Страница 118 из 171 « Первая  «  1868108114115116117118119120121122128168 Последняя »  » 

Тема: Дискуссия о "многодетных" льготах, патриотизме и обо всём остальном.

  1. ответ для Я Татка , на сообщение « А что фу? Квартиры получали или... »
    #1171
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    Цитата Сообщение от из простоквашино Посмотреть сообщение
    А что фу?
    Квартиры получали или покупали родственники, но не автор. Квартиры которые дает государство строится на налоги налогоплательщиков.
    Зачем выставлять себя такой супер успешной с кучей квартир?
    И где это я так себя выставила? квартиры мои, но там родственники живут. Конечно не я их получала, но они мне принадлежат. Там бабули мои живут и я даже думать не могу, чтоб за их счёт расширить себе жилплощадь. А налогов с таким количеством детей я явно на квартиру не наплатила. А если учесть, что в недавнем прошлом тенденция была у работодателей зп в конвертах выдавать, то и муж мой тоже.

  2. ответ для romaneska , на сообщение « И где это я так себя выставила?... »
    #1172
    Наш человек Аватар для Я Татка
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    5 588

    Цитата Сообщение от romaneska Посмотреть сообщение
    И где это я так себя выставила? квартиры мои, но там родственники живут. Конечно не я их получала, но они мне принадлежат. Там бабули мои живут и я даже думать не могу, чтоб за их счёт расширить себе жилплощадь. А налогов с таким количеством детей я явно на квартиру не наплатила. А если учесть, что в недавнем прошлом тенденция была у работодателей зп в конвертах выдавать, то и муж мой тоже.
    Налогоплательщики не не только вы с мужем, но и ваши дети в бушующем. И вы эти конверты с радостью принимали. Я вам не предлагала за счет них расширяться.
    Понятно вам как вы написали" плевать" что не дадут квартиру. Так не все могут вот так взять и плюнуть, не у всех есть такие родственники с квартирами. кому то приходится самим добиваться. Кто то берет ипотеку, а кто то пытается получить у государства, которое обещало и по чему то решила в очередной раз простить свои обещания.

  3. #1173
    Наш человек Аватар для tala
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    ЮЗ, недалеко от Юноны
    Сообщений
    8 535

    Цитата Сообщение от из простоквашино Посмотреть сообщение
    Налогоплательщики не не только вы с мужем, но и ваши дети в бушующем. И вы эти конверты с радостью принимали. Я вам не предлагала за счет них расширяться.
    Понятно вам как вы написали" плевать" что не дадут квартиру. Так не все могут вот так взять и плюнуть, не у всех есть такие родственники с квартирами. кому то приходится самим добиваться. Кто то берет ипотеку, а кто то пытается получить у государства, которое обещало и по чему то решила в очередной раз простить свои обещания.
    ха, мы брали вообще потребительский кредит с фиговой тучей процентов ( ипотеку было невозможно по определенным причинам), чтоб расшириться. Вот так и живем - кредит, слава богу, выплатили, но на ремонт квартиры денег нет. Пока сделали только 1 комнатку и кусок коридора..

  4. #1174
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    Цитата Сообщение от из простоквашино Посмотреть сообщение
    Налогоплательщики не не только вы с мужем, но и ваши дети в бушующем. И вы эти конверты с радостью принимали. Я вам не предлагала за счет них расширяться.
    Понятно вам как вы написали" плевать" что не дадут квартиру. Так не все могут вот так взять и плюнуть, не у всех есть такие родственники с квартирами. кому то приходится самим добиваться. Кто то берет ипотеку, а кто то пытается получить у государства, которое обещало и по чему то решила в очередной раз простить свои обещания.
    вот, когда дети начнут налоги платить, тогда и будут сами требовать что-то. А я за них и права не имею. Но надеюсь, что мои дети глупым потребительством не станут заниматься. А я ни у кого ничего никогда не требовала и была довольна своей жизнью, но в трудную минуту обстоятельства складывались всегда в мою пользу. Карму я себе не подпортила)))

  5. ответ для tala , на сообщение « ха, мы брали вообще потребительский... »
    #1175
    Наш человек Аватар для Я Татка
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    5 588

    Цитата Сообщение от tala Посмотреть сообщение
    ха, мы брали вообще потребительский кредит с фиговой тучей процентов ( ипотеку было невозможно по определенным причинам), чтоб расшириться. Вот так и живем - кредит, слава богу, выплатили, но на ремонт квартиры денег нет. Пока сделали только 1 комнатку и кусок коридора..
    Хорошо когда есть от чего отталкиваться, а если нет, то не рожать?
    Вы к потребительскому кредиту наверное еще свои средства прикладывали.
    Нам ипотеку одобрили, только по тому что у нас были собственные средства более 50\

  6. #1176
    Наш человек Аватар для Я Татка
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    5 588

    Цитата Сообщение от romaneska Посмотреть сообщение
    вот, когда дети начнут налоги платить, тогда и будут сами требовать что-то. А я за них и права не имею. Но надеюсь, что мои дети глупым потребительством не станут заниматься. А я ни у кого ничего никогда не требовала и была довольна своей жизнью, но в трудную минуту обстоятельства складывались всегда в мою пользу. Карму я себе не подпортила)))
    Ну вот и хорошо)

  7. ответ для Я Татка , на сообщение « Хорошо когда есть от чего... »
    #1177

    Цитата Сообщение от из простоквашино Посмотреть сообщение
    Хорошо когда есть от чего отталкиваться, а если нет, то не рожать?
    Вы к потребительскому кредиту наверное еще свои средства прикладывали.
    Нам ипотеку одобрили, только по тому что у нас были собственные средства более 50\
    Хорошо. А если сформулировать так. Государство прекратило выдавать и обещать выдавать квартиры многодетным - не рожать что ли?
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Хорошо. А если сформулировать так.... »
    #1178
    Наш человек Аватар для Я Татка
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    5 588

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Хорошо. А если сформулировать так. Государство прекратило выдавать и обещать выдавать квартиры многодетным - не рожать что ли?
    Рожать!!! Ну их эти квартиры)))
    Но ведь обещало)))

  9. ответ для romaneska , на сообщение « И где это я так себя выставила?... »
    #1179
    Наш человек Аватар для I & Ko
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    5 023

    Цитата Сообщение от romaneska Посмотреть сообщение
    И где это я так себя выставила? квартиры мои, но там родственники живут. Конечно не я их получала, но они мне принадлежат. Там бабули мои живут и я даже думать не могу, чтоб за их счёт расширить себе жилплощадь. А налогов с таким количеством детей я явно на квартиру не наплатила. А если учесть, что в недавнем прошлом тенденция была у работодателей зп в конвертах выдавать, то и муж мой тоже.
    При чем тут налоги? У большинства людей нет понимания функций государства. Вы думаете государство квартиры просто так раздает, т.к. кто-то там наверху очень жалостливый именно к многодетным попался? Одна из функций государства - контроль и мотивация рождаемости. Поддержание численности народонаселения, а в случае с Россией увеличение народонаселения. Мы, увы, не Китай. Как Вы думаете, государству интересней семья с одним ребенком, которая после себя даже такой же численности не поддержит, или семья с двумя? Почему маткапитал дают за втрого? Почему квартрный вопрос обещают решить после третьего? Как бы в идеале государство должно думать о тебе, а ты о государстве. Три ребенка - это уже компенсирует недобор в однодетных семьях, а четыре работают на прирост, теоретически. Поэтому помогать многодетным именно с жильем - это основная задача государства в многодетной сфере. Это ему выгодно. Т.е. должно быть выгодно. Тем более государство, позиционирующее себя как социальнонаправленное. И чтоб не посыпались в который раз громкие слова что я рожала для государства - я рожала для нас с мужем. Но и вышенаписанного ни кто не отменял.
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

  10. ответ для Я Татка , на сообщение « А у кого не у кого и нечего... »
    #1180
    Наш человек Аватар для tala
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    ЮЗ, недалеко от Юноны
    Сообщений
    8 535

    Цитата Сообщение от из простоквашино Посмотреть сообщение
    А у кого не у кого и нечего наследовать, теперь нужно заткнуться и сидеть тихонько в сторонке и у государства ничего не просить?
    Знаете, ужасно не люблю сама, когда просматривают твои сообщения, но сейчас не удержалась - ведь, понимаю, что невозможно родить 5-х и снимать квартиру. ...
    Так у Вас тож есть от чего отталкиваться, квартира в городе, свой дом в ЛО. Так это ж вообще шикарно по нонешним временам. Просто неприятно, когда Вы стали тыкать в халявные квартиры родственников. Кста, у меня тоже будет так называемая халявная квартира на двоих с братом - только в Поволжье ( надеюсь, что совем нескоро, пусть родители до 100 и больше живут).

Страница 118 из 171 « Первая  «  1868108114115116117118119120121122128168 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •