Страница 7 из 108 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: КУРСЫ ОТ БИРЖИ ТРУДА. Давайте делится впечатлениями и советоваться.

  1. ответ для Д.С. Гущин , на сообщение « Добрый день! Специально... »
    #61
    Наш человек Аватар для Скромный инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    5 861

    Цитата Сообщение от Д.С. Гущин Посмотреть сообщение
    Добрый день! Специально зарегистрировался на литлван, т.к. во-первых нахожусь в ожидании чуда))) а во-вторых, являюсь начальником отделения профобучения Агентства занятости населения Центрального р-на СПб и планирую информировать мамочек о возможности и условиях прохождения обучения от биржи труда.

    Во второй половине марта 2015 г. планируется открытие учебных групп, по профессиям (специальностям):

    НОУ "Союз педагогов" ст. м. Пионерская, пр. Королева д.8

    • Бухгалтерский учет и налогообложение
    • Бухгалтерский учет, анализ хозяйственной деятельности и аудит
    • Основы бухгалтерского учета
    • Деловой английский язык

    ЧОУ ДПО "Санкт-Петербургская школа бизнеса" м. Пл. Восстания, Лиговский д.56

    • Информационные системы. Пользователь ПК со знанием 1С:Предприятие 8
    • Управление предприятием со знанием 1С: Предприятие
    • Менеджер в подразделениях (службах) по маркетингу и сбыту продукции

    НОУ ДПО "ЦИПК Росатома" м. Пионерская ул. Аэродромная д.4, лит. А

    • Сметная документация в строительстве
    • Транспортная и складская логистика
    • Логистический менеджмент (менеджмент организации)

    Университет ИТМО м. Парк Победы, ул. Гастелло, д.12
    • Специалист по автоматизированному проектированию и трёхмерному моделированию в системе AutoCAD

    НОУ ДПО "СПб социально-экономический институт"
    • Специалист в области компьютерной графики и WEB-дизайна
    • Специалист по разработке и дизайну WEB-сайтов

    НОУ ДПО "Институт "БАЗИС" м.Горьковская, Кронверкский пр., д.5 \ м.Пионерская, Коломяжский пр., д. 27

    • Сметная документация в строительстве

    НОУ МИЭП м. Литовкая д.1
    • Информационные технологии. (1С:Предприятие 8 "1С:Бухгалтерия", "1С: Зарплата и управление персоналом", "1С: Управление торговлей" (полная версия)
    • Деловое и кадровое администрирование
    • Организация кадровой работы, делопроизводство и архивоведение
    • Информационные технологии. (Делопроизводитель со знанием архивного дела и 1С: Предприятие)
    • Менеджер по персоналу

    Конечно, учет желающих осуществляется с конца 2014 года, и о возможности обучения необходимо консультироваться со специалистом АЗН. Напоминаю, Вы имеете право обратиться в любое Агентство занятости СПб, при наличии у Вас постоянной прописки в Петербурге и трудовых отношений с работодателем. Обращайтесь! Задавайте вопросы.

    О, спасибо! Сейчас перенесу на первую страницу. Как раз нехватает информации, ведь как я не билась, а ни планов ни информации мне так и не дали, а ведь важно планировать ну хоть как-то свои ближайшие три месяца жизни.
    Когда-то ты был битником!
    "Люди гибнут за металл"((

  2. #62
    Наш человек Аватар для Скромный инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    5 861

    Цитата Сообщение от Nadуа Посмотреть сообщение
    С нововведениями в пенсионной реформе не совсем правда ясно будет ли учитываться такой стаж. У вас же получается по идее стаж идет, а отчисления в ПФ не идут? По новым правилам для получения страховой части пенсии нужно, чтобы и отчисления вроде шли не меньше сколько то там баллов в год. Не помню уже точно.

    А разве можно так долго стоять на бирже. Они же там по идее должны работу какую-нибудь предлагать и если по идее человек все время отказывается от вакансий его должны снять с биржи или не так?
    Да я сама не очень в стаже заинтересована, но вот больничные с непрерывном стажем вроде оплачиваются более привлекательно чем с прерывном, тоже самое раньше было и с декретными, очень быстро меняется система расчетов, непрерывный стаж лишним не будет, а в будущем возможно и будет во многом решающим.

    Многим кому по состоянию здоровья не все вакансии подходят легко могут ходить на собеседования и не устраиваться на работу не отказываясь, им на бирже стоять легко, не очень-то любят брать работников с проблемами. Я легко, не отказываясь от вакансии хожу на собеседования, от меня тоже не отказываются, пишут что " на рассмотрении" , никому не нужен работник с тремя маленькими детьми. Вобщем сейчас порядочно народа которым и без проблем работу не найти, сейчас со мной учатся и такие, кто год стоял в ЦЗ.
    Когда-то ты был битником!
    "Люди гибнут за металл"((

  3. ответ для Nadуа , на сообщение « Интересно, а если потом работу не... »
    #63
    Наш человек Аватар для Скромный инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    5 861

    Цитата Сообщение от Nadуа Посмотреть сообщение
    Интересно, а если потом работу не найдешь по специальности, по которой на курсах учился, тоже курсы попросят оплачивать?
    Расскажите, а сколько курсы по сметному делу длятся? Как вам курсы?
    Сколько в итоге вы курсов прождали?
    Получается раз в год группа 10 сметчиков учится бесплатно от биржи труда? Я правильно поняла? Т.е. в этом году группы уже больше не будет, раз уже занятия идут?
    не, трудоустраиваться я не обязана, моя задача выучиться и диплом получить, а если прогуливать начну, тогда обязана курсы оплатить.
    Курсы я ждала с ноября, три месяца получается. И да, получается что от Росатома только 10 человек от города идет - это мне сказали работники нашего районного ЦЗ, хотя как выяснилось, что правду они мне не всегда говорили, может от РосАтома будут и еще, но как выше написал Д.С. Гущин, будут еще курсы сметчиков от Базиса.

    про сами курсы пока наверное не буду писать, потому как только 3 занятия было, рано делать выводы, я потом обязательно напишу, мне учиться до 22 апреля еще. Сметчики 2 месяца учатся. Сегодня экономика предприятия была первый урок, преподаватель обещал научить бухучету и налогообложению, что меня радует, пусть хоть и основам, главное чтоб не тупые лекции.
    Когда-то ты был битником!
    "Люди гибнут за металл"((

  4. #64
    Частый гость Аватар для fnopsy
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    ЛадожскоНовочеркасская
    Сообщений
    35

    А есть здесь кто-нибудь, кто ходил на Логистический менеджмент?Пойму ли я,если не знакома с данной областью, каковы дальнейшие перспективы? Просмотр вакансий показал, что к логистам основное требование-опыт работы. Об необходимом образовании ни слова..

  5. ответ для fnopsy , на сообщение « А есть здесь кто-нибудь, кто ходил на... »
    #65
    Мега-элита
    Регистрация
    05.05.2013
    Адрес
    живу у ТК Июнь, м. Ладожская
    Сообщений
    3 811

    Цитата Сообщение от fnopsy Посмотреть сообщение
    А есть здесь кто-нибудь, кто ходил на Логистический менеджмент?Пойму ли я,если не знакома с данной областью, каковы дальнейшие перспективы? Просмотр вакансий показал, что к логистам основное требование-опыт работы. Об необходимом образовании ни слова..
    Честно говоря, не думаю что очень большие шансы. Сейчас много логистов. Я с ноября ищу опыт 10 лет и разговорный англ.яз.

  6. #66
    Частый гость Аватар для fnopsy
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    ЛадожскоНовочеркасская
    Сообщений
    35

    Печально если так( Честно говоря, я могу представить чему учат на курсе "Транспортная и складская логистика", а вот "Логистический менеджмент "- не ясно мне... Вы как профессионал мне сможете подсказать?

  7. ответ для Д.С. Гущин , на сообщение « Добрый день! Специально... »
    #67
    Мега-элита
    Регистрация
    05.05.2013
    Адрес
    живу у ТК Июнь, м. Ладожская
    Сообщений
    3 811

    Цитата Сообщение от Д.С. Гущин Посмотреть сообщение
    Добрый день! Специально зарегистрировался на литлван, т.к. во-первых нахожусь в ожидании чуда))) а во-вторых, являюсь начальником отделения профобучения Агентства занятости населения Центрального р-на СПб и планирую информировать мамочек о возможности и условиях прохождения обучения от биржи труда.

    Во второй половине марта 2015 г. планируется открытие учебных групп, по профессиям (специальностям):

    НОУ "Союз педагогов" ст. м. Пионерская, пр. Королева д.8

    • Бухгалтерский учет и налогообложение
    • Бухгалтерский учет, анализ хозяйственной деятельности и аудит
    • Основы бухгалтерского учета
    • Деловой английский язык

    ЧОУ ДПО "Санкт-Петербургская школа бизнеса" м. Пл. Восстания, Лиговский д.56

    • Информационные системы. Пользователь ПК со знанием 1С:Предприятие 8
    • Управление предприятием со знанием 1С: Предприятие
    • Менеджер в подразделениях (службах) по маркетингу и сбыту продукции

    НОУ ДПО "ЦИПК Росатома" м. Пионерская ул. Аэродромная д.4, лит. А

    • Сметная документация в строительстве
    • Транспортная и складская логистика
    • Логистический менеджмент (менеджмент организации)

    Университет ИТМО м. Парк Победы, ул. Гастелло, д.12
    • Специалист по автоматизированному проектированию и трёхмерному моделированию в системе AutoCAD

    НОУ ДПО "СПб социально-экономический институт"
    • Специалист в области компьютерной графики и WEB-дизайна
    • Специалист по разработке и дизайну WEB-сайтов

    НОУ ДПО "Институт "БАЗИС" м.Горьковская, Кронверкский пр., д.5 \ м.Пионерская, Коломяжский пр., д. 27

    • Сметная документация в строительстве

    НОУ МИЭП м. Литовкая д.1
    • Информационные технологии. (1С:Предприятие 8 "1С:Бухгалтерия", "1С: Зарплата и управление персоналом", "1С: Управление торговлей" (полная версия)
    • Деловое и кадровое администрирование
    • Организация кадровой работы, делопроизводство и архивоведение
    • Информационные технологии. (Делопроизводитель со знанием архивного дела и 1С: Предприятие)
    • Менеджер по персоналу

    Конечно, учет желающих осуществляется с конца 2014 года, и о возможности обучения необходимо консультироваться со специалистом АЗН. Напоминаю, Вы имеете право обратиться в любое Агентство занятости СПб, при наличии у Вас постоянной прописки в Петербурге и трудовых отношений с работодателем. Обращайтесь! 6
    Подскажите, пожалуйста, нужно ли получать 3 отказа от работодателей, чтобы получить направление на обучение? И как долго проходит процесс постановки на учет? Просто меня очень интересуют курсы по тран спортной и складской логистике. Я ходила в январе в центр змнятости Красногвардейского р-на но мне сказали, что необходимо 3 отказа и даже примерно не известно о начале интересующего меня курса. В итоге я не стала вставать нм биржу.
    Вот думаю, если прям завтра побежать, есть ли шанс успеть на курсы в марте.

  8. ответ для fnopsy , на сообщение « Печально если так( Честно говоря, я... »
    #68
    Мега-элита
    Регистрация
    05.05.2013
    Адрес
    живу у ТК Июнь, м. Ладожская
    Сообщений
    3 811

    Цитата Сообщение от fnopsy Посмотреть сообщение
    Печально если так( Честно говоря, я могу представить чему учат на курсе "Транспортная и складская логистика", а вот "Логистический менеджмент "- не ясно мне... Вы как профессионал мне сможете подсказать?
    Честно говоря не знаю. Как вариант производственная логистика, но нужно программу смотреть. Меня как раз интересует тран портная и складская. Хожу на собеседования так к моим знаниям тран портной логистике часто еще требуется складская логистика.

  9. #69
    Частый гость Аватар для fnopsy
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    ЛадожскоНовочеркасская
    Сообщений
    35

    Я бы тоже транспортную и склад скую хотела, но ее пока не формируют видимо.

  10. #70
    Мега-элита
    Регистрация
    05.05.2013
    Адрес
    живу у ТК Июнь, м. Ладожская
    Сообщений
    3 811

    Почему не формируют? Вот же в списке написано на март в плане.

Страница 7 из 108 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •