Страница 1 из 171 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Дискуссия о "многодетных" льготах, патриотизме и обо всём остальном.

  1. #1
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 569

    Дискуссия о "многодетных" льготах, патриотизме и обо всём остальном.

    Думаю, инициатива в ДАННЫЙ момент в любом случае не пройдет. Еще в "тучные" годы можно было бы надеяться, что пойдут на встречу многодетным родителям, а сейчас и так ни на что денег не хватает и бюджет дефицитный, так что вряд ли будут новые обязательства на себя брать

  2. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Дискуссия о "многодетных" льготах,... »
    #2
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 593

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Ну вот, почему же 1400 не хватает?
    Вы у меня спрашиваете? Не знаю. Но затея с этим письмом явно несвоевременная и дурацкая. Дожили. 18-летнему студенту 850 руб на проездной не заработать. А если в семье такое тяжелое материальное положение, можно и социальную стипендию оформить. Она тысяч семь, по-моему. Вот после таких писем всех многодетных без разбора и называют попрошайками.

  3. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Дискуссия о "многодетных" льготах,... »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от Mашуша Посмотреть сообщение
    А, если детей трое? Пирамидкой?)))))
    Так при чем здесь проезд родителей? Да, еще и без детей?

    Это явление исключительное - один, как минимум, должен быть в коляске. Либо уже кому-то должно быть 7 лет. Двойняшек и тройняшек не считаю.

    Если за проезд двойняшек требуется плата до 7 лет - готова подписать, чтобы были все равны.

  4. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Дискуссия о "многодетных" льготах,... »
    #4
    Старожил
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    Удельный
    Сообщений
    1 192

    Представляете, у меня " исключительный случай." 2,9 , 5 и 9 Я , конечно ездила с коляской лет до 2,5. Но теперь это неприемлемо. Кстати, если кто-то не понял, то разговор идет именно о проезде с детьми. Например, в школу или в садик

  5. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Дискуссия о "многодетных" льготах,... »
    #5
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 593

    Цитата Сообщение от Mашуша Посмотреть сообщение
    Вас так называют? Или у Вас комплекс? Тогда Вам в другую тему
    Меня так не называют и не называли никогда. Даже в 90-е годы мне никто не задал вопроса "зачем рожали?"

  6. #6
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от Mашуша Посмотреть сообщение
    Представляете, у меня " исключительный случай." 2,9 , 5 и 9 Я , конечно ездила с коляской лет до 2,5. Но теперь это неприемлемо
    Вам требуется заплатить за одного ребенка? Ребенок - 9 лет - по школьной карточке, ребенок - 5 лет - бесплатно с вами, за ребенка 2,9 - требуется оплата в общественном городском транспорте?

    Если это так - тогда, конечно, это можно попросить исправить, но к вашему проезду это отношения не имеет.

  7. #7
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от Mашуша Посмотреть сообщение
    Кстати, если кто-то не понял, то разговор идет именно о проезде с детьми. Например, в школу или в садик
    Там, где эта тема значилась - все начиналось с "у меня муж по работе много денег тратит на транспорт. Было бы отлично, чтоб проезд был бесплатным". Не помню уж кто и где это написал.

    И дальше понеслось - студенты, взрослые и тд.

  8. #8
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 569

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Так при чем здесь проезд родителей? Да, еще и без детей?

    Это явление исключительное - один, как минимум, должен быть в коляске. Либо уже кому-то должно быть 7 лет. Двойняшек и тройняшек не считаю.

    Если за проезд двойняшек требуется плата до 7 лет - готова подписать, чтобы были все равны.
    Да почему? Масса многодеток с погодками, у меня трое младших через два года и каждый с года только ногами
    Но я считаю, что сейчас ну никак невовремя новые льготы просить. Да и вообще вопрос льгот ооооочень спорный, что они должны включать. Пока для себя считаю, что если мы впятером (я и четверо детей — двое школьников по проездным и две дошкольницы бесплатно) едем на автобусе или заходим в метро, уж за себя 28-31 руб я в состоянии заплатить

  9. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Вы у меня спрашиваете? Не знаю. Но... »
    #9
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Вы у меня спрашиваете? Не знаю. Но затея с этим письмом явно несвоевременная и дурацкая. Дожили. 18-летнему студенту 850 руб на проездной не заработать. А если в семье такое тяжелое материальное положение, можно и социальную стипендию оформить. Она тысяч семь, по-моему. Вот после таких писем всех многодетных без разбора и называют попрошайками.
    Это же ребенок, ему учиться надо... А так социальная стипендия - 850 руб. у моего в техникуме, в институте, может, больше...

  10. #10
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Mашуша Посмотреть сообщение
    Представляете, у меня " исключительный случай." 2,9 , 5 и 9 Я , конечно ездила с коляской лет до 2,5. Но теперь это неприемлемо. Кстати, если кто-то не понял, то разговор идет именно о проезде с детьми. Например, в школу или в садик
    А почему государство должно вам оплачивать проезд в школу, например? Наверняка, у вас есть школа в пешей доступности, если вам она не нравится - опять же, это ваши проблемы, а не государства...
    А давайте подпишем петицию, чтобы всем многодетным машины дарили? Или чтобы бензин был бесплатный? А то тем, у кого машины, будет обидно, что они льготой на проездной не воспользуются... А вообще - чем больше дают, тем больше хочется... аппетит приходит во время еды, вот уж точно...

Страница 1 из 171 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •