Страница 6 из 1054 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Я на кухне каждый день

  1. #51
    Наш человек Аватар для Скромный инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    5 862

    Цитата Сообщение от LENA77 Посмотреть сообщение
    Рита, я Вами горжусь для весьма ленивой особы, как Вы себя описываете - Вы уже по нескольким разделам лидер)))
    Рецепты интересные и что особенно ценно без заморочек! И с пиццей замороженной здорово!
    У меня к Вам одна просьба, сделайте потом каждый рецепт отдельным сообщением, чтобы мне потом легче было систематизировать по разделам.
    )))спасибо на добром слове, но я действительно жуткая лентяйка) Я сейчас напишу как 2 новых отдельных сообщения, а потом удалю, когда перенесете.
    Когда-то ты был битником!
    "Люди гибнут за металл"((

  2. ответ для LENA77 , на сообщение « Я на кухне каждый день »
    #52
    Наш человек Аватар для Скромный инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    5 862

    Быстрое и незаморочное тесто для пирожков (делается быстро и легко, просто я слишком подробно написала, что наверняка отпугивает)

    Хочу поделится рецептом теста для быстрых пирожков, тесто получается тонкое, но вкусное, не черствое, легко лепится. Лишнее всегда можно заморозить, при размораживании своих свойств не теряет и размораживается быстро в течении часа. К сожалению сейчас мука не соответствует качеству, непостоянна даже если покупать одну и туже марку, поэтому раньше этот рецепт с точностью получался, а теперь последние года два приходится после замеса еще молока 50 грамм добавлять , но это не сложно : тесто в идеале получается нежным, легким, не липнет к рукам! как вымесите - сразу поймете, что оно готово. Я если честно пользуюсь для замеса хлебопечкой в режиме "макаронные изделия" -15 минут просто перемешивает, либо можно просто вилкой и руками10 минут, но мне ж лень. И так :
    1 стакан чуть теплого молока (200 мл)
    1 яйцо
    100 гр масла (лучше сливочного, комнатной температуры, если сливочного нет, то лью подсолнечное, тоже получится, но не так вкусно)
    1 ст. л . сахара
    1 ч. л. соли
    3 ст. муки (600 гр)
    2+1\4 ч.л. сухих дрожжей типа Саф-Момент (2,25 ч.ложки, обычно так грамотнее пишут))))

    1) загружаем в хлебопечку или месим руками, причем пол яйца можно оставить для промазки перед выпечкой и следовательно в тесто положить только половину взбитого яйца, на результат количество яйца не влияет.
    2) вымесили, завернули в полиэтилен и положили на 1 час в холодильник
    3)вынули, тесто для каждого пирожка берем величиной с грецкий орех, пирожки получаются маленькие, такие детские, зато нежные, тесто-то тонкое. Можно и просто пирог сделать, я еще делала рулет с сыром и колбасой.
    4)Все налепленное накрыть полотенцем и дать посидеть минут 10 для расстойки изделия.Но мне обычно некогда, я сразу запихиваю)))
    5)Смазать остатком взбитого яйца и ставим в предварительно нагретуюдо 240 градусов духовку на 15 минут примерно.
    Близко друг к другу пирожки не кладите, тесто хоть и тонкое, но охотно поднимается и увеличивается в размерах. Для начинки беру тушеную капусту с яйцом, и мясо с жаренным луком и рисом.

    Еще с осени варю повидло специально для пирожков, чтоб не растекалось:
    3 кг яблок очищенных, засыпать 2 стаканами сахара и 2 дня не трогать, ну или пару раз в день перемешать. Потом распределить по кастрюлям, довести до кипения и 15 минут на медл енном огне поварить, корицу можно добавить сразу, а можно потом перед закладкой в пироги, само повидло горячим заливаем в банки стерильные и закрываем крышками, можно простыми завинчивающимися либо полиэтиленовыми. Стоит отлично, без холодильника, пектин сам по себе консерватор, и хотя сахара мало, все отлично хранится и не приторное. На то что яблоки местами не проварены не обращаем внимание, ваша задача 15 минут самой варки помешивать, все отлично сварится и хранится будет.

  3. ответ для LENA77 , на сообщение « Приятно познакомиться:)) Спасибо за... »
    #53
    Мега-элита Аватар для Зенитоска
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Аухтуа
    Сообщений
    4 021

    Рецепты с селедкой!
    Селедочная замазка. Идеальна с утра на бутерброд. Ингредиенты:
    Селедка(желательно брать целиковую и чистить, но я люблю, когда нет времени брать в рассоле у Балтийского берега) 1 шт, Плавленные сырки Дружба, 2 шт, морковь вареная 3 шт, ещё по рецепту требовалось масло 150 гр, но я хотела минимизировать жирность и положила совсем чуть-чуть, может грамм 20.

    Селедочное масло от Юлии Высоцкой.
    0,5 шт селедки, 1 яйцо, пачка масла, 1 ч.л. горчицы, 2 ст.л. лимонного сока, укроп.
    Селедку мелко порезать, яйцо размять вилкой, добавить горчицу, смешать с селедкой, маслом, выжать сок лимона. На фольгу мелко порезать укроп выложить массу и убрать в холодильник. Наслаждаться с утра.

    Ну и селедка род шубой, главный мой секрет обязательно яблоко кисленькое, ну и делаю я почти 2 слоя: картошка, селедка, лук, морковь вареная, яблочко, яйцо, картошка, селедка, лук, свекла. Майонез далеко не каждый слой, раза 3 за все время достаточно.
    Сидеть в социальных сетях и гордиться тем, что не смотришь ТВ – всё равно, что сидеть на героине и радоваться, что не пьешь.(с)

  4. ответ для LENA77 , на сообщение « Я на кухне каждый день »
    #54
    Наш человек Аватар для Скромный инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    5 862

    Максимально приближенное к оригиналу тесто для пиццы для хлебопечки:
    400 гр воды
    800 гр муки
    соль 2 ч. ложки
    дрожжи сухие 2 ч.ложки
    засыпаем в ХП и на программу "дрожжевое тесто" включаем, примерно полтора часа тесто готовится. Этого оъбема хватает на 2 пиццы размером с противень. Половину можно заморозить, потом размораживается быстро и никак на качество не влияет, я предпочитаю сделать сразу 2 пиццы , выложив на фольгу и заморозить одну на будущее вместе с помидорками и сыром. Для людей далеких от кулинарии, как я, напишу на всякий случай что в пиццу кладу чтоб была на итальянскую похожа, а то я сама искала как бы попроще, пока с годами сама не догадалась.

    Пасту томатную1-2 столовой ложки выкладываем на раскатанное тесто в противене, добавляем туда 2 стол. ложки майонеза, равномерно размазываем
    посыпаем специями "Прованские травы", либо "травы итальянской кухни", вобщем любую где в составе есть тимьян, именно им от большинства пицц пахнет)))
    кладем нарезанные тонкими кружочками соленые огурчики , обычно 3 небольшие штучки равномерно раскладываю
    Затем начинка, затем кольцами помидоры, я с осени замораживаю специально нарезанные сливовидные, при разморозке вид они теряют, но вкус замечательный остается
    ну и сверху сыр, да побольше-побольше))) Муж еще просит подкинуть туда нарезанный зубчик чеснока просто для запаха, на вкус не влияет, а сама я люблю репчатый лук внутрь кольцами нарезать, но гостям все это не нравится, поэтому обычно без фантазий.
    Печем в разогретой духовке под 220 град 20 минут, желательно первые 10 минут усилить жар снизу , чтобы днище наверняка пропеклось)

  5. ответ для LENA77 , на сообщение « Ну девочки, вот такого я очень-очень... »
    #55
    Мега-элита Аватар для Alena*
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Родом из Санкт-Петербурга
    Сообщений
    4 419

    Цитата Сообщение от LENA77 Посмотреть сообщение
    Ну девочки, вот такого я очень-очень ждала!!! Жду подробных рассказов
    Про коптильня ничего особенного , мы маринуем рыбу например , соль , перец на 1,5-2 часа и потом ставим на сетку в коптильню , у нас горячего копчения .
    Вот это дарадо , фото с лето

  6. ответ для LENA77 , на сообщение « Я на кухне каждый день »
    #56
    Мега-элита Аватар для Alena*
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Родом из Санкт-Петербурга
    Сообщений
    4 419

    Радужная форель

  7. ответ для LENA77 , на сообщение « Я на кухне каждый день »
    #57
    Мега-элита Аватар для Alena*
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Родом из Санкт-Петербурга
    Сообщений
    4 419

    Уже готова

  8. ответ для Alena* , на сообщение « Уже готова ... »
    #58
    Мега-элита Аватар для Зенитоска
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Аухтуа
    Сообщений
    4 021

    У нас коптильня дома, главный секрет чтоб вся кухня не пропахла - набирать давление не на копчении, а на любой другой программе. Только стоять рядом и следить иначе рыба вариться начнёт. Ну и коптить минут 20-30, в зависимости от обьема рыбы.
    Сидеть в социальных сетях и гордиться тем, что не смотришь ТВ – всё равно, что сидеть на героине и радоваться, что не пьешь.(с)

  9. #59
    Мега-элита Аватар для Alena*
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Родом из Санкт-Петербурга
    Сообщений
    4 419

    Цитата Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
    У нас коптильня дома, главный секрет чтоб вся кухня не пропахла - набирать давление не на копчении, а на любой другой программе. Только стоять рядом и следить иначе рыба вариться начнёт. Ну и коптить минут 20-30, в зависимости от обьема рыбы.
    ничего себе ... я такого не видела . а как вы ее разжигаете ?)))

  10. ответ для LENA77 , на сообщение « Приятно познакомиться:)) Спасибо за... »
    #60
    Мега-элита Аватар для Alena*
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Родом из Санкт-Петербурга
    Сообщений
    4 419

    фото сало и мясо не нашла . я больше рыбу люблю и поэтому ее в основном фотографирую )))
    бум коптить сало обязательно сфоткают

Страница 6 из 1054 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •