Страница 8 из 171 « Первая  «  4567891011121858108 Последняя »  » 

Тема: Дискуссия о "многодетных" льготах, патриотизме и обо всём остальном.

  1. ответ для Aimera , на сообщение « что вы...а зачем покупать карточку?мне... »
    #71
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Цитата Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
    что вы...а зачем покупать карточку?мне же так будет легче и удобнее, еще сочтет кто попрошайкой ...скажут жируешь милая.на государстве экономишь, а разницу от проезда небось пропила?
    хотя я конечно ожидала что вы ответите :
    - государство не обязано лечить ваших дефективных детей.есть и платные курсы иди туда.
    - надо было лучше заниматься чтоб за тридяветь земель не ездить и не ныть.
    а еще можно сказать что работу нужно было искать рядом с домом и с зарплатой побольше чтоб на проезд хватало.
    действительно чего захотела? у чиновников последний кусок забираю...стыдно мне должно быть стыдно...

    а мы просто логопеда домой нашли. Гораздо эффективнее, не говоря уж об экономии на дорогу.
    В саду кстати считали ребенка тяжелым, а теперь он стихи рассказывает.

    Часто бесплатное хуже чем ничего.


    3 дочки и 3 сыночка

  2. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Дискуссия о "многодетных" льготах,... »
    #72
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 906

    давайте уже письмо то составим? чего обсужать-то???

  3. #73
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
    мы в логопедический сад не попали рядом с домом потому что мест не было. теперь ездим каждый день почти в новый сад : на автобусе-пересадка на трамвай и я обратно.потом забираю деток так же и обратно. в день 224.это хорошо еще что метро миновали и всего одна пересадка.
    ничего себе столько желчи. Московским видать больше нужно они бедненькие, а в Петербурге гордые,попрошайками не хотят выглядеть...вот она культурная столица...не все такие гении .не у всех зарплата астрономическая...
    Так, может, лучше просить, чтобы садиков больше строили? Или суетиться начинать надо было раньше, чтобы попасть в сад рядом с домом... Опять же, чем вы отличаетесь от любой другой семьи с детьми/ребенком, которые так же возят детей в этот сад? Это наш выбор - много детей, почему же так хочется спихнуть на город часть своих расходов?
    Повторюсь в очередной раз, в регионах даже у детей из многодетных семей нет бесплатного или льготного проезда, есть только федеральные льготы на коммуналку, ни о каких ежемесячных пособиях и речи не идет... а нам все мало...
    Я бы с гораздо большим энтузиазмом поддержала инициативу, чтобы уравняли по стоимости маршрутки и муниципальный транспорт и чтобы в маршрутках действовали все льготы, в том числе и бесплатный проезд детей из многодетных семей... думаю, не надо объяснять, почему..

  4. ответ для kurort , на сообщение « а мы просто логопеда домой нашли.... »
    #74
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    а мы просто логопеда домой нашли. Гораздо эффективнее, не говоря уж об экономии на дорогу.
    В саду кстати считали ребенка тяжелым, а теперь он стихи рассказывает.

    Часто бесплатное хуже чем ничего.
    Ну, если у вас есть возможность оплатить частного логопеда - слава богу. А я вот уверена, что ни один частный логопед не даст ребенку столько, сколько даст за 2 года логопедический сад... так что очень понимаю родителей, готовых ездить на другой конец района...

  5. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Дискуссия о "многодетных" льготах,... »
    #75
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Автор-то слился по-быстрому, удалив половину темы...

  6. ответ для kurort , на сообщение « Не так ужи далеко. Престиж иметь детей... »
    #76
    Наш человек Аватар для I & Ko
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    5 023

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    Не так ужи далеко. Престиж иметь детей можно финансово поддержать если только каждого ребенка в стране поддерживать, а не пресловутые многодетные семьи.
    С чего решили, что не так уж и далеко? Есть какие то законопроекты рассмотренные хотя бы во втором чтении? Очень и очень далеко, к сожалению. Поддерживать семью в любом случае нужно, т.к. семья как была названа ячейкой государства, так с тех пор ничего и не изменилось, и изменится не может. Но государству в первую очередь нужно добиться прекращения сокращения населения, а лучше в нашем случае, прироста. Следовательно государство должно быть в первую очередь заинтересовано в том, чтоб семья хотела как минимум второго ребенка, что не обеспечит потребности государства даже в поддержании количества граждан. Вот ту и начинается разница - третий ребенок это уже многодетная семья не просто так. И льготы больше чем у обычных семей тоже не просто так. А именно потому, что три - это уже хотя бы равновесие. Ну а те, у кого четыре и больше уже отдуваются образно говоря за соседей. Вы лично можете не рассматривать этот вопрос с такой стороны, но от этого эта сторона существовать не перестанет)))
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

  7. ответ для Мига , на сообщение « Автор-то слился по-быстрому, удалив... »
    #77
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 516

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Автор-то слился по-быстрому, удалив половину темы...
    Ага, и осталась я типа зачинатель милой беседы про льготы и "патриотизм" Увидела себя в разделе с такой темой —

  8. #78
    Наш человек Аватар для I & Ko
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    5 023

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Ага, и осталась я типа зачинатель милой беседы про льготы и "патриотизм" Увидела себя в разделе с такой темой —
    Можете теперь удалить всю тему))) раз Вы теперь тут хозяйка.
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

  9. ответ для Мига , на сообщение « Автор-то слился по-быстрому, удалив... »
    #79
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    давайте уже письмо то составим? чего обсужать-то???
    Составляйте в этой теме: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7081800.

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Автор-то слился по-быстрому, удалив половину темы...
    Автор ничего не удалял и не сливался. Я перенесла сообщения не по теме, выделив их в отдельный топ с другим названием.
    Тут можно пофилософствовать, помечтать, обсудить...
    В рамках правил ЛВ, конечно.[IMG]http://s9.**********/201fa11464d28364f2ae2b2116c14573.gif[/IMG]
    _______________
    Модератор

  10. #80
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Ага, и осталась я типа зачинатель милой беседы про льготы и "патриотизм" Увидела себя в разделе с такой темой —
    Это случайно получилось, честное слово))

Страница 8 из 171 « Первая  «  4567891011121858108 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •