Страница 2945 из 2945 « Первая  «  1945244528452895293529412942294329442945

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для zozula , на сообщение « так а сейчас где прописан тот, кому... »
    #29441
    Частый гость
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    39

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    так а сейчас где прописан тот, кому нужно доказывать 10 лет? С Вами?
    Да, конечно вместе прописаны...
    Получается дописывать в очередь можно если изначально не был прописан совместно? Но если прописать позже, это же ухудшение жил условий и 5 лет пауза?

    Получается надо было сразу что ли всем подавать, прикладывать документы на подтверждение проживания в СПб, скорее всего получать отказ, потом уже в суд, и потом подавать заново на очередь в ЖО?

    Я так понимаю, могут и не отказать после подтверждения судом 10 лет?
    Но если все таки откажут, можно же с этим решением заново податься всем вместе на очередь?

    Отправлено с моего 2201123G через Tapatalk

  2. ответ для Lesder , на сообщение « Да, конечно вместе прописаны... ... »
    #29442
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 390

    Цитата Сообщение от Lesder Посмотреть сообщение
    Да, конечно вместе прописаны...
    Получается дописывать в очередь можно если изначально не был прописан совместно? Но если прописать позже, это же ухудшение жил условий и 5 лет пауза?

    Отправлено с моего 2201123G через Tapatalk
    к уже стоящим на очереди термин ухудшение не применим. а к тому кто прописывается - зависит от многих условий. я не говорю, что будет 100% отказ, но сталкивалась с тамими.

  3. ответ для Lesder , на сообщение « Да, конечно вместе прописаны... ... »
    #29443
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 390

    Цитата Сообщение от Lesder Посмотреть сообщение
    Да, конечно вместе прописаны...
    Получается дописывать в очередь можно если изначально не был прописан совместно? Но если прописать позже, это же ухудшение жил условий и 5 лет пауза?

    Получается надо было сразу что ли всем подавать, прикладывать документы на подтверждение проживания в СПб, скорее всего получать отказ, потом уже в суд, и потом подавать заново на очередь в ЖО?

    Я так понимаю, могут и не отказать после подтверждения судом 10 лет?
    Но если все таки откажут, можно же с этим решением заново податься всем вместе на очередь?

    Отправлено с моего 2201123G через Tapatalk
    нет, если откажут после подтверждения 10 лет, то как вы заново все вместе подадите-то?

  4. ответ для zozula , на сообщение « нет, если откажут после подтверждения... »
    #29444
    Частый гость
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    39

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    нет, если откажут после подтверждения 10 лет, то как вы заново все вместе подадите-то?
    Ну так если откажут в присоединении к нашей очереди совместной, на чем будут основываться, только на том, что член семьи при первой подаче, которая сейчас одобрена, был прописан с нами и не подал вместе с нами, а не подал потому что небыло 10 лет...

    Отправлено с моего 2201123G через Tapatalk

  5. ответ для Lesder , на сообщение « Ну так если откажут в присоединении к... »
    #29445
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 390

    Цитата Сообщение от Lesder Посмотреть сообщение
    Ну так если откажут в присоединении к нашей очереди совместной, на чем будут основываться, только на том, что член семьи при первой подаче, которая сейчас одобрена, был прописан с нами и не подал вместе с нами, а не подал потому что небыло 10 лет...

    Отправлено с моего 2201123G через Tapatalk
    У меня в профиле группа, напишите туда, тут не очень удобно общаться.

  6. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #29446
    Гость
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1

    Добрый день.
    Помогите разобраться, пожалуйста, может ли моя семья встать в очередь на содействие (сертификат) Прочитано многое, но понятнее не стало.
    У супруга прописка с рождения в СПб у меня - с 2020 года постоянная, до этого была временная. Проживаю в СПб с 2011 года, на одном месте работы официально с 2013 года по сей день. Брак заключен в 2015 году. То есть через суд смогу подтвердить сове проживание в СПб свыше 10 лет.
    У меня своего жилья нет, у мужа доля (1/7 от квартиры 100 м) в родительской квартире по приватизации. Прописан там же. Я с детьми (пока двое) прописана в квартире свекра (42 м). Третий ребенок должен появиться в конце года.
    Будет ли учитываться вся квартира родителей мужа при расчете или только доля мужа?
    Будет ли учитываться квартира, где я прописана с детьми? (собственность отца мужа)
    Когда стоит подтверждать мое проживание в СПб свыше 10 лет? Я так понимаю, просто трудовой книжки или свидетельства о браке (в 52025 10 лет брака) недостаточно? Как подавать в суд?
    Или может муж сам встать в очередь с детьми, без меня, например?
    Лучше вставать в очередь после рождения ребенка?
    Имеет ли вообще смысл пытаться встать в очередь с такими данными?

  7. ответ для zozula , на сообщение « Вам нужна именно услуга ... »
    #29447

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Вам нужна именно услуга 5.00.03-Содействие, проверьте в расписке
    Спасибо большое

    Отправлено с моего SM-G986N через Tapatalk

  8. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #29448
    Наш человек Аватар для SKSMEX
    Регистрация
    20.09.2013
    Сообщений
    5 672

    .

Страница 2945 из 2945 « Первая  «  1945244528452895293529412942294329442945


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •