Страница 65 из 171 « Первая  «  155561626364656667686975115165 Последняя »  » 

Тема: Дискуссия о "многодетных" льготах, патриотизме и обо всём остальном.

  1. ответ для !Ольга! , на сообщение « Вы ж в любом случае останетесь при... »
    #641
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Вы ж в любом случае останетесь при своём мнении.))
    Речь идёт о том, что существующее распределение несправедливо по отношению к наиболее
    активной и работоспособной части многодетных в пользу более пассивной и/или бедной.
    В итоге максимальную помощь получают малоимущие или по бумагам являющиеся таковыми,
    а декларируется это всё как помощь всем многодетным семьям, что вовсе не одно и то же.
    Помощь в кризисных ситуациях – это одно, но многодетность не форс-мажор,
    такая помощь не должна выливаться в бесконечные многолетние ГСП,
    и дармовые квартиры в собственность.
    По поводу жилья: если это помощь многодетным, то логичнее будет соц.найм
    с особыми условиями для тех, кто не хочет/не может взять ипотеку;
    льготы по ипотеке пропорционально количеству детей, субсидии на строительство и пр.
    Хотя, естественно, перспектива получить квартиру просто так весьма заманчива,
    не верю, что кто-то из тех, у кого есть шанс, от него откажется в пользу идеи.
    Могу ошибаться.
    Коротко и ясно)
    Давайте вынесем на первую страницу?


    3 дочки и 3 сыночка

  2. ответ для !Ольга! , на сообщение « Причины могут самые разные: от... »
    #642
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Причины могут самые разные: от недомыслия до вполне сознательного желания разделить общество на конфликтующие социальные группы.
    Тогда или недомыслие, или намеренное желание часть многодетных сформировать пассивными единицам. тк, смотрю вожделенная халява не делает этих людей лучше, они воспринимают себя жертвами сложившихся обстоятельств. Положительное подкрепление ввиде жирной халявы может только укрепить их такую установку. Дети вероятно пойдут тем же стопами. Те значительное количество детей из здоровых семей будут как минимум с позицией потребителя, а не создателя...
    народ дорисует образ многодетной семьи в сторону полной маргинализации, и популярность многодетности снизится.
    Короче геноцид нации путем раздачи квартир( тем кто в них не нуждается. Тк человек, как и всякое существо размножается только в комфортных условиях, видимо условия тесноты вполне комфортны большим семьям с маленькими площадями, которые, что важно, сами не предпринимают никаких шагов к улучшению жу( о чем тут и олелукое и иико подтвердили)


    3 дочки и 3 сыночка

  3. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Дискуссия о "многодетных" льготах,... »
    #643
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Но я думаю, что нынешняя ситуация существует от недомыслия при чьем-то личном интересе иметь такую ситуацию.
    Те вполне может измениться.

  4. #644
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Исключительно с чувством глубокой зависти к людям, которым государство дает квартиру бесплатно.

    П с ну мы так живем. Только на остаток 30-35 тысяч у нас 6 человек.
    Да, я уж поняла - про первую строчку. Хорошо - честно.

  5. ответ для !Ольга! , на сообщение « Вы ж в любом случае останетесь при... »
    #645
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Вы ж в любом случае останетесь при своём мнении.))
    Речь идёт о том, что существующее распределение несправедливо по отношению к наиболее
    активной и работоспособной части многодетных в пользу более пассивной и/или бедной.
    В итоге максимальную помощь получают малоимущие или по бумагам являющиеся таковыми,
    а декларируется это всё как помощь всем многодетным семьям, что вовсе не одно и то же.
    Помощь в кризисных ситуациях – это одно, но многодетность не форс-мажор,
    такая помощь не должна выливаться в бесконечные многолетние ГСП,
    и дармовые квартиры в собственность.
    По поводу жилья: если это помощь многодетным, то логичнее будет соц.найм
    с особыми условиями для тех, кто не хочет/не может взять ипотеку;
    льготы по ипотеке пропорционально количеству детей, субсидии на строительство и пр.
    Хотя, естественно, перспектива получить квартиру просто так весьма заманчива,
    не верю, что кто-то из тех, у кого есть шанс, от него откажется в пользу идеи.
    Могу ошибаться.
    Ольга.
    Вы представляетесь мне человеком разумным. Но не имеющим право на улучшение жилищных условий по государственным программам.
    Но, конечно же, желающим этого улучшения. От этого и вы, и многие другие, увы, субъективны - вертятся около одного субъекта, и этот субъект начинается на последнюю букву алфавита.
    В то же время, если все-таки попытаться встать НАД ситуацией, или хотя бы около нее, то... можно вспомнить, что очереди по улучшению жилищных условий были у нас всегда. Только были они для всех, имеющих обеспечение жилплощадью ниже установленной нормы.
    Теперь. Имеют право встать на очередь только малообеспеченные и льготные категории. Остальные не попадают на очередь по улучшению жилищных условий вообще. Это еще - у многодетных не спрашивают справок о доходах. В то время, как у мамы одиночки с двумя детьми ее спросят первым делом. И если вдруг она получает большую зарплату, ее не поставят на очередь. Да, если и поставят, то стоять она будет до морковкиного заговения. А чем она хуже полной семьи, в которой подрастают трое ребятишек? Но. Закон суров, но это закон.
    Таким образом, подводя итоги: НЕДОВОЛЬНЫЕ БУДУТ ВСЕГДА!
    Есть 100 р. Можно помочь одной семье. А можно 100 - по рублю. Как надо поступить?
    Если это семья ваша, наша... мы скажем: "Конечно, одному." А если нет... завопим: "ДАЕШЬ ВСЕМ ПО РУБЛЮ! ДАЕШЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!"
    И повторяю - не разделяй и властвуй, а зависть, жадность и в итоге, глупость человеческая говорит. Алчность!
    ЗЫ Насчет ГСП. Вы пишете - кто-то получает каждый раз. "Прошаренная", как выразилась курорт, я, в бытность сына - ребенком инвалидом (сейчас он вырос и просто инвалид с детства второй группы бессрочно), когда он был еще достаточно мал, имела право на эту помощь раз в квартал. В течение лет так пятнадцати. Мне регулярно об этом напоминали. Сколько раз я получала эту помощь за 15 лет?...
    Раза три. Когда совсем был край - траты на лекарства, обследования, процедуры и реабилитацию.(((
    Это учитывая, что ребенок - инвалид. Имея здоровых детей, я вообще возможно, игнорировала бы мат. помощь.)) И никогда ничего не просила! Возможно, что это не есть хорошо. Возможно, что это гордыня. Но было, как было.
    Каждый отвечает только за себя - не за других! Какое мне дело, что кто-то получает ГСП ежеквартально??? Считает для себя возможным, нужным, и получает.

  6. ответ для kurort , на сообщение « Но я думаю, что нынешняя ситуация... »
    #646
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    Но я думаю, что нынешняя ситуация существует от недомыслия при чьем-то личном интересе иметь такую ситуацию.
    Те вполне может измениться.
    Дай Бог, не изменится! И по-прежнему будут получать жилье самые нуждающиеся!

  7. ответ для GigaMama , на сообщение « Дай Бог, не изменится! И по-прежнему... »
    #647
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 677

    По-моему, основная мысль тех, кто против бесплатной раздачи квартир, состоит в том, что не следует поощрять социальное иждивенчество. Очень жаль, что оппонирующая сторона сводит это все к жадности и зависти.

  8. ответ для GigaMama , на сообщение « Дай Бог, не изменится! И по-прежнему... »
    #648
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
    Дай Бог, не изменится! И по-прежнему будут получать жилье самые нуждающиеся!
    Ну вот у меня 11 метров на человека, в наличии ребенок-инвалид. Один работающий муж. Я не самая нуждающаяся? Нашу семью не надо как-то поддержать в решении жилищного вопроса? Не прошу ничего бесплатного, но хоть как-то нет, не надо?

  9. #649
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня 11 метров на человека, в наличии ребенок-инвалид. Один работающий муж. Я не самая нуждающаяся? Нашу семью не надо как-то поддержать в решении жилищного вопроса? Не прошу ничего бесплатного, но хоть как-то нет, не надо?
    Дети инвалиды- это другое. Поддержка таких семей-правильно. Надо поддерживать такие семьи всеми возможными способами. И квартиры давать им, и даже в собственность. а не многодетным определенной категории.


    3 дочки и 3 сыночка

  10. ответ для ТИВОМ , на сообщение « По-моему, основная мысль тех, кто... »
    #650
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    По-моему, основная мысль тех, кто против бесплатной раздачи квартир, состоит в том, что не следует поощрять социальное иждивенчество. Очень жаль, что оппонирующая сторона сводит это все к жадности и зависти.
    К сожалению такие доводы очередников только подтверждают мои мысли о деструктивной функции существующего деления и поддержки(


    3 дочки и 3 сыночка

Страница 65 из 171 « Первая  «  155561626364656667686975115165 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •