Страница 56 из 171 « Первая  «  64652535455565758596066106156 Последняя »  » 

Тема: Дискуссия о "многодетных" льготах, патриотизме и обо всём остальном.

  1. ответ для GigaMama , на сообщение « Замечательно. А теперь ответьте... »
    #551
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Я не требую, чтобы многодетным не давали квартир. Пусть дают нуждающимся, если гос-во будет продолжать оплачивать этот праздник жизни. Боюсь только, что если произойдет обвал нефтяных цен, как в конце 80-х, то вся эта лавочка очень быстро прикроется. Но требовать все новых и новых льгот (ах платный проезд для мамы, ах 100 руб родителю в зоопарк, ох нет льгот у многодетных при поступлении в школу) глупо и недальновидно.

  2. ответ для GigaMama , на сообщение « Замечательно. А теперь ответьте... »
    #552
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
    Замечательно. А теперь ответьте пожалуйста, если бы у ваших знакомых, друзей, родственников... была возможность получить жилье не по ипотеке, а бесплатно, они отказались бы от него?
    И теперь... несмотря на то, что многие считают недостаточными льготы многодетным семьям, вы и некоторые скрытым и открытым текстом требуете, чтобы государство не давало многодетным квартиры. Пусть государство поддерживает многодетные семьи, но не квартирами. Аргументация? А потому что нам квартира не положена. "Так не доставайся же ты никому." Прямо Островский Александр Николаевич получается. Их нравы.((( Здорово.(((
    А еще говорят, что ворон многодетные ворону многодетным глаз не выклюют. Не знаю, может вороны и не клюют глаза друг другу, а вот многодетные вполне пытаются.((( Это грустно.(((
    Понимаете, очень неприятно, когда государство поддерживает иждивенцев, т.е. тех, кто сам не совершает никаких телодвижений, а живет себе с родителями и ждет халявы... И, заметьте, эта халява таки приходит к нему в виде бесплатного жилья... а вот тот, кто реально что-то делает, в пролете... хотя им тоже надо, им тоже тесно, у них нет тех 18 метров на каждого, которые теперь дают нуждающимся... так вот им фига... поэтому да, я тоже считаю, что не должно быть бесплатных раздач квартир, а если поддерживать - то поддерживать все семьи пропорционально количеству детей... я заметила, тут очень многие в этом разделе буквально пасутся в топике "отдам даром". где только принимают в дар, а свое - продают... и им падают квартиры с неба... им, которые карты обналичили и побираются на ДО, то велосипед ребенку нужен, то коляска новорожденному (вот куда 40 тыс. с карты деваются, непонятно), то ролики... так и хочется написать - а купить не пробовали? или на работу пойти и заработать... а зачем, это стиль жизни такой...

  3. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Я не требую, чтобы многодетным не... »
    #553
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Я не требую, чтобы многодетным не давали квартир. Пусть дают нуждающимся, если гос-во будет продолжать оплачивать этот праздник жизни. Боюсь только, что если произойдет обвал нефтяных цен, как в конце 80-х, то вся эта лавочка очень быстро прикроется. Но требовать все новых и новых льгот (ах платный проезд для мамы, ах 100 руб родителю в зоопарк, ох нет льгот у многодетных при поступлении в школу) глупо и недальновидно.
    Здесь я с вами целиком и полностью согласна. И неоднократно об этом писала.
    Мы же с вами все - граждане одного государства. И позиция у нас с вами должна быть гражданская. ))

  4. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Дискуссия о "многодетных" льготах,... »
    #554
    Активный участник
    Регистрация
    29.04.2009
    Сообщений
    487

    Могу рассказать,как с 4 детьми платить ипотеку 25 т в мес. При доходе менее 100т. Работает только муж, младшему ребенку годик. Одежда покупается на распродажах со скидками в 70-80%. Еда в народном и всенародном. Могу рассказать,сколько блюд можно приготовить из дешевой курица да так,чтобы не приелось. Где рыба по 100р за кг (толстолобик). Молоко по 15 р за литр и картофель по 6 р за кг,булка за 6 р. Интересно? Я врач,если что.

  5. #555
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Мне расскажите про молоко за 15, картошку и рыбу.

  6. ответ для Мига , на сообщение « Понимаете, очень неприятно, когда... »
    #556
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Понимаете, очень неприятно, когда государство поддерживает иждивенцев, т.е. тех, кто сам не совершает никаких телодвижений, а живет себе с родителями и ждет халявы... И, заметьте, эта халява таки приходит к нему в виде бесплатного жилья... а вот тот, кто реально что-то делает, в пролете... хотя им тоже надо, им тоже тесно, у них нет тех 18 метров на каждого, которые теперь дают нуждающимся... так вот им фига... поэтому да, я тоже считаю, что не должно быть бесплатных раздач квартир, а если поддерживать - то поддерживать все семьи пропорционально количеству детей... я заметила, тут очень многие в этом разделе буквально пасутся в топике "отдам даром". где только принимают в дар, а свое - продают... и им падают квартиры с неба... им, которые карты обналичили и побираются на ДО, то велосипед ребенку нужен, то коляска новорожденному (вот куда 40 тыс. с карты деваются, непонятно), то ролики... так и хочется написать - а купить не пробовали? или на работу пойти и заработать... а зачем, это стиль жизни такой...
    Про отдам даром и прочее... Ну, что вы не знаете таких людей, независимо от многодетности, малодетности, а также формы ушей, носа и размера глаз?
    Как и нищие стоят... А может они деньги собирают? А может у них их много? И т.д., и т.п., и пр... Но как говорится - хочешь дать - дай, не хочешь дать - не давай; так же и можешь, или не можешь. Все остальное - не на вашей совести.)) Не наше дело, почему и зачем...))
    Также и с квартирами.
    И да. Про прошаренность. Часть вторая. (Или третья - не суть.)
    Квартира, в которой живет моя дочь, которая стоит на очереди, как многодетная... тоже находится в доме, который построил НЕ ЖЭК. А ЖСК. Тоже ЖСК.
    Так что вкладывали, вкладывали.
    А кто-то не может, и не наше дело их осуждать!

  7. #557
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Цитата Сообщение от Lulusha Посмотреть сообщение
    Могу рассказать,как с 4 детьми платить ипотеку 25 т в мес. При доходе менее 100т. Работает только муж, младшему ребенку годик. Одежда покупается на распродажах со скидками в 70-80%. Еда в народном и всенародном. Могу рассказать,сколько блюд можно приготовить из дешевой курица да так,чтобы не приелось. Где рыба по 100р за кг (толстолобик). Молоко по 15 р за литр и картофель по 6 р за кг,булка за 6 р. Интересно? Я врач,если что.
    Мне рассказывать не надо. Я знаю, что такое режим жесткой экономии. Проходила.
    Слава Богу, что он закончился.)) Надеюсь, надолго.))

  8. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Я не требую, чтобы многодетным не... »
    #558
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Я не требую, чтобы многодетным не давали квартир. Пусть дают нуждающимся, если гос-во будет продолжать оплачивать этот праздник жизни. Боюсь только, что если произойдет обвал нефтяных цен, как в конце 80-х, то вся эта лавочка очень быстро прикроется. Но требовать все новых и новых льгот (ах платный проезд для мамы, ах 100 руб родителю в зоопарк, ох нет льгот у многодетных при поступлении в школу) глупо и недальновидно.
    Да, скоро при кроется.
    А я во категорически против этого праздника, тк это разврат.


    3 дочки и 3 сыночка

  9. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Дискуссия о "многодетных" льготах,... »
    #559
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Цитата Сообщение от Дарьё Посмотреть сообщение
    Я даже согласна, чтоб многодетным родителям сделали проездные как пенсионерам за 500 рублей , но не за такие деньги!!!
    Вы приравнивается себя к пенсионерам? Мб даже к инвалидам?


    3 дочки и 3 сыночка

  10. ответ для kurort , на сообщение « Да, скоро при кроется. А я во... »
    #560
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    Да, скоро при кроется.
    А я во категорически против этого праздника, тк это разврат.
    "Мало того, чтобы мне было хорошо, главное, чтобы тебе было плохо."
    Ну, не хотите читать Каверина, почитайте Юрия Олешу.))
    Хорошее у него произведение есть. "Зависть" называется. И ведь главный герой - неплохой человек, но что она с ним делает, как крутит, зависть эта...

Страница 56 из 171 « Первая  «  64652535455565758596066106156 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •