Страница 60 из 60 « Первая  «  10505657585960

Тема: Палач, Мосгаз и продолжение следует.

  1. ответ для Миссис X , на сообщение « И как? торкает без клешей?))) »
    #591
    Наш человек Аватар для kerocin
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Комендань-Атаманская
    Сообщений
    9 186

    Цитата Сообщение от Миссис X Посмотреть сообщение
    И как? торкает без клешей?)))
    Торкал, даже очень, в своём древнерусском одеянии, когда я попадала на эпизоды с ним))))
    Но плотно не стала смотреть - показалось, что муть. Я ожидала героическое побоище, а там вяло сокровища какие-то искали и изменника родины. Серебряков был заявлен, как главная звязда - совсем плохо смотрелся. В общем, не оценила я новый старорусский шедевр.
    "J'ai decide d'etre heureux parce que c'est bon pour la sante" Voltaire (Решил быть счастливым, поскольку сие хорошо для здоровья)

  2. #592
    Наш человек Аватар для kerocin
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Комендань-Атаманская
    Сообщений
    9 186

    Ой, решила прочитать, про что я тут пишу, полезла на кинопоиск, а там про этот фильм такое! Напомню, называется Стена.
    Оказывается, мне совсем не показалось про муть за мои пять раз попаданий на фильм по минуте. Пооффтоплю ещё немного тут...
    Вот единственный отзыв висит на кинопоиске:
    Тут впору не рецензию писать, а заявление в Следственный комитет и Генпрокуратуру об использовании высокопоставленным чиновником своего служебного положения в личных целях, с использованием государственных средств в особо крупном размере. Именно так. И очень надеюсь, что компетентные органы разберутся в этой скандальной телепремьере. И очень хочу получить ответы на ряд вопросов. Главный из них: каким образом в знаковый, праздничный для России день по государственному, большей частью финансируемому из госбюджета телеканалу «Россия 1» (выступившему заказчиком!) был показан совершенно бездарный, сляпанный впопыхах (ах, успеть бы к дате!) мини-сериал «Стена» на глубокую, болевую историческую тему обороны Смоленска от поляков, причём поставленный по откровенно бульварному роману (а он, вообще-то, существует, его кто-нибудь видел, читал?) опять же государственного деятеля- министра культуры РФ Владимира Мединского, автора сценария и, понятное дело, покровителя проекта? Интересно получается: сам себя экранизирую и показываю? Государство- это я? А ведь совсем недавно г-н Мединский «популярно» разъяснял Райкину и всем нам, что цензуры у нас нет, но государство должно контролировать те проекты, которые оно заказывает и в которые вкладывает средства. И вот нас государственно и торжественно ткнули лбами в эту «Стену»… Скажите, её кто-то всерьёз контролировал, какой-нибудь там худсовет или редакция? А возглавлял их часом не оный ли господин? ("У нас Год российского кино, День народного единства будет… Вот, тут у меня и романец собственный имеется, как раз в тему».). Ну кто же откажет своему же начальнику, профильному министру? И мы вряд ли узнаем, были ли другие проекты и какого качества (неужто хуже этого?). Остаётся гадать, почему уважаемый режиссёр Месхиев взялся за создание данной всесторонней дешевки (то ли денег посулили, то ли приказали…). Во всяком случае, «Стена» не делает ему чести как художнику. Сериал, в котором во всём сквозит поспешность (почти сплошь суета и клиповка, даже серии едва-едва дотягивают до 40 минут) напоминает творческий понос. События, приключения, интриги и главные герои явно схожи с «1612» Хотиненко (с него, извиняюсь, «драли» и роман, и сериал?), но низведены до уровня грошового балагана (воевода Смоленска- вовсе не воевода, а какой-то придурковатый взлохмаченный мужик, вычёсывающий из бороды блох). И в конце, как бы между делом, мы узнаём, что Смоленск долго героически противостоял полчищам короля Сигизмунда… Так не это ли и должно быть главным? А не идиотские поиски сокровищ (как это упокоившемуся монаху-госпитальеру со товарищи удалось на глазах у всего города (!) отстроить подземелье на зависть Индиане Джонсу?). Какое там наказание предусмотрено за издевательство над отечественной историей?

  3. #593
    Наш человек Аватар для kerocin
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Комендань-Атаманская
    Сообщений
    9 186

    Рекламу видела по Первому - с 12 октября новое дело майора Черкасова под названием Катран.
    Показали пару секунд, что в одной из ролей Максим Аверин - чисто образ Горбатый из Место встречи изменить нельзя)

  4. #594
    Наш человек Аватар для Ко-Ко
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Дом с зеленой крышей в Мартыновке
    Сообщений
    6 166

    А есть сходство ) Тоже жду новые серии .

  5. #595
    селянка Аватар для Миссис X
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    город Изумрудный
    Сообщений
    22 905

    я все перепутала и села смотреть)) а оказывается старые серии..но к счастью, память такая, что я забыла кто главный убийца)
    так что снова интрига

  6. #596
    Наш человек Аватар для kerocin
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Комендань-Атаманская
    Сообщений
    9 186

    Как впечатления после первой серии Катрана?
    Мне как-то не очень. Затянуто, тяжело, интриги не почувствовала.

  7. ответ для kerocin , на сообщение « Как впечатления после первой серии... »
    #597
    селянка Аватар для Миссис X
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    город Изумрудный
    Сообщений
    22 905

    Как-то она быстро закончилась. Смоляков как-то погрустнел совсем....и даже Александрова изменилась...
    Пока мне нормально....затянутость как раз интригует.

Страница 60 из 60 « Первая  «  10505657585960


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •