Страница 11 из 171 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: Дискуссия о "многодетных" льготах, патриотизме и обо всём остальном.

  1. ответ для mamamalchikov , на сообщение « А что, в декретном отпуске нельзя... »
    #101
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    А что, в декретном отпуске нельзя работать?
    Шо ты, цеж отпуск. Значит нельзя. ))


    3 дочки и 3 сыночка

  2. ответ для I & Ko , на сообщение « С чего решили, что не так уж и далеко?... »
    #102
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Цитата Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
    С чего решили, что не так уж и далеко? Есть какие то законопроекты рассмотренные хотя бы во втором чтении? Очень и очень далеко, к сожалению. Поддерживать семью в любом случае нужно, т.к. семья как была названа ячейкой государства, так с тех пор ничего и не изменилось, и изменится не может. Но государству в первую очередь нужно добиться прекращения сокращения населения, а лучше в нашем случае, прироста. Следовательно государство должно быть в первую очередь заинтересовано в том, чтоб семья хотела как минимум второго ребенка, что не обеспечит потребности государства даже в поддержании количества граждан. Вот ту и начинается разница - третий ребенок это уже многодетная семья не просто так. И льготы больше чем у обычных семей тоже не просто так. А именно потому, что три - это уже хотя бы равновесие. Ну а те, у кого четыре и больше уже отдуваются образно говоря за соседей. Вы лично можете не рассматривать этот вопрос с такой стороны, но от этого эта сторона существовать не перестанет)))
    Краткость -сестра таланта(с)
    Куриная математика


    Надо бороться за качество населения, а не за количество.


    3 дочки и 3 сыночка

  3. #103
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Цитата Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
    А зачем нам тогда государство, которое нам ничего не должно? Мы то ему должны, и причем довольно много))) Смотреть нужно все таки в более государственных масштабах, т.к. что конкретно какая то Марья Ивановна не может найти средств на метро государство не интересует точно. Государство создано для людей (в идеале) и много чего людям должно. Если бы у нас в РФ нормой было 6 детей в семье, то и дополнительные льготы бы государство не вводило, и наоборот практиковало бы попытки уменьшения количества детей. Налоги бы вводило на на детей и т.п. Но ситуация с точностью до наоборот. Поэтому государство в этом случае много чего должно)))
    Я вот не понимаю, вот вы что такого уникального делаете государству, что оно вам должно больше, чем вашему соседу?
    Мб государству выгоднее пару китайцев сюда, и плодовитые и работают и ничего им не надо)


    3 дочки и 3 сыночка

  4. ответ для restavrator , на сообщение « я на такие реплики..отвечаю как... »
    #104
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    я на такие реплики..отвечаю как всегда-я тогда тоже ничего гос-ву не должна..платить налоги, отправлять в армию, и растить налогоплательщиков для ЭТОЙ страны я тоже не должна.. По этому государству нужен баланс.
    Если б я думала как вы описали с расчетом на повышение ставок по кредитам и инфляции я вообще бы рожать не стала)
    Ничего себе.

    Мб посчитаем?

    Сколько в год ваша семья платит налогов?

    ( вообще, если человек такие речи ведет, я понимаю, что налогов он платит гораздо меньше, чем получает по социалке, по опыту. Без обид.)


    3 дочки и 3 сыночка

  5. #105
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Категорически не согласна. Как минимум должно выполнять свои обещания.
    Государство много чего гарантирует своим гражданам, это прописано в законах, начиная с конституции страны.
    Иначе зачем оно вообще нужно? Только заниматься внешней политикой, с нас налоги собирать и что-то запрещать?
    Не считаю, что подскачившие цены, здоровье и образование полностью личные проблемы граждан.
    На эти вопросы ответит конфуций. Почитаем?


    А так-государство- некое поле со своими законами, и действующими лицами, Это если коротко и просто


    3 дочки и 3 сыночка

  6. ответ для restavrator , на сообщение « тогда предлагаю автором сделать... »
    #106
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    З
    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    тогда предлагаю автором сделать модератора)
    и высказывать законодательные инициативы..

    но у меня в основном мысли такие-давать возможность выпускникам и молодежи самим приобретать жилье...и развитие соц жилья..и временная помощь нуждающимся..а проезд..я даже не знаю что сказать. Вот у меня муж тратит 6-7 тыс в месяц на это дело)
    У на на проезд уходит больше 10 тр. Бензин. Мне его тоже кто то должен компенсировать?


    3 дочки и 3 сыночка

  7. ответ для kurort , на сообщение « Краткость -сестра таланта(с) Куриная... »
    #107
    Наш человек Аватар для I & Ko
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    5 023

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    Краткость -сестра таланта(с)
    Куриная математика


    Надо бороться за качество населения, а не за количество.
    Краткость иногда мешает оппоненту понять, что конкретно вы имели ввиду. За качество уже Китаю бороться нужно, а нам пока количество нужно довести до ума.
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

  8. ответ для kurort , на сообщение « Я вот не понимаю, вот вы что такого... »
    #108
    Наш человек Аватар для I & Ko
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    5 023

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю, вот вы что такого уникального делаете государству, что оно вам должно больше, чем вашему соседу?
    Мб государству выгоднее пару китайцев сюда, и плодовитые и работают и ничего им не надо)
    Если Вы не понимаете - это не значит что рассуждения не правильные. Я, конкретно, не делаю государству ничего уникального. Вы заняли крайнюю позицию, черное-белое, остальные цвета не рассматриваются. Давайте так - должно ли государство что-то донору крови? Должно ли оно что-то семье, оставшейся без кормильца? Должно ли оно оплачивать работу школы в малонаселенном селе, если до другой ближайшей школы сто верст? Что вообще должно государство и почему Вы так стараетесь упростить ему задачу? Может оно и пенсий не должно - ведь работал человек всю жизнь по сути на себя любимого, а не по идейным соображениям, и как самостоятельная единица ничего уникального не делал?
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

  9. ответ для kurort , на сообщение « На эти вопросы ответит конфуций.... »
    #109
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    Надо бороться за качество населения, а не за количество.
    "Золотой миллион"? По этому вопросу лучше к Соросу, Рокфеллеру, Блумбергу или Гейтсу обратиться.

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    На эти вопросы ответит конфуций. Почитаем?


    А так-государство- некое поле со своими законами, и действующими лицами, Это если коротко и просто
    Ну, если ему все должны, а оно никому и ничего, то это поле чудес в стране дураков. Мне эта идея не нравится.
    Конфуций давно ответил. Государство – большая семья.

  10. ответ для I & Ko , на сообщение « Если Вы не понимаете - это не значит... »
    #110
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    К вопросу о пенсиях и социальной стабильности.
    Финансовый Университет при Правительстве России опубликовал аналитический отчет об исследовании проблемы бедности в России. (http://www.fa.ru/chair/priklsoc/Docu...verty_2014.pdf)
    "Вполне удовлетворительным остается уровень социальной стабильности. Доля безработных среди молодежи сегодня в России составляет 5,5-5,7%, что ненамного выше среднероссийского уровня в 4%. В среднем только 4% россиян в возрасте от 18 до 30 лет относятся к числу критически бедных (см. Таблицу 1), больше всего неимущих среди пожилых людей. Перекос глубокой бедности в сторону пожилого населения служит определенной гарантией социальной стабильности российского общества..."
    Выделено мной. Как вам такие гарантии?

Страница 11 из 171 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •