Страница 477 из 482 « Первая  «  377427467473474475476477478479480481 Последняя »  » 

Тема: 17 (11) РД на Леснозаводской улице. Отзывы и обсуждения.

  1. #4761
    Элита Аватар для RySva
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Сердцем в Кохтла-Ярве
    Сообщений
    2 950

    Цитата Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
    Вас с первого поста не очень понимают. Я поняла так. При наличии мужа возможно все случилось так как случилось. Но он - еще один человек, который видел все действия и мог бы рассказать. Именно как свидетель. И странно мне что ваши слова получается не были приняты во внимание. Логика видимо, что вы рожали и не могли все видеть. А муж, доула - могли бы подтвердить вашу точку зрения. И это сыграло бы роль возможно. Не на родах, а на разборе ситуации.
    Ужасно, что так вышло. И первое, и то, что люди не готовы брать на себя вину, если она очевидна.
    Очень долго все описывать. И не очень хочется в это возвращаться. Даже мысленно. Но Вы поняли правильно.

    Через два дня у дочки день рождения. Ей 6 лет. Она только в этом году сделала первые шаги и начала понемногу говорить. Когда мы проходили пмпк, то дефектолог, наша знакомая, сказала, что в свое время у них был такой проект. Они приходили в женскую консультацию и рассказывали будущим мамам о том, что может произойти в родах. Что означает глубокая гипоксия и асфиксия (как у нас). Какие этому предвестники и какие действия врачей должны последовать в случае таких ситуаций. Чтобы родители были готовы и понимали, какие мероприятия в этом случае необходимы: обязательное помещение новорожденого в ПИТ, лекарственная поддержка, охлаждающая шапочка, ивл и т.д. А потом из-за отсутствия финансирования этот проект прикрыли.

    В нашем случае была доказана вина неонатолога - он решил, что после относительно успешных реанимационных мероприятий (ребенок задышал, но не было крика) новорожденного можно спокойно передать в руки младшего персонала и уйти домой, так как очень торопился по предсубботним делам. А те в свою очередь решили, что ребенок может пять часов после родов "отдохнуть" один в палате. Что усугубило ситуацию, так как ослабленный организм ребенка выдавал неоднократные приступы апноэ (переставал дышать) и все это в отсутствии медперсонала рядом.

    А признавать ответственность - это признать возможность уголовной ответственности. Но наша система построена так, что чтобы добиться этого, родители должны сами обращаться в прокуратуру и дальше в суд. Предписание роддому было выставлено только через полтора года - когда мы сами обратились в страховую с жалобой. И очень повезло, что их экспертиза спустя такое время разобралась с тем, что произошло. Хотя бы частично.

    И хотя это не вопрос этой темы, я только хотела еще раз напомнить или для кого-то показать еще одну важность присутствия близкого на родах. Конечно, об этом решать семье. Но хотелось бы, чтобы независимо от решения у каждой семьи была такая возможность. И не только платно.

  2. ответ для RySva , на сообщение « Очень долго все описывать. И не очень... »
    #4762
    Мать их Аватар для annadina
    Регистрация
    18.04.2002
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    29 297

    Ситуация очень трагичная, сочувствую вам(. Хотя понятно, что никакие слова сочувствия не вернут здоровье((. Это было в 17-м?
    Я знаю, что такое счастье! Диана (06.07.2002), Михаил (19.03.2009), Мария (31.10.2013), Алиса (25.01.2021) и Мать их Анна.

  3. #4763
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от RySva Посмотреть сообщение
    Эта выписка была еще и сопроводительной для реанимации. И у реаниматологов в областной и потом у лечащего на отделении патологии была масса вопросов к роддому. Они напрямую звонили и пытались добиться, что на самом деле произошло в родах. Так как у них на руках оказался ребенок в коме, а в последствии - с отсутствием рефлексов, а по выписке были обычные роды по апгар 5-9. Вследствие этого ребенку даже ставили генетику под ?. Так как такое состояние при обычном рождении могло указывать только на это заболевание. И месяц до результатов это было основным диагнозом.
    Скрывать такие факты просто преступление.
    Я понимаю ваш страх, оказаться один на один с врачами, которые пишут свои истории родов.

    Здоровья вашей дочке, да и вам сил. Какие тут слова подобрать....
    Таня)

  4. #4764
    Наш человек Аватар для Собака на сене
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Сарай, третий стог слева.
    Сообщений
    8 784

    Так. Есть свежеродящие? Как там обстановка в рд?
    А то меня все больше влечёт ))
    "Каждая собака имеет право на один укус" Американская пословица

    Александр Сергеевич изволил выйти в мир земной 31.12.1997
    Иван Федорович выплыл в море жизни 27.02.2009

    Илья Русланов сын выпал на землю Русскую 26.02.2021

  5. #4765
    Старожил Аватар для _Ромашка_
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 265

    Цитата Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
    Так. Есть свежеродящие? Как там обстановка в рд?
    А то меня все больше влечёт ))
    В конце мая оттуда, может есть свежее кто))


    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

  6. #4766
    Наш человек Аватар для Собака на сене
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Сарай, третий стог слева.
    Сообщений
    8 784

    Цитата Сообщение от _Ромашка_ Посмотреть сообщение
    В конце мая оттуда, может есть свежее кто))


    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
    Вы по омс или платно? Как в пандемию, не пускали мужей или со стопкой анализов?
    "Каждая собака имеет право на один укус" Американская пословица

    Александр Сергеевич изволил выйти в мир земной 31.12.1997
    Иван Федорович выплыл в море жизни 27.02.2009

    Илья Русланов сын выпал на землю Русскую 26.02.2021

  7. #4767
    Старожил Аватар для _Ромашка_
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 265

    Цитата Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
    Вы по омс или платно? Как в пандемию, не пускали мужей или со стопкой анализов?
    Платно, не пускали( но я спрашивала заранее только, а в день х все равно со старшим приехали.

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

  8. #4768
    Наш человек Аватар для Собака на сене
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Сарай, третий стог слева.
    Сообщений
    8 784

    Позвонила я своему прекрасному Масному... а он теперь на Фурштадтской Зав.отделением
    А на сайте 17 роддома висит до сих пор, хотя сказал что уже приличненько там не работает.

  9. #4769
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
    Позвонила я своему прекрасному Масному... а он теперь на Фурштадтской Зав.отделением
    А на сайте 17 роддома висит до сих пор, хотя сказал что уже приличненько там не работает.
    Ох, жаль. Фурштадская не каждому по карману.
    Таня)

  10. #4770
    Элита Аватар для мамка пиратов
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    ОХТА|проспект Металлистов
    Сообщений
    2 900

    девочки! Кто рожал недвно в роддоме,отпишитесь,как там????

Страница 477 из 482 « Первая  «  377427467473474475476477478479480481 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •