Страница 1 из 34 1234511 Последняя »  » 

Тема: Помогите составить маршрут по Москве

  1. #1
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 625

    Помогите составить маршрут по Москве

    Добрый день всем знатокам Москвы.
    Собрались небольшой группой родителей и детей с"ездить на 2-3 дня в Москву.
    Топиков перечитала кучу, Osd прошерстила, теперь у меня в голове куча информации и жуткая каша - а еще и как всегда отзывы все 50х50: кто-то в диком восторге, кто-то плюется.
    Хочется очень много всего, но и чтобы что-то запомнилось.
    Пока получается так:
    1 день - обзорная экскурсия по Москве . Хочу взять интересную, с элементами интерактива, которая займет несколько часов.
    Обед, заселение в гостиницу
    Музей дарвина .

    2 день
    Зоопарк
    Обед
    Планетарий . Здесь вопрос - лучше самим тут походить или экскурсию заказать?

    На вечер хотелось бы сходить в цирк ( какой выбрать , чтобы было побольше зверей?) или может быть мюзикл?

    3 день
    Я думала о каком-нибудь пригороде, но тут пока застопорилась - хочу везде

    Забыла написать - дети 10 лет.

    Буду очень благодарна за пинки в нужном направлении и конструктивную критику
    Наташа


  2. ответ для feika , на сообщение « Помогите составить маршрут по Москве »
    #2
    Мега-элита Аватар для RRR
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
    Сообщений
    3 683

    Пригород в Москве - это городские парки Царицыно, Коломенское, Кусково. Если весной, то не самая хорошая идея ехать именно в парки

  3. ответ для RRR , на сообщение « Пригород в Москве - это городские... »
    #3
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 625

    Цитата Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
    Пригород в Москве - это городские парки Царицыно, Коломенское, Кусково. Если весной, то не самая хорошая идея ехать именно в парки
    Ага, ясно, это я по км посмотрела, мне показалось, что это пригороды
    За замечание спасибо.

    А как Вам программа на 2 дня?
    Наташа


  4. ответ для feika , на сообщение « Помогите составить маршрут по Москве »
    #4
    Мега-элита Аватар для RRR
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
    Сообщений
    3 683

    Да нормальная программа, если не хотите напрягаться. А вообще смотреть нужно на погоду. И в музей космонавтики я бы запланировал, если мальчишки будут.

  5. ответ для RRR , на сообщение « Да нормальная программа, если не хотите... »
    #5
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 625

    Цитата Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
    Да нормальная программа, если не хотите напрягаться. А вообще смотреть нужно на погоду. И в музей космонавтики я бы запланировал, если мальчишки будут.
    Это на ВДНХ? Записала
    Вообще-то я хочу напрягаться думаете, реально еще что-то добавить во все дни? А что?
    Наташа


  6. ответ для feika , на сообщение « Помогите составить маршрут по Москве »
    #6
    Мега-элита Аватар для RRR
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
    Сообщений
    3 683

    Что такое "обзорная с элементами интерактива"? Во второй день я бы в парк поехал после планетария и зоопарка, а третий освободил для пары музеев - всё зависит от интересов и пола детей. Третьяковка, Пушкинский, музей техники на Поклонной горе..

  7. ответ для feika , на сообщение « Помогите составить маршрут по Москве »
    #7
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 625

    вот описание:

    Как здорово прокатиться на экскурсионном автобусе по историческому центру города в сопровождении экскурсовода, который доступно расскажет детям об истории возникновения Москвы и ее основателе - Юрие Долгоруком, о первых постройках Кремля и почему он назывался "Детинец"?, о тайнах некоторых Московских улиц и площадей, о прошлом, настоящем и будущем Москвы. А на пешеходных выходах Уличный коробейник угостит Вас вкусными калачами, веселый скоморох вовлечет группу в старинные забавы и научит играть в старинные игры. Скучать не придется. А в заключение солдат времен великой отечественной войны или русский богатырь торжественно вручит детям именные грамоты о посвящении их в москвичи.

    Каждого ребенка в самом начале экскурсии ждет и желанный сувенир с символикой любимой Москвы.

    Дополнительно можно заказать другие сувениры и праздничную атрибутику (Ленты выпускника начальной щколы, значки, медали и др.)

    Маршрут обзорной экскурсии:

    •Красная площадь


    •Александровский сад


    •Воробьевы горы


    •Мосфильмовская


    •Поклонная гора

    продолжтельность -- от 4 до 5,5 часов

  8. ответ для feika , на сообщение « Помогите составить маршрут по Москве »
    #8
    Мега-элита Аватар для RRR
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
    Сообщений
    3 683

    Я бы сходил на обзорную по Кремлю, на Воробьёвы и Поклонку съездил на метро (в Парке Победы музей техники и музей ВОВ, не забудьте!). Мосфильмовская - ни о чём, туда не надо
    Общий уровень описываемого вами - странный, с учётом того, что Московский Кремль "детинцем" вряд ли называли - он молод для этого Сувениры и так купите с калачами

  9. ответ для RRR , на сообщение « Я бы сходил на обзорную по Кремлю, на... »
    #9
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 625

    Цитата Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
    Я бы сходил на обзорную по Кремлю, на Воробьёвы и Поклонку съездил на метро (в Парке Победы музей техники и музей ВОВ, не забудьте!). Мосфильмовская - ни о чём, туда не надо
    Общий уровень описываемого вами - странный, с учётом того, что Московский Кремль "детинцем" вряд ли называли - он молод для этого Сувениры и так купите с калачами
    Спасибо за ваше мнение, пошла читать про перечисленные места еще раз
    Наташа


  10. ответ для feika , на сообщение « Помогите составить маршрут по Москве »
    #10
    Старожил Аватар для Кот ученый
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    одной ногой здесь; другой- там (с)
    Сообщений
    1 444

    feika,
    "не СПБ", а что это значит?! Вы не из Петербурга едете в Мкву?

    Честно сказать, вечером я бы дала группе "свободное время". Например - банально- на Красную площадь сходить: найти 0 километр, посмотреть на знаменитую икону Иверской Божией Матери, посмотреть смену караула. Не бежать никуда, просто тихо пройтись, устроить фотосессию. Зайти в ГУМ- покажите детям уникальное потолочное перекрытие, фонтан, "где все встречаются"... Там же можно подняться в столовую перекусить.
    А то и вовсе выйти на ст.м. Кропоткинская, зайти в Храм Х Спасителя, а потом тихенько пройтись до Кр пл- там недалеко, и стены Кремля видно прямо в проулок Волхонки...
    Просто потрясающий музей- палаты бояр Романовых, это на Варварке, рядом с Кр пло.
    ...В Петербурге мы сойдемся снова,
    Словно солнце мы похоронили в нём...


    (с)охраняется Законом РФ об авторском праве.Воспроизведение воспрещается без письменного разрешения автора. Любые попытки нарушения закона будут преследоваться в судебном порядке

Страница 1 из 34 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •