Страница 139 из 146 « Первая  «  3989129135136137138139140141142143 Последняя »  » 

Тема: Раннее развитие - есть ли толк?

  1. ответ для Zaia63 , на сообщение « Да, всеросс 2 диплома и много... »
    #1381

    Цитата Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
    Да, всеросс 2 диплома и много перечневых.
    Хотя его шгн не из самых популярных.
    Добрый день! Подскажите, а в его шгн готовили к олимпиадам или он сам готовился? Или кружок посещал?
    Как дети вообще готовятся к олимпиадам? Там же совсем не школьная программа.

  2. ответ для peterson , на сообщение « Раннее развитие - есть ли толк? »
    #1382
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 434

    Цитата Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
    Как человек, имеющий четырехлетку, интересуюсь, есть связь между ранним обучением чтению и ранним развитием как таковым и дальнейшими успехами в учебе? Скажем, есть ли взаимосвязь раннее чтение - успешная учеба в школе- поступление в университет на бюджет? Учили ли детей читать до школы? В каком возрасте? Или пусть себе растет как цветок полевой?
    Сегодня случайно натолкнулась вот на такую ссылку в рамках сабжа (по первому посту)

    https://zen.yandex.ru/media/geschich...575b00ad3b6427

  3. #1383

    Спасибо.
    Овчинка выделки не стоит, или выше головы не прыгнешь. Доказано опытным путём)

  4. #1384
    Нежная душа Аватар для Mariel
    Регистрация
    27.05.2003
    Сообщений
    38 157

    Цитата Сообщение от Ладушка)) Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, а в его шгн готовили к олимпиадам или он сам готовился? Или кружок посещал?
    Как дети вообще готовятся к олимпиадам? Там же совсем не школьная программа.
    Поступают в профильные кружки, углубленно изучают материал.
    Если олимпиада по языку, то репетитор

  5. #1385
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 107

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Сегодня случайно натолкнулась вот на такую ссылку в рамках сабжа (по первому посту)

    https://zen.yandex.ru/media/geschich...575b00ad3b6427
    спс! очень интересно...

  6. ответ для xedos , на сообщение « спс! очень интересно... »
    #1386
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    да, интересно
    и вывод однозначный
    В погоне за умственным и физическим развитием не стоит забывать о психологическом возрасте детей.

  7. ответ для peterson , на сообщение « Раннее развитие - есть ли толк? »
    #1387
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    А я выскажусь за ранее развитие. Особенно спорт и языки. Кроме того, ребенок привыкает постоянно учиться и это становится частью жизни.
    Сейчас в нашем 11 классе некоторые папаши пытаются хоть как-то замотивировать детей на учебу, но если ребенок никогда особо не учился, то и в 11 классе вдруг не станет.
    Мой сын плавает с 3-х лет и не представляет, что кто-то может вообще не уметь плавать. Чемпионом не стал, но с удовольствием сейчас ходит на фитнес и прекрасная фигура

  8. #1388
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Сегодня случайно натолкнулась вот на такую ссылку в рамках сабжа (по первому посту)

    https://zen.yandex.ru/media/geschich...575b00ad3b6427
    Читала. Ничего плохого с ними не случилось ведь. Все выучились и имеют семью. Да, может по снегу босиком ходить и не нужно.
    Хотя в детстве в летнем спортивном лагере нас будили в 6 утра и заставляли в речке плавать. И так каждый день в течение месяца в любую погоду.
    У меня нет психологической травмы на этот счет, я думаю они слегка преувеличивают на счет травмы.
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  9. ответ для NatusikA , на сообщение « Читала. Ничего плохого с ними не... »
    #1389
    Нежная душа Аватар для Mariel
    Регистрация
    27.05.2003
    Сообщений
    38 157

    Цитата Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
    Читала. Ничего плохого с ними не случилось ведь. Все выучились и имеют семью. Да, может по снегу босиком ходить и не нужно.
    Хотя в детстве в летнем спортивном лагере нас будили в 6 утра и заставляли в речке плавать. И так каждый день в течение месяца в любую погоду.
    У меня нет психологической травмы на этот счет, я думаю они слегка преувеличивают на счет травмы.
    Соглашусь с Вами.
    Да и про травму написано, чтобы хоть какой-то интерес вызвать.
    Счастливые многодетные и не многодетные семьи.
    Каждый выбрал то, что хотел. Или они все академиками должны были стать?
    Я за разумное раннее развитие. И за обучение чтению настолько рано, насколько это возможно данному ребенку. Кто-то в три ьегло читает, а кто-то в семь. Но до школы желательно этому обучить, учиться легче будет.
    Но если родители сами не читают, то детям привить любовь к книге намного сложнее, увы(

  10. ответ для NatusikA , на сообщение « Читала. Ничего плохого с ними не... »
    #1390

    Цитата Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
    Читала. Ничего плохого с ними не случилось ведь. Все выучились и имеют семью. Да, может по снегу босиком ходить и не нужно.
    Хотя в детстве в летнем спортивном лагере нас будили в 6 утра и заставляли в речке плавать. И так каждый день в течение месяца в любую погоду.
    У меня нет психологической травмы на этот счет, я думаю они слегка преувеличивают на счет травмы.
    Я тоже с этим согласна. И я не увидела, чтобы кто-то из детей Никитиных написал о травмах. Все выросли, создали семьи, родили детей. И никто из них вундеркиндов не делал - вундеркиндами рождаются, а не становятся. Тем более, Никитины больше внимания уделяли физическом развитию детей, нежели интеллектуальному. Т.е. они стремились вырастить их здоровыми, в первую очередь.
    отдых - это смена источника усталости

Страница 139 из 146 « Первая  «  3989129135136137138139140141142143 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •