Страница 4 из 46 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Планировка своего дома на много детей

  1. ответ для kytovrushka , на сообщение « а можете планы набросать... »
    #31

    Цитата Сообщение от kytovrushka Посмотреть сообщение
    а можете планы набросать приблизительно? И дорого ли встаёт газовое отопление? у нас тянут газ совсем рядом с участком.
    Даже не приблизительно. Мы вот по этому проекту строились: http://domocomplect.ru/all_katalog/p...kt_doma_dk164/
    Только на первом этаже под лестницей еще санузел сделали, а на втором вместо гигантской ванны еще комната, а санузел маленький напротив лестницы.

    Газом топить дешево. Отдельно про отопление не скажу, у нас газ идет и на отопление, и на горячую воду, и на готовку. Примерно 200-250 кубов в месяц зимой. Это 1000-1200 рублей. Дома тепло.

  2. #32
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    mamamalchikov, а как вы пришли к мысли-дети наверху, а вы внизу? мне кажется я переживать все время буду)

  3. ответ для kytovrushka , на сообщение « Спасибо за набросок и ссылку :) »
    #33
    Небожитель Аватар для roof_stranger
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    16 174

    Цитата Сообщение от kytovrushka Посмотреть сообщение
    Ого! Очень масштабный замысел, я на такое даже мысленно не замахивалась.

    Поначалу мне казалось, что 100 метров это будет очень много. Несколько ночей над планировками домов из инета показали, что это немного, конечно, но предложенные братом 350 квадратов кажутся мне всё равно фантастикой...
    Что масштабный - факт.

    это как мы землю выбирали - начинали думать с 50ти соток. сейчас у нас 550 соток...
    на самом деле 350 это не так и много. хотя конечно, если вдуматься - вся наша квартира поместится в детской в доме, да еще и место останется. а ведь живем как-то...


    Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
    Маша. На "ты".


    Кому я должна сдачу - не стесняемся, пишем в личку куда переводить.
    На ВЫХОДНЫХ - отдыхаю!

  4. #34
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    спасибо за ссылку, а окна вы такие же большие сделали..до пола?

  5. ответ для roof_stranger , на сообщение « Что масштабный - факт. это как мы... »
    #35
    Небожитель Аватар для roof_stranger
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    16 174

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Даже не приблизительно. Мы вот по этому проекту строились: http://domocomplect.ru/all_katalog/p...kt_doma_dk164/
    Только на первом этаже под лестницей еще санузел сделали, а на втором вместо гигантской ванны еще комната, а санузел маленький напротив лестницы.

    Газом топить дешево. Отдельно про отопление не скажу, у нас газ идет и на отопление, и на горячую воду, и на готовку. Примерно 200-250 кубов в месяц зимой. Это 1000-1200 рублей. Дома тепло.
    у вас газ централизованно или как-то по-другому?
    у нас в плане развития региона газ есть. но по факту ни у кого его еще нет. а у нас он будет вообще если будет, может быть когда-нибудь, когда вокруг будут коттеджи. пока что вокруг у нас поля.


    Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
    Маша. На "ты".


    Кому я должна сдачу - не стесняемся, пишем в личку куда переводить.
    На ВЫХОДНЫХ - отдыхаю!

  6. ответ для restavrator , на сообщение « Девушки у меня вопрос. Каждому по... »
    #36

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    Девушки у меня вопрос.
    Каждому по комнате нужно, я правильно понимаю? Поделитесь опытом.
    У меня сейчас вместе засыпают, а я когда маленькая была к маме приходила)
    Лучше увеличить место общего пользования, а комнатки поменьше или наоборот?
    Какого размера должны быть комнаты на ваш взгляд, ну или как бы вы сделали?
    шведскую стенку, грушу и др.прибамбасы куда?
    Спорткомплекс у нас на участке. С качелями, сеткой и прочее.
    Вот такой: http://forum.littleone.ru/showpost.p...28&postcount=1

  7. #37

    Цитата Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
    у вас газ централизованно или как-то по-другому?
    у нас в плане развития региона газ есть. но по факту ни у кого его еще нет. а у нас он будет вообще если будет, может быть когда-нибудь, когда вокруг будут коттеджи. пока что вокруг у нас поля.
    Да, у нас магистральный газ. Подключались от соседей, там частная сеть. Обошлось дешево, около 150 тысяч всего. Ну плюс котел и обслуживание. Но с газом сейчас засада - его подключают только если собственность на дом оформлена.
    Если б не газ - наверно, твердотопливный бы котел ставили в систему.

  8. ответ для restavrator , на сообщение « mamamalchikov, а как вы пришли к... »
    #38

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    mamamalchikov, а как вы пришли к мысли-дети наверху, а вы внизу? мне кажется я переживать все время буду)
    Перспектива жить на одном этаже с детьми меня изначально не вдохновляла на самом деле мы сейчас все на первом этаже, на втором ремонт. Потом, пока маленькие, переедем с ними вместе, мальчики будут у себя, девочки с нами плюс кабинет. А там будет видно. Одни они, по факту, останутся там когда самая мелкая в школу пойдет. Ну или чуть раньше, как девочки будут готовы одни спать.

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    спасибо за ссылку, а окна вы такие же большие сделали..до пола?
    Ага.

  9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Перспектива жить на одном этаже с... »
    #39
    Небожитель Аватар для roof_stranger
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    16 174

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Да, у нас магистральный газ. Подключались от соседей, там частная сеть. Обошлось дешево, около 150 тысяч всего. Ну плюс котел и обслуживание. Но с газом сейчас засада - его подключают только если собственность на дом оформлена.
    Если б не газ - наверно, твердотопливный бы котел ставили в систему.
    ага, ясно.


    Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
    Маша. На "ты".


    Кому я должна сдачу - не стесняемся, пишем в личку куда переводить.
    На ВЫХОДНЫХ - отдыхаю!

  10. #40

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Даже не приблизительно. Мы вот по этому проекту строились: http://domocomplect.ru/all_katalog/p...kt_doma_dk164/
    Только на первом этаже под лестницей еще санузел сделали, а на втором вместо гигантской ванны еще комната, а санузел маленький напротив лестницы.

    Газом топить дешево. Отдельно про отопление не скажу, у нас газ идет и на отопление, и на горячую воду, и на готовку. Примерно 200-250 кубов в месяц зимой. Это 1000-1200 рублей. Дома тепло.
    Галя ,а высота потолков сколько у вас? И в санузлах теплые полы? Мы тоже вышли на финишную прямую по газу...вот вот должны пустить в дом...у соседей уже есть))) Надеюсь с газом теплее и веселее будет))

Страница 4 из 46 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •