Страница 3 из 171 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Дискуссия о "многодетных" льготах, патриотизме и обо всём остальном.

  1. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Дискуссия о "многодетных" льготах,... »
    #21
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 516

    Кстати, есть же варианты экономии, тот же единый проездной. Там же наземный транспорт вообще безлимит, хоть по 12 поездок за всеми детьми в разные концы города совершай

  2. #22
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
    Мне кажется, немного по другому поводу хотелось бы б/п проезд одному из родителей. Одно дело, когда вы со всеми четырьмя проехали туда и обратно, другое, когда одного отвези, потом второго, потом третьего в разные места, потом забери всех по очереди в том же порядке. До 10-12 проездов в день доходит (особенно, если одна поездка транспорт-метро-транспорт и обратно).
    Кстати, можно не б/п проезд просить, а льготный проездной. Чтобы и вашим, и нашим.
    Мне кажется, что позволить себе не работать, а заниматься исключительно детьми могут семьи с высоким доходом. Проездной стоит 3 тыс. Это спасёт семью с кружками и неработающей мамой? Когда я училась в школе - все родители работали, а сейчас 40 процентов мам не работает. Значит - доходы позволяют.
    Помогать нужно реально нуждающимся, а их у нас предостаточно, но помогать реально, а когда всем по капле - ничего хорошего не получается.

  3. ответ для Хапи , на сообщение « Мне кажется, что позволить себе не... »
    #23
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что позволить себе не работать, а заниматься исключительно детьми могут семьи с высоким доходом. Проездной стоит 3 тыс. Это спасёт семью с кружками и неработающей мамой? Когда я училась в школе - все родители работали, а сейчас 40 процентов мам не работает. Значит - доходы позволяют.
    Помогать нужно реально нуждающимся, а их у нас предостаточно, но помогать реально, а когда всем по капле - ничего хорошего не получается.
    Спорный вопрос.
    Тогда больше помощи будет распределяться именно тем, кто сам не очень-то и стремится что-то сделать,
    ожидая, что, будучи "реально нуждающимся", получит больше. Но это извечный спор раздела 3+...
    Лично мне ближе позиция помощи всем семьям с детьми пропорционально количеству детей.
    Это не отменяет соц. помощь в кризисных ситуациях любому гражданину,
    но не за малоимущую многодетность и не на регулярной основе.

  4. #24
    Живу я здесь Аватар для Иришечка
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    58 374

    Цитата Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
    Мне кажется, немного по другому поводу хотелось бы б/п проезд одному из родителей. Одно дело, когда вы со всеми четырьмя проехали туда и обратно, другое, когда одного отвези, потом второго, потом третьего в разные места, потом забери всех по очереди в том же порядке. До 10-12 проездов в день доходит (особенно, если одна поездка транспорт-метро-транспорт и обратно).
    Кстати, можно не б/п проезд просить, а льготный проездной. Чтобы и вашим, и нашим.
    Это Вы с утра детей по разным школам/садам развозите?

  5. ответ для Хапи , на сообщение « Мне кажется, что позволить себе не... »
    #25
    Хранитель Аватар для Оле-Лукойе
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    11 799

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Проездной стоит 3 тыс. Это спасёт семью с кружками и неработающей мамой?
    Почему нет? Сделать проездной 1 тыс вместо 3, и семье легче, и гос-ву не напряжно.

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Ну не вводит наше государство новых льгот в кризисные годы! Так зачем? Это не жизненная необходимость, давайте возьмем что-то и на себя
    Кризис только у гос-ва, у отдельно взятых семей его нет? На себя мы взяли повышение цен на продукты, а это основная статья расходов у каждой семьи.

  6. ответ для Иришечка , на сообщение « Это Вы с утра детей по разным... »
    #26
    Хранитель Аватар для Оле-Лукойе
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    11 799

    Цитата Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
    Это Вы с утра детей по разным школам/садам развозите?
    Нет, это дополнительное образование. Не все можно найти вблизи от дома.

  7. #27
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Спорный вопрос.
    Тогда больше помощи будет распределяться именно тем, кто сам не очень-то и стремится что-то сделать,
    ожидая, что, будучи "реально нуждающимся", получит больше. Но это извечный спор раздела 3+...
    Лично мне ближе позиция помощи всем семьям с детьми пропорционально количеству детей.
    Это не отменяет соц. помощь в кризисных ситуациях любому гражданину,
    но не за малоимущую многодетность и не на регулярной основе.

    У нас есть тяжелобольные люди и дети, неходячие инвалиды, люди и дети на колясках.
    У меня дом напротив - регулярно вижу как по двум приваренным железякам к лестнице пытаются вкатить инвалидное кресло.
    Я живу в новом доме без лестницы в парадную - прямо можно с улицы заезжать. Удобно.

    Вот, государство должно переселить инвалида в наш дом, а не заниматься обеспечение работоспособных граждан, которые просто не работают, потому, что им так удобно и хочется, а не потому, что они не могут.

    А так да, поддержка всех детей должна быть одинаковой. Я сама за это выступают, неважно 1+ или 5+.

  8. ответ для Хапи , на сообщение « У нас есть тяжелобольные люди и дети,... »
    #28
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Помощь инвалидам совершенно отдельная тема.

  9. #29
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Помощь инвалидам совершенно отдельная тема.
    +1000000


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  10. #30
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Помощь инвалидам совершенно отдельная тема.
    Возможно, но мне странно слышать, когда взрослые люди, выбирают своей жизнью рождение и воспитание детей в свое удовольствие, но при это постоянно постоянно плачут, что государство мало доплачивает им за их удовольствие.

Страница 3 из 171 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •