Страница 7 из 171 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Дискуссия о "многодетных" льготах, патриотизме и обо всём остальном.

  1. ответ для kurort , на сообщение « М-да... Раз гос-во не дает, значит так... »
    #61
    Хранитель Аватар для Оле-Лукойе
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    11 799

    Цитата Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
    Нет,я не против льготного проезда и льгот в общем, я просто как то не очень понимаю,когда начинают требовать уже сверх необходимого.
    Так вроде никто ничего не требует. Подняли вопрос о возвращении льготного проезда одному из родителей. Привели доводы, почему эта льгота действительно оправданна. Ездить приходится гораздо больше, чем среднестатистической маме 1-2 детей (если считать работа+развозка детей), при этом часто мама 1-2 детей работающая, а 3-х и более не работающая или работающая реже по понятным причинам.
    Если будут составлять письмо, подпишусь. Не будут- не расстроюсь.

  2. #62
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    А что был когда-то такой бесплатный проезд одного из родителей многодетной семьи? Лично я в СССР не помню такого. Давайте спросим у MamaNyuchi Ее мама многодетная, должна знать. А что мамы троих детей теперь уже не работают, а детей по кружкам развозят? Я определенно отстала от реалий современности.

  3. ответ для ТИВОМ , на сообщение « А что был когда-то такой бесплатный... »
    #63
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    А что был когда-то такой бесплатный проезд одного из родителей многодетной семьи? Лично я в СССР не помню такого. Давайте спросим у MamaNyuchi Ее мама многодетная, должна знать. А что мамы троих детей теперь уже не работают, а детей по кружкам развозят? Я определенно отстала от реалий современности.
    Был такой проезд.

  4. ответ для kurort , на сообщение « А вы? Вроде в теме обсуждается льгота... »
    #64
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    А вы? Вроде в теме обсуждается льгота только для семей с3+. А не всем детям и родителям.
    Я умею читать. И не предлагала бесплатный проезд всем родителям, так как это бред.
    Я многократно писала ещё до создания раздела 3+ и в разных топиках этого раздела после его создания,
    что считаю целесообразным оказывать помощь всем семьям с детьми, не выделяя многодетных в отдельную категорию.
    Эта помощь должна быть пропорциональна количеству детей, что логично, кмк, но именно всем семьям с детьми.
    Считаете, что говорить об этом в разделе 3+ не стоит? Ваше право. Я придерживаюсь иного мнения.

  5. ответ для Мига , на сообщение « А почему государство должно вам... »
    #65
    Старожил Аватар для Aimera
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 002

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    А почему государство должно вам оплачивать проезд в школу, например? Наверняка, у вас есть школа в пешей доступности, если вам она не нравится - опять же, это ваши проблемы, а не государства...
    мы в логопедический сад не попали рядом с домом потому что мест не было. теперь ездим каждый день почти в новый сад : на автобусе-пересадка на трамвай и я обратно.потом забираю деток так же и обратно. в день 224.это хорошо еще что метро миновали и всего одна пересадка.
    ничего себе столько желчи. Московским видать больше нужно они бедненькие, а в Петербурге гордые,попрошайками не хотят выглядеть...вот она культурная столица...не все такие гении .не у всех зарплата астрономическая...

  6. ответ для ТИВОМ , на сообщение « А что был когда-то такой бесплатный... »
    #66
    Хранитель Аватар для Оле-Лукойе
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    11 799

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    А что был когда-то такой бесплатный проезд одного из родителей многодетной семьи? Лично я в СССР не помню такого. Давайте спросим у MamaNyuchi Ее мама многодетная, должна знать. А что мамы троих детей теперь уже не работают, а детей по кружкам развозят? Я определенно отстала от реалий современности.
    Да, был.
    Я написала "троих и более" и "не работающая или работающая реже", что подразумевает различные варианты, не передергивайте.

  7. #67
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Цитата Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
    мы в логопедический сад не попали рядом с домом потому что мест не было. теперь ездим каждый день почти в новый сад : на автобусе-пересадка на трамвай и я обратно.потом забираю деток так же и обратно. в день 224.это хорошо еще что метро миновали и всего одна пересадка.
    ничего себе столько желчи. Московским видать больше нужно они бедненькие, а в Петербурге гордые,попрошайками не хотят выглядеть...вот она культурная столица...не все такие гении .не у всех зарплата астрономическая...
    Если Ваши поездки обходятся Вам ежедневно в 224 руб, то почему не купить проездной на трамвай-автобус на месяц за 1600?

  8. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Если Ваши поездки обходятся Вам... »
    #68
    Старожил Аватар для Aimera
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 002

    что вы...а зачем покупать карточку?мне же так будет легче и удобнее, еще сочтет кто попрошайкой ...скажут жируешь милая.на государстве экономишь, а разницу от проезда небось пропила?
    хотя я конечно ожидала что вы ответите :
    - государство не обязано лечить ваших дефективных детей.есть и платные курсы иди туда.
    - надо было лучше заниматься чтоб за тридяветь земель не ездить и не ныть.
    а еще можно сказать что работу нужно было искать рядом с домом и с зарплатой побольше чтоб на проезд хватало.
    действительно чего захотела? у чиновников последний кусок забираю...стыдно мне должно быть стыдно...

  9. #69
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Цитата Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
    Мне кажется, немного по другому поводу хотелось бы б/п проезд одному из родителей. Одно дело, когда вы со всеми четырьмя проехали туда и обратно, другое, когда одного отвези, потом второго, потом третьего в разные места, потом забери всех по очереди в том же порядке. До 10-12 проездов в день доходит (особенно, если одна поездка транспорт-метро-транспорт и обратно).
    Кстати, можно не б/п проезд просить, а льготный проездной. Чтобы и вашим, и нашим.
    А мне на самолет не хватает... Такие цены такие цены... Давайте попросим?)


    3 дочки и 3 сыночка

  10. ответ для Aimera , на сообщение « что вы...а зачем покупать карточку?мне... »
    #70
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Цитата Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
    что вы...а зачем покупать карточку?мне же так будет легче и удобнее, еще сочтет кто попрошайкой ...скажут жируешь милая.на государстве экономишь, а разницу от проезда небось пропила?
    хотя я конечно ожидала что вы ответите :
    - государство не обязано лечить ваших дефективных детей.есть и платные курсы иди туда.
    - надо было лучше заниматься чтоб за тридяветь земель не ездить и не ныть.
    а еще можно сказать что работу нужно было искать рядом с домом и с зарплатой побольше чтоб на проезд хватало.
    действительно чего захотела? у чиновников последний кусок забираю...стыдно мне должно быть стыдно...
    вы не у чиновников кусок забираете, а у таких же людей как вы.
    Вы можете найти себе спонсора среди чиновников/бизнеса. Приличных людей там масса, помогут.


    3 дочки и 3 сыночка

Страница 7 из 171 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •