Страница 1 из 108 123451151101 Последняя »  » 

Тема: КУРСЫ ОТ БИРЖИ ТРУДА. Давайте делится впечатлениями и советоваться.

  1. #1
    Наш человек Аватар для Скромный инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    5 861

    КУРСЫ ОТ БИРЖИ ТРУДА. Давайте делится впечатлениями и советоваться.

    Здравствуйте!
    У меня предложение : в эту тему складывать свои впечатления и отзывы о бесплатных курсах с биржи труда!



    Ситуация из первых рук, так сказать, читаем подробнее пост 60, автор поста Д.С. Гущин (http://forum.littleone.ru/member.php?u=732150) любезно предложил ответить на вопросы заинтеросовавшихся обучением для женщин находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, за это ему большое спасибо, пишите- спрашивайте,
    ну а кто хочет пойти на обучение, будучи безработным, тоже в топике ищем-интересуемся-спрашиваем-не стесняемся)))

    копирую информацию с 6-ой страницы:
    "Во второй половине марта 2015 г. планируется открытие учебных групп, по профессиям (специальностям):

    НОУ "Союз педагогов" ст. м. Пионерская, пр. Королева д.8

    • Бухгалтерский учет и налогообложение
    • Бухгалтерский учет, анализ хозяйственной деятельности и аудит
    • Основы бухгалтерского учета
    • Деловой английский язык

    ЧОУ ДПО "Санкт-Петербургская школа бизнеса" м. Пл. Восстания, Лиговский д.56

    • Информационные системы. Пользователь ПК со знанием 1С:Предприятие 8
    • Управление предприятием со знанием 1С: Предприятие
    • Менеджер в подразделениях (службах) по маркетингу и сбыту продукции

    НОУ ДПО "ЦИПК Росатома" м. Пионерская ул. Аэродромная д.4, лит. А

    • Сметная документация в строительстве
    • Транспортная и складская логистика
    • Логистический менеджмент (менеджмент организации)

    Университет ИТМО м. Парк Победы, ул. Гастелло, д.12
    • Специалист по автоматизированному проектированию и трёхмерному моделированию в системе AutoCAD

    НОУ ДПО "СПб социально-экономический институт"
    • Специалист в области компьютерной графики и WEB-дизайна
    • Специалист по разработке и дизайну WEB-сайтов

    НОУ ДПО "Институт "БАЗИС" м.Горьковская, Кронверкский пр., д.5 \ м.Пионерская, Коломяжский пр., д. 27

    • Сметная документация в строительстве

    НОУ МИЭП м. Литовкая д.1
    • Информационные технологии. (1С:Предприятие 8 "1С:Бухгалтерия", "1С: Зарплата и управление персоналом", "1С: Управление торговлей" (полная версия)
    • Деловое и кадровое администрирование
    • Организация кадровой работы, делопроизводство и архивоведение
    • Информационные технологии. (Делопроизводитель со знанием архивного дела и 1С: Предприятие)
    • Менеджер по персоналу

    Конечно, учет желающих осуществляется с конца 2014 года, и о возможности обучения необходимо консультироваться со специалистом АЗН. Напоминаю, Вы имеете право обратиться в любое Агентство занятости СПб, при наличии у Вас постоянной прописки в Петербурге и трудовых отношений с работодателем. Обращайтесь! Задавайте вопросы."


    Учебный план:
    " Транспортная и складская логистика" - пост 72 - http://forum.littleone.ru/showpost.p...0&postcount=72


    Мне, например, очень важно насколько потом реально трудоустроиться. Ведь человеку который четко знает что ему для знаний не хватает, ему легче. А вот если поменять род своей деятельности, изменить профессию, следует ли расчитывать только на эти курсы, или может и не стоит того если нет специального базового образования.
    Даже разница в количестве часов обучения и выданном сертификате, либо свидетельстве очень важна. Ну и конечно какое именно учреждение будет человека обучать.

    Темки я перелопатила какие смогла, но все очень кратко, на самой бирже инспектора ничего не знают, а в учебном центре видимо не хотят даже в это вникать. Просто выбирай какие хочешь.

    Давайте делится опытом! Как все прошло?
    Качество обучения?
    Пригодились ли знания?
    Какие возникли проблемы при трудоустройстве, о которых вы не знали?



    [/SIZE]

    вот фото с нашего стенда Красногвардейского района , это перечень курсов, плохо наверно видно, потом перепечатаю в список



    Последний раз редактировалось Скромный инженер; 04.03.2015 в 19:29.
    Когда-то ты был битником!
    "Люди гибнут за металл"((

  2. #2

    Подскажите, что за список и как его можно увидеть.
    У меня ситуация такая, что я наоборот хочу начать работать специальности, но вуз закончила 15 лет назад и по специальности никогда не работала. Есть ли шанс, что отправят на курсы повышения квалификации? Специальность техническая, естественно, ничего не помню.

  3. ответ для Jellys , на сообщение « Подскажите, что за список и как его... »
    #3
    Ветеран Аватар для Tata12
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Типанова
    Сообщений
    887

    подпишусь, тк тоже в такой же ситуации. На биржу пока не встала, пытаюсь найти сама по своей специальности, без опыта работы, результат пока плачевный.... через месяц, пойду на биржу.

  4. #4
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    На мой взгляд, под номером 2 и под номером 4 есть смысл идти, 1 и 3 просто вода. Т.е. в них может быть какой-то смысл в качестве повышения квалификации, если работаешь и тебе необходимы знания, но в качестве переподготовки и потом искать работу смысла ну нет никакого

  5. ответ для Jellys , на сообщение « Подскажите, что за список и как его... »
    #5
    Наш человек Аватар для Скромный инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    5 861

    Цитата Сообщение от Jellys Посмотреть сообщение
    Подскажите, что за список и как его можно увидеть.
    У меня ситуация такая, что я наоборот хочу начать работать специальности, но вуз закончила 15 лет назад и по специальности никогда не работала. Есть ли шанс, что отправят на курсы повышения квалификации? Специальность техническая, естественно, ничего не помню.
    Список я сфоткала, он на стенде у них в коридоре висит, все курсы в течении года как-то распределены, т.е. сейчас например набирают еще на деловой английский и каких-то программистов с парикмахерами. Перепечатать я его только если постепенно смогу весь, сейчас фотки выложить попробую в первый пост, может будет видно.
    По технической специальности может подойти нечто вроде менеджмента организации с программами, легко переналаживается в производство, еще есть курс Автокада, для программистов кое-что есть.
    Когда-то ты был битником!
    "Люди гибнут за металл"((

  6. ответ для Нарайка , на сообщение « На мой взгляд, под номером 2 и под... »
    #6
    Наш человек Аватар для Скромный инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    5 861

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, под номером 2 и под номером 4 есть смысл идти, 1 и 3 просто вода. Т.е. в них может быть какой-то смысл в качестве повышения квалификации, если работаешь и тебе необходимы знания, но в качестве переподготовки и потом искать работу смысла ну нет никакого
    Согласна что вода, там самое главное научиться в программке работать типа MS Project, дальше знания инженера и вперед, работа тихая, платят как цеховому технологу. Хотя ввиду кризиса может и эти кадры не нужны, программе и обезьяну научить можно.
    А вот про логистов ничего не знаю, вроде как и у них же сейчас сокращения и бегут все?
    Про сметчика я думала, только вот образование не строительное( кого спрашивала, говорят что без связей уже год как не берут, своих хватает с образованием.) Это у крупных подрядчиков и Ленэнерго, в который еще 3 года назад брали самых настойчивых и энергичных)).
    Когда-то ты был битником!
    "Люди гибнут за металл"((

  7. #7
    Небожитель Аватар для иpинa
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    15 991

    Цитата Сообщение от НЕскромный инженер Посмотреть сообщение
    Согласна что вода, там самое главное научиться в программке работать типа MS Project, дальше знания инженера и вперед, работа тихая, платят как цеховому технологу.
    большинство предприятий, где я была на собеседованиях, планируют в экселе. если я правильно понимаю о чем вы, то работа не особо тихая, но это офф.

    а вот чему могут научить на этих курсах я не очень понимаю. это я про 1 и 3)

  8. #8
    Наш человек Аватар для Скромный инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    5 861

    Цитата Сообщение от иpинa Посмотреть сообщение
    большинство предприятий, где я была на собеседованиях, планируют в экселе. если я правильно понимаю о чем вы, то работа не особо тихая, но это офф.

    а вот чему могут научить на этих курсах я не очень понимаю. это я про 1 и 3)
    Прожект тоже в экселе, там эксельские документы вставляются в планы-графики и отслеживаются, для массового производства подходит на ура, сразу все параллельное планирование видно по графикам и диаграммам. У меня пока по собеседованиям ходить не получалось по специальности, а куда меня по знакомству пытались пихать, так то не мое и по мне сразу видно, пообщаются , ужаснуться и не берут)))(это я про торговлю конечно)
    Я хочу в пятницу заскочить и сфоткать информацию по ближайшим курсам, конкретно кто их предоставляет. Потому что одно и тоже наименование у разных обучающих центров совршенно разного уровня дают. То что я ищу например, наткнулась у одного ОЦ , разделено на три курса по 15 тысяч, да и еще по книжке "Лаборатория Касперского" один в один, просто можно было купить за 250 руб книжку и прочесть, я так диплом написала + практика во второй книжке, у них таже ерунда еще 15 тыщ. У другого ОЦ 27 тыс полный курс за 1 раз с практикой по сети, + бонусом очень нужные моменты. Поэтому хотелось бы информации и побольше, а то зря можно только время потерять.
    Когда-то ты был битником!
    "Люди гибнут за металл"((

  9. #9
    Наш человек Аватар для Алексо
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    7 715

    Хочу спросить, справку надо с последнего места работы. Как получить, если с директором не очень хочется встречаться?

  10. ответ для Алексо , на сообщение « Хочу спросить, справку надо с... »
    #10
    Ветеран Аватар для marya_map
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    848

    Цитата Сообщение от Алексо Посмотреть сообщение
    Хочу спросить, справку надо с последнего места работы. Как получить, если с директором не очень хочется встречаться?
    Справку делает бухгалтер.

Страница 1 из 108 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •