Страница 108 из 108 « Первая  «  85898104105106107108

Тема: КУРСЫ ОТ БИРЖИ ТРУДА. Давайте делится впечатлениями и советоваться.

  1. ответ для Slastёna , на сообщение « Всем добрый день) Подниму тему... »
    #1071

    Цитата Сообщение от Slastёna Посмотреть сообщение
    Всем добрый день)
    Подниму тему
    Кто-то сейчас обучается, или планирует?
    Что на ваш взгляд наиболее актуально и востребовано?

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk
    Я недавно прошла курсы от биржи в Ранхигс, методы бизнес-анализа. Для работы в сфере финансов полезно, но если это уже топ-должности, простому бухгалтеру не особо применимо, но для общего развития норм) я сейчас в продажах, но, думаю что придётся возвращаться в финансы.
    Очень грамотный преподаватель вела этот курс у нас, по ее мнение будущее за цифровыми системами и Ай-ТИ сферой. Думаю куда идти дальше теперь и в работе, и в самообразовании…
    Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)

  2. #1072
    Активный участник
    Регистрация
    14.03.2019
    Сообщений
    450

    Девушки, а кто-нибудь учился на конструктора одежды на бесплатных курсах? Или на платных?

  3. ответ для Slastёna , на сообщение « Всем добрый день) Подниму тему... »
    #1073
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 505

    Like! : 3
    Цитата Сообщение от Slastёna Посмотреть сообщение
    Всем добрый день)
    Подниму тему
    Кто-то сейчас обучается, или планирует?
    Что на ваш взгляд наиболее актуально и востребовано?

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk
    Напишу свой опыт.

    Я всего два раза проходила обучение на курсах ( от биржи). В 90-х на секретаря-референта и в 2019 году на специалиста отдела кадров. Сразу скажу, что в 90-х , изучая на курсах машинопись, делопроизводство и компьютер, знания по последнему очень сильно помогли в трудоустройстве.

    А вот по поводу вторых курсов - могу сказать, что есть много нюансов. Зависит от педагогов - это очень важно. Увы, нашей группе не повезло, так как самое главное по кадровым ведениям нам рассказывала очень безответвенная девушка. Даже те, кто хоть немного был в теме на этих курсах отзывался о нее преподавании крайне негативно. Что говорить тем, кто изучал это дело с нуля, как я, к примеру.
    После окончании найти работу новичку 50-ти лет - это просто невозможно сложно. Обычно, требования - это должен быть опыт работы кадровиком. Если опыта нет, то, как вариант, помощник специалиста/начальника отдела кадров. Ну, на крайний случай, стажер. Таких вакансий практически нет. Те, что мне встречались - это мизерная оплата ( 10-15 тр), но в этом случае , если ты помощник , это большой объем работы на заводе, фабрике, каком то заведении с численностью 100 человек и выше.

    Вероятно, вариант найти работу молодым специалистам в сотни раз выше, чем тем, кому "ЗА"...

    Поэтому, я бы выбирала курсы более требовательно с оглядкой на возраст.

    А еще , вот я сейчас уже поняла, что надо было идти на курсы парикмахеров. По крайней мере я получу знания, котрые могу использовать и для своих родных ( тем самым экономить на стрижке 2000 т руб в 1,5-2 месяца). Ну и можно подрабатывать за небольшие деньги на дому.

  4. #1074

    Уважаемые форумчане , а что слышно про обучение от ОПК , то что б/п ?
    Где , кого и чему?

Страница 108 из 108 « Первая  «  85898104105106107108


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •