Страница 9 из 171 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 

Тема: Дискуссия о "многодетных" льготах, патриотизме и обо всём остальном.

  1. #81
    Мега-элита Аватар для речка
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 377

    Цитата Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
    Нет, это дополнительное образование. Не все можно найти вблизи от дома.
    согласитесь,что уж это точно ваши проблемы,вы придумали возить такое кол-во детей в такое кол-во мест.И рядом с домом строить кружки вам тоже никто не обязан..Если я нашла детям то,что им интересно,и идет туда только маршрутка(не трамвай,не метро),нелепо ж будет бухтеть,что дайте хоть скидки на маршрутки нам,бедолагам.
    Вообще странный топ со странными хотелками.Родить детей -а потом ныть и требовать.

  2. #82
    Мега-элита Аватар для речка
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 377

    Цитата Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
    Почему нет? Сделать проездной 1 тыс вместо 3, и семье легче, и гос-ву не напряжно.



    Кризис только у гос-ва, у отдельно взятых семей его нет? На себя мы взяли повышение цен на продукты, а это основная статья расходов у каждой семьи.
    на себя вы взяли вырастить счастливых детей и туда входит не только "повышение цен на продукты",а ответветственность за все все все,здоровье.питание,развитие,образование....ВЫ взяли,когда родить решились,а НЕ государство,оно вам вообще ничего не должно,это ВЫ,повторюсь,решили детей родить и вырастить.И я тоже.И флаг нам в руки.Нам решать свои проблемы,нечего на гос-во пенять.

  3. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Дискуссия о "многодетных" льготах,... »
    #83
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    хороший топ..надо только попросить автора выносить самые интересные инициативы на 1 страницу)

  4. #84
    Наш человек Аватар для I & Ko
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    5 020

    Цитата Сообщение от речка Посмотреть сообщение
    на себя вы взяли вырастить счастливых детей и туда входит не только "повышение цен на продукты",а ответветственность за все все все,здоровье.питание,развитие,образование....ВЫ взяли,когда родить решились,а НЕ государство,оно вам вообще ничего не должно,это ВЫ,повторюсь,решили детей родить и вырастить.И я тоже.И флаг нам в руки.Нам решать свои проблемы,нечего на гос-во пенять.
    А зачем нам тогда государство, которое нам ничего не должно? Мы то ему должны, и причем довольно много))) Смотреть нужно все таки в более государственных масштабах, т.к. что конкретно какая то Марья Ивановна не может найти средств на метро государство не интересует точно. Государство создано для людей (в идеале) и много чего людям должно. Если бы у нас в РФ нормой было 6 детей в семье, то и дополнительные льготы бы государство не вводило, и наоборот практиковало бы попытки уменьшения количества детей. Налоги бы вводило на на детей и т.п. Но ситуация с точностью до наоборот. Поэтому государство в этом случае много чего должно)))
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

  5. #85
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 474

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    хороший топ..надо только попросить автора выносить самые интересные инициативы на 1 страницу)
    Я пас Я случайный автор :
    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Это случайно получилось, честное слово))

  6. #86
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от речка Посмотреть сообщение
    на себя вы взяли вырастить счастливых детей и туда входит не только "повышение цен на продукты",а ответветственность за все все все,здоровье.питание,развитие,образование....ВЫ взяли,когда родить решились,а НЕ государство,оно вам вообще ничего не должно,это ВЫ,повторюсь,решили детей родить и вырастить.И я тоже.И флаг нам в руки.Нам решать свои проблемы,нечего на гос-во пенять.
    я на такие реплики..отвечаю как всегда-я тогда тоже ничего гос-ву не должна..платить налоги, отправлять в армию, и растить налогоплательщиков для ЭТОЙ страны я тоже не должна.. По этому государству нужен баланс.
    Если б я думала как вы описали с расчетом на повышение ставок по кредитам и инфляции я вообще бы рожать не стала)

  7. #87
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от речка Посмотреть сообщение
    на себя вы взяли вырастить счастливых детей и туда входит не только "повышение цен на продукты",а ответветственность за все все все,здоровье.питание,развитие,образование....ВЫ взяли,когда родить решились,а НЕ государство,оно вам вообще ничего не должно,это ВЫ,повторюсь,решили детей родить и вырастить.И я тоже.И флаг нам в руки.Нам решать свои проблемы,нечего на гос-во пенять.
    Категорически не согласна. Как минимум должно выполнять свои обещания.
    Государство много чего гарантирует своим гражданам, это прописано в законах, начиная с конституции страны.
    Иначе зачем оно вообще нужно? Только заниматься внешней политикой, с нас налоги собирать и что-то запрещать?
    Не считаю, что подскачившие цены, здоровье и образование полностью личные проблемы граждан.

  8. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Я пас :)) Я случайный автор :)): »
    #88
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Я пас Я случайный автор :
    тогда предлагаю автором сделать модератора)
    и высказывать законодательные инициативы..

    но у меня в основном мысли такие-давать возможность выпускникам и молодежи самим приобретать жилье...и развитие соц жилья..и временная помощь нуждающимся..а проезд..я даже не знаю что сказать. Вот у меня муж тратит 6-7 тыс в месяц на это дело)

  9. ответ для !Ольга! , на сообщение « Составляйте в этой теме:... »
    #89
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Составляйте в этой теме: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7081800.


    Автор ничего не удалял и не сливался. Я перенесла сообщения не по теме, выделив их в отдельный топ с другим названием.
    Тут можно пофилософствовать, помечтать, обсудить...
    В рамках правил ЛВ, конечно.[IMG]http://s9.**********/201fa11464d28364f2ae2b2116c14573.gif[/IMG]
    _______________
    Модератор
    Аа-а-а! Семен Семеныч!

  10. ответ для restavrator , на сообщение « хороший топ..надо только попросить... »
    #90
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    хороший топ..надо только попросить автора выносить самые интересные инициативы на 1 страницу)
    Выносить могу я, если будет что.

Страница 9 из 171 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •