Страница 57 из 171 « Первая  «  74753545556575859606167107157 Последняя »  » 

Тема: Дискуссия о "многодетных" льготах, патриотизме и обо всём остальном.

  1. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Дискуссия о "многодетных" льготах,... »
    #561

    Вот сегодня в новостях услышала что в Мордовии в семьях где рождается третий ребенок 30% скидывают с ипотеки, если рождается четвертый- полностью гасят за счет местного бюджета. Никаких раздач бесплатных квартир нет, никаких разграничений нуждаются- не нуждаются нет. Ведь справедливо? Почему у нас хотя бы так не сделают?

  2. ответ для olcom , на сообщение « Вот сегодня в новостях услышала что в... »
    #562
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение
    Вот сегодня в новостях услышала что в Мордовии в семьях где рождается третий ребенок 30% скидывают с ипотеки, если рождается четвертый- полностью гасят за счет местного бюджета. Никаких раздач бесплатных квартир нет, никаких разграничений нуждаются- не нуждаются нет. Ведь справедливо? Почему у нас хотя бы так не сделают?
    Уже давали ссылку на Мордовию. По-моему, даже в этой теме.
    У них так сделано давно. И система только прогрессирует.
    У нас такое, среди непаханного поля, пока невозможно.

  3. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Дискуссия о "многодетных" льготах,... »
    #563
    Живу я здесь Аватар для Иришечка
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    58 369

    Там или бюджет у них резиновый или многодеток не так много. Интересно,а какие льготы есть у них еще?

  4. ответ для olcom , на сообщение « Вот сегодня в новостях услышала что в... »
    #564
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение
    Вот сегодня в новостях услышала что в Мордовии в семьях где рождается третий ребенок 30% скидывают с ипотеки, если рождается четвертый- полностью гасят за счет местного бюджета. Никаких раздач бесплатных квартир нет, никаких разграничений нуждаются- не нуждаются нет. Ведь справедливо? Почему у нас хотя бы так не сделают?
    http://www.fontanka.ru/2015/01/28/145/

    Вот ссылка


    3 дочки и 3 сыночка

  5. ответ для olcom , на сообщение « Вот сегодня в новостях услышала что в... »
    #565
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение
    Вот сегодня в новостях услышала что в Мордовии в семьях где рождается третий ребенок 30% скидывают с ипотеки, если рождается четвертый- полностью гасят за счет местного бюджета. Никаких раздач бесплатных квартир нет, никаких разграничений нуждаются- не нуждаются нет. Ведь справедливо? Почему у нас хотя бы так не сделают?
    А как у них берут ипотеку семьи с 4+ детьми?

  6. #566
    Наш человек Аватар для I & Ko
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    5 020

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Если у Вас ничтожно малое количество знакомых ипотечников, то это не значит, что их ничтожно мало вообще. У меня круг общения обычные люди, работающие по найму, но платящих ипотеку или рассрочку знаю многих. Перечислю некоторых. Сын подруги с женой в декрете и маленьким ребенком. Ипотека на квартиру в Девяткино, платеж 42 тыс, зарплата 70-80. Мой родственник и его жена. Двое детей:дошкольник и школьница. Одну ипотеку выплатили, другую взяли. Суммарный доход 120 тыс, ипотечный платеж 50 тыс. У нас самих оплата рассрочки за квартиру по бюдж. программе больше моей зарплаты. Хорошо, что дети сейчас уже какие-никакие деньги зарабатывают.Подруга-педагог, вдова с сыном. Квартира по бюдж.программе, ежемес.взнос=зарплате. Пашет на двух работах. Одна з\пл оплата рассрочки, на другую живут. У нас в парадной семья учителей с тремя детьми с квартирой, купленной по бюдж. программе. В общем, кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет - найдет миллион причин и отговорок почему это невозможно.
    Ну если доход 120, а ипотека 50 - то вполне нормально. С одним ребенком на 30-40 тыс. я может быть тоже прожила бы, тем более с маленьким, а потом жена у сына подруги пойдет опять на работу, доход будет 90-100, что тоже вполне нормально. Подруга-педагог еще на сына и по потере кормильца получает ведь, и вторую работу педагогу найти не сложно - у нас все так работают в школе, с утра началка а вечером продленка, репетиторство. Семья учителей получает тоже неплохие зарплаты, тысяч 80 на двоих, и еще есть возможность репетиторства не выходя из школы, плюс по бюджетной программе опять же льгота неплохая была. К тому же вы исходные данные не озвучили - что добавляли, что продавали и кто помогает. Я же тоже писала про двух ипотечников в окружении. Одна подруга с сыном, отец помогает неплохо им алиментами, у нее в месяц не меньше 50тыс. выходит зарплата, плюс она ипотечную квартиру сдает и снимает похуже - с этого и платит 35тыс.руб. У нее все тылы прикрыты - у нее и брат и родители и муж гражданский почти бывший и свекровь - все прикроют если что. И сестра мужа, смогла влезть только потому что имеет вторую жилплощадь, которую сдает и с этих денег платит. А в нашей ситуации например ничего не продать, чтоб первый взнос был больше, ни кто нам не поможет, от слова вообще, вот что получим на работах, еще муж халтурит при случае, то и наше. Так что кто хочет не только возможность ищет, а еще и здраво оценивает свои возможности. Бросаться в омут с головой в эту ипотеку, а потом последние деньги нести в банк и волноваться, что детей накормить нечем - это не умный поступок. Чувствуешь что можешь - естественно сделаешь. Но упрекать что все могут поголовно, а вот вы не делаете - это не правильно.
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

  7. ответ для !Ольга! , на сообщение « А как у них берут ипотеку семьи с 4+... »
    #567
    Наш человек Аватар для I & Ko
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    5 020

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    А как у них берут ипотеку семьи с 4+ детьми?
    Они берут ипотеку с одним, и потом усиленно рожают. Если возьмет ипотеку семья с 4 детьми - им ничего не гасят, пока следующего не родят.
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

  8. ответ для Мига , на сообщение « Понимаете, очень неприятно, когда... »
    #568
    Наш человек Аватар для I & Ko
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    5 020

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Понимаете, очень неприятно, когда государство поддерживает иждивенцев, т.е. тех, кто сам не совершает никаких телодвижений, а живет себе с родителями и ждет халявы... И, заметьте, эта халява таки приходит к нему в виде бесплатного жилья... а вот тот, кто реально что-то делает, в пролете... хотя им тоже надо, им тоже тесно, у них нет тех 18 метров на каждого, которые теперь дают нуждающимся... так вот им фига... поэтому да, я тоже считаю, что не должно быть бесплатных раздач квартир, а если поддерживать - то поддерживать все семьи пропорционально количеству детей... я заметила, тут очень многие в этом разделе буквально пасутся в топике "отдам даром". где только принимают в дар, а свое - продают... и им падают квартиры с неба... им, которые карты обналичили и побираются на ДО, то велосипед ребенку нужен, то коляска новорожденному (вот куда 40 тыс. с карты деваются, непонятно), то ролики... так и хочется написать - а купить не пробовали? или на работу пойти и заработать... а зачем, это стиль жизни такой...
    Очень неприятно, что государство не контролирует цены на недвижимость и процентные ставки по кредитам. Иждивенцы все в своем большинстве работающие люди, просто работы у них не прибыльные, обычные такие, но важные и нужные работы. Нельзя всем учителям страны работать в часных школах, кто-то должен и в обычных. Нельзя всем быть конструкторами и инженерами - кто-то должен и осуществлять на деле инженерные замыслы. Нельзя без уборщиц, без продавцов (тут уж как совесть у продавца - некоторые имеют побольше инженера или конструктора), нельзя без медсестры, без няни в саду. Вы этих людей называете иждивенцами? И зачем трогать "отдам даром"? Там и отдают и берут те, кому это нужно, не хотите- не берите и не отдавайте, Вам ни кто не навязывает! Некрасиво...

    40 тыс. с карты?))) можете в интернет магазине посмотреть, сколько стоит там кровать например для ребенка подросшего, или диванчик. сколько стоит комплект зимней одежды на одного ребенка. И т.д. и т.п. Есть те, кто обналичивает, но не ровняйте всех. 40тыс. не резиновые.
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

  9. #569
    Наш человек Аватар для I & Ko
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    5 020

    Цитата Сообщение от Lulusha Посмотреть сообщение
    Могу рассказать,как с 4 детьми платить ипотеку 25 т в мес. При доходе менее 100т. Работает только муж, младшему ребенку годик. Одежда покупается на распродажах со скидками в 70-80%. Еда в народном и всенародном. Могу рассказать,сколько блюд можно приготовить из дешевой курица да так,чтобы не приелось. Где рыба по 100р за кг (толстолобик). Молоко по 15 р за литр и картофель по 6 р за кг,булка за 6 р. Интересно? Я врач,если что.
    Вот открыли америку))) Я писала, что для ипотеки в современных реалиях (не 25тыс. - а 40-45) нужно не менее 100тыс. Одежду тоже только на распродажах или в закупках. В конце зимы покупаю на следующую зиму и обувь и куртки с брюками. В народный тоже заезжаем, но курицу там за 80 взять не решилась - синяя какая то, взяла за 120, все равно дешево. Рыбу не покупаем - муж ловит достаточно. Картошку взяли вот последний раз по 12р., булку за 12 беру. Молоко и кефир правда по обычной цене, т.к. каждый день покупаю их - мои творог не едят, хоть молоком их пою вволю.
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

  10. ответ для kurort , на сообщение « Да, скоро при кроется. А я во... »
    #570
    Наш человек Аватар для I & Ko
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    5 020

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    Да, скоро при кроется.
    А я во категорически против этого праздника, тк это разврат.
    Ну вы прям борец за справедливость))) Тогда уж поборитесь за то, чтоб если пришла к нам окончательно рыночная экономика, то хотя бы в формах, соответствующих реальному положению дел. Чтоб средний доход семьи был как в отчем доме этой самой экономики - в Америке, т.е. не менее 50тыс.долларов, тогда и квартиры пусть столько стоят, вот проценты правда все равно грабительские... ну да с нормальных зарплат осилим как нибудь))) А то как то однобоко получается.
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Страница 57 из 171 « Первая  «  74753545556575859606167107157 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •