Страница 380 из 482 « Первая  «  280330370376377378379380381382383384390430480 Последняя »  » 

Тема: 17 (11) РД на Леснозаводской улице. Отзывы и обсуждения.

  1. #3791
    Мега-элита Аватар для Юля-мамуля
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 254

    Цитата Сообщение от Mentha piperita Посмотреть сообщение
    Разве платных больше? Я правда не знаю. Все мои близкие рожали по сертификату. ЛВ не в счет, здесь свой отдельный мир с исключительно платными родами, зарплатами больше 100 тыщ и т. п.
    Я именно про 17-й.
    Зато в нашей стране можно выйти посреди третьего акта, навалять Зигфриду в табло и насрать прямо в лебединое озеро. За всё заплачено!
    Helmut.

  2. #3792
    Ветеран Аватар для иркинский
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    м. Рыбацкое
    Сообщений
    656

    Цитата Сообщение от Юля-мамуля Посмотреть сообщение
    Когда я была на ПО, одна из сотрудниц обронила фразу, мол, у нас еще можно бесплатно родить, а вот в 9-ке нет.
    Одна моя подруга родила в 17 РД ребенка "в трусы". Когда она приехала со схватками, ее посмотрели 2 врача (мужчины) и ушли, положив на ДО (раскрытие было 5 см). У нее отошли воды на кровати, кто-то из персонала поднял ее с кровати, снял постельное белье и ушел. А у нее как опять пошли воды и вместе с ними ребенок вылетел! Хорошо, что на коленях у нее трусы были, в них ребенок и запутался! Персонал, кстати, не был в шоке! Как они сказали, у них еще не то бывает!
    Другая уже два раза рожала бесплатно в 9-ке, всем довольна!

  3. ответ для oh ma , на сообщение « Ну вот что значит просто делают свою... »
    #3793

    Цитата Сообщение от oh ma Посмотреть сообщение
    Ну вот что значит просто делают свою работу? Вот даже по закону врач обязан разъяснять свои действия, отвечать на вопросы. А у нас пол города свои роды вспоминать не хочет. Я рожала 36 часов, 3 бригады сменилось, с последней бригадой мне было спокойно, а с предпоследней страшно, вот прям реально страшно. Я тогда прочувствовала полностью всю свою беззащитность. Просто никому нет дела и за любой вопрос клюют.
    Я не считаю, что с пациентом как с хрустальной вазой должны ухаживать, но уделить внимание и ответить на вопросы должны! И не в ажиотаже дело, 17 ый когда тяжко, закрывается на вход.
    Надо создавать общество защиты женщин в родах.
    А по поводу большого потока и загруженности и в связи с этим усталости врачей-я последнего сына рожала в Гатчине, там пусто было, так вот они сидели чаи гоняли, а орала от боли часами и никакой реакции. Так что в первую очередь этот пофигизм не от загруженности, а от того, что это норма. И никто не может им обратное вдолбить.

  4. #3794
    Наш человек Аватар для oh ma
    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    7 552

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    Надо создавать общество защиты женщин в родах.
    А по поводу большого потока и загруженности и в связи с этим усталости врачей-я последнего сына рожала в Гатчине, там пусто было, так вот они сидели чаи гоняли, а орала от боли часами и никакой реакции. Так что в первую очередь этот пофигизм не от загруженности, а от того, что это норма. И никто не может им обратное вдолбить.
    Мне кажется, что пора протестовать против ОМС. Налоги платим, потом за роды платим, беременность платно ведём. Сделали бы уже все по ДМС и ко всем равное отношение. Только столкнувшись с этим понимаешь, что так быть не должно.

  5. ответ для oh ma , на сообщение « Мне кажется, что пора протестовать... »
    #3795

    Цитата Сообщение от oh ma Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что пора протестовать против ОМС. Налоги платим, потом за роды платим, беременность платно ведём. Сделали бы уже все по ДМС и ко всем равное отношение. Только столкнувшись с этим понимаешь, что так быть не должно.
    У меня так далеко мысли не заходили. Т.е. надо принять платное родовпоможение как и стоматологию как данность?

  6. #3796
    Наш человек Аватар для Ange-ou-Demon
    Регистрация
    02.05.2012
    Сообщений
    5 246

    Цитата Сообщение от oh ma Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что пора протестовать против ОМС. Налоги платим, потом за роды платим, беременность платно ведём. Сделали бы уже все по ДМС и ко всем равное отношение. Только столкнувшись с этим понимаешь, что так быть не должно.
    ну платное ведение Б и платные роды все таки ваш выбор. Посмотрите на толпы в жк, на количество родивших по омс...
    ДМС кстати тоже не панацея. У меня несколько друзей работают за границей. Давно, по несколько лет, те к врачам приходилось обращаться. Реальность далека от идеала.

  7. #3797
    Наш человек Аватар для oh ma
    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    7 552

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    У меня так далеко мысли не заходили. Т.е. надо принять платное родовпоможение как и стоматологию как данность?
    Цитата Сообщение от Ange-ou-Demon Посмотреть сообщение
    ну платное ведение Б и платные роды все таки ваш выбор. Посмотрите на толпы в жк, на количество родивших по омс...
    ДМС кстати тоже не панацея. У меня несколько друзей работают за границей. Давно, по несколько лет, те к врачам приходилось обращаться. Реальность далека от идеала.
    Это конечно уже все оффтоп, но на данный момент реальность такова: мы платим налоги, на эти налоги государство организует нам условно бесплатную медицину. На эту медицину у государства вечно не хватает денег (маленькие зарплаты у врачей, большая загруженность и тд). Когда мы получаем хамство и неуважение, нам тыкают - а что вы хотели, это ж все бесплатное. Хотите хорошо - оплатите. И отдав какую-то сумму денег (а платные роды вообще дорогое удовольствие) мы получаем как правило все 33 удовольствия. А если все усреднить? Не отдавать например налог на медицину, а чуть больше платить за ДМС. И не разделять роды на платные и бесплатные. А пусть они будут все одинаковыми. Одинаково средними. Не будут облизывать с ног до головы, но и хамить не будут. Я далека от политики/экономики и прочего и возможно схема нерабочая, но так бы хотелось)))

  8. ответ для oh ma , на сообщение « Это конечно уже все оффтоп, но на... »
    #3798

    Я боюсь нас с вами не поддержат 80% женщин которые неплохо рожают в системе омс.

  9. ответ для Xenia_Xenia , на сообщение « Я боюсь нас с вами не поддержат 80%... »
    #3799
    Наш человек Аватар для oh ma
    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    7 552

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    Я боюсь нас с вами не поддержат 80% женщин которые неплохо рожают в системе омс.
    Это да. Поддержат только те, кто лично столкнулся с чем-то негативным. Я бы сама не поддержала бы, если бы все было на 5 баллов.

  10. ответ для Mentha piperita , на сообщение « Все же дело не в самих РД, а в ... »
    #3800
    Активный участник
    Регистрация
    12.07.2016
    Сообщений
    518

    Цитата Сообщение от Mentha piperita Посмотреть сообщение
    Все же дело не в самих РД, а в системе. Ну не в состоянии врач разорваться на всех, даже если очень захочет. И это ведь только та работа врача, которую мы видим. А сколько у них бумажной работы после каждой роженицы. Поэтому не надо воспринимать слова "что же вы не заключили договор", как упрек в том, что вы им денег не дали. Любому врачу проще и приятней принять за смену 5 деток, а не 50. Они такие же заложники ситуации, как и мы с вами.
    Столько рожали одновременно, что не могли помочь в потугах??
    И крики про развели болото...

    Это ж маленький рд, там нормальное соотношение врачей, акушерок и рожающих, так что в чистом виде отношение ну или вымогательство денег. Не вижу других причин говорить УЖЕ рожающей женщине, что надо было договор заключить

Страница 380 из 482 « Первая  «  280330370376377378379380381382383384390430480 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •