что справку ри надо было им сразу же нести в октябре 2020 г

    В итоге, сегодня справку отвезла, надеюсь выдадут в 2022 году субсидию.
    И оказывается, мы можем претендовать на квартиру от города.
    Огромный плюс субсидии, что можно самим выбирать территориально. И один огромный минус программы от города, что квартиры в Шушарах и Парголово.

  5. ответ для ВАЛШЕБКА , на сообщение « Мы стали на программы получения... »
    #27685
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 413

    Цитата Сообщение от ВАЛШЕБКА Посмотреть сообщение
    Мы стали на программы получения субсидии, как многодетные в 2017 году, тогда ещё спросили в ГЖО, влияет ли инвалидность на очередь? Ответ: нет!
    Я может и оформила бы её тогда, хоть морально и не готова была. Созрела только летом 2020, в октябре получили справку об инвалидности и в ГЖО подали документы на другую программу.
    В феврале пришло письмо, что мы попали в списки, как многодетные. Мы написали отказ. Стали ждать своей очереди по льготе ри.
    Параллельно я начала писать Беглову, как и где нам взять подтверждающий документ, что мы стоим на очереди.
    И выясняется, что администрация района и знать не знает о нашей льготе и что справку ри надо было им сразу же нести в октябре 2020 г

    В итоге, сегодня справку отвезла, надеюсь выдадут в 2022 году субсидию.
    И оказывается, мы можем претендовать на квартиру от города.
    Огромный плюс субсидии, что можно самим выбирать территориально. И один огромный минус программы от города, что квартиры в Шушарах и Парголово.
    с подачей в октябре на 411 постановление я бы не рассчитывала получить субсидию с РИ в 2022 году
    запросите в ГЖО ваш номер очереди в рамках программы Постановление 411

  6. ответ для zozula , на сообщение « с подачей в октябре на 411... »
    #27686

    Вроде 69 номер
    я Марина 💫

  7. ответ для ВАЛШЕБКА , на сообщение « Вроде 69 номер »
    #27687
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 713

    Цитата Сообщение от ВАЛШЕБКА Посмотреть сообщение
    Вроде 69 номер
    Не переживайте. Что ни делается- все к лучшему. Семьи с РИ в наст.время получают примерно по 1.5 млн на человека. И метры их не учитывают при его выдаче. Сможете купить жилье в желаемом месте. Да,сейчас жилье подорожало, но может и сумма Вашего сертификата увеличится к моменту его выдачи.

  8. #27688
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 713

    Цитата Сообщение от ВАЛШЕБКА Посмотреть сообщение
    Оказывается надо было справку о ри сразу в администрацию города нести, а мы и знать не знали
    Ответ выше адресован на это сообщение

  9. #27689

    Цитата Сообщение от МАМАРИКА Посмотреть сообщение
    Не переживайте. Что ни делается- все к лучшему. Семьи с РИ в наст.время получают примерно по 1.5 млн на человека. И метры их не учитывают при его выдаче. Сможете купить жилье в желаемом месте. Да,сейчас жилье подорожало, но может и сумма Вашего сертификата увеличится к моменту его выдачи.
    Спасибо большое. Да, только и успокаиваю себя, что не делается, к лучшему
    я Марина 💫

  10. #27690
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от МАМАРИКА Посмотреть сообщение
    Конечно будут вычитать. Если прописаны и муж и жена в одном месте, то однозначно вычтут, даже если один из них не стоит на очереди.
    Нет!!!! Это НЕ законно!!!!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

Страница 2769 из 2945 « Первая  «  17692269266927192759276527662767276827692770277127722773277928192869 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •