Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте, как быть? Меня залили соседи, а деньги платить не хотят.

  1. ответ для Ясочка , на сообщение « ого, как ус Вас там сложно все! :005: У... »
    #31
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 770

    Цитата Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
    У нас телефон председателя висит на доске объявлений, подобные вопросы сама решает. И телефоны все у нее есть.
    Мало иметь телефон виновника. Надо еще, чтобы виновник соизволил ответить по этому телефону, а потом еще и приехал сам или кого-то направил для решения проблемы.

  2. ответ для Ясочка , на сообщение « ого, как ус Вас там сложно все! :005: У... »
    #32
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 821

    Цитата Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
    ого, как ус Вас там сложно все! У нас телефон председателя висит на доске объявлений, подобные вопросы сама решает. И телефоны все у нее есть. Сочувствую, отпишитесь потом, пожалуйста, чем закончится дело у Вас.
    увы... у нас все очень сложно( я ушла на работу, впервые в жизни, наверное, чтобы развеяться) попросила маму взять два телефона - телефон соседки и телефон председателя. она мне отзвонилась, что взяла, но дали очень неохотно, мол, звонить бесполезно и вообще хамили. ну я прихожу довольная домой и...вижу, что дали домашний телефон!!! т.е. в квартире никого нет, я пытаюсь разыскать соседку и мне дают ее же домашний номер. это ли не издевательство? а по поводу председателя тоже дали домашний телефон и сказали, что 10 августа она выйдет из отпуска, вот тогда созовут комиссию по факту затопления, выяснят причину и составят акт. и якобы меня обязательно пригласят в комиссию. я-то думала, что если у меня будут телефоны, сама позвоню, если не дождусь приглашения. а оно вот оно как
    я бы ни за что не взяла домашний, в моем понимании дать номер телефона, чтобы найти человека - это именно мобильный. а мама не сообразила, наверное, ей продиктовали циферки, она и записала( в понедельник будет новый акт марлезонского балета...

  3. ответ для strawberry , на сообщение « Посоветуйте, как быть? Меня залили... »
    #33
    Мега-элита Аватар для krismisi
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    между Политехнической и Озерками
    Сообщений
    3 676

    успехов,мы в свое время так ничего и не добились

  4. ответ для Микадо , на сообщение « увы... у нас все очень сложно( я ушла... »
    #34
    Частый гость Аватар для kuklovodka
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    34

    Как у вас там все разрешилось??? В аварийной то что говорят? Они же должны решить и устранить проблему протечки!


    В твоей жизни сбудется всё что ты хочешь, но совсем не так как ты думаешь...

  5. ответ для kuklovodka , на сообщение « Как у вас там все разрешилось??? В... »
    #35
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 821

    у нас в стране все всё должны, и никто ничего не делает) протечка была из-за того, что у соседа через этаж выше полилось из бачка. но это со слов сантехника ТСЖ. после этого течь перестало, в понедельник обещали, что выйдет председатель и созовет комиссию. мне дали только ее домашний телефон. и вообще, у вас уже не течет, ущерб минимальный, что вы там собираетесь взыскивать? в суд что ли подавать будете? - сантехник был очень удивлен. конечно, ведь не его залило) в общем, на днях позвоню этому председателю и узнаю, собираются ли созывать комиссию и вообще что-то делать по факту протечки, или уже забыли про меня. если, конечно, она возьмет трубку. а так тишина, спустили на тормозах.

  6. #36
    Частый гость Аватар для kuklovodka
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    34

    Поверьте моему личному опыту. Сами они созывать ничего не будут. Надо добиться от ТСЖ, чтобы они составили акт о заливе! Они обязаны это сделать! И не принимайте их отговорки о "маленьком ущербе"! Их задача зафиксировать все в документе. Последствия могут проявится позже и гораздо больше чем были на первый взгляд. Поэтому лучше иметь от них бумагу.


    В твоей жизни сбудется всё что ты хочешь, но совсем не так как ты думаешь...

  7. ответ для strawberry , на сообщение « Посоветуйте, как быть? Меня залили... »
    #37
    Элита Аватар для Радужная зебра
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Центр и Петроградка
    Сообщений
    2 132

    Подниму тему, чтобы не плодить аналогичные.
    Соседи сверху делают полный ремонт ( с не согласованной перепланировкой). Меняя батареи (?), залили ВСЮ мою квартиру горячей водой. Воды было по щиколотку.
    Аварийка приезжала., ЖЭС в курсе, заявки в журнале зафиксированы. Виновник залива на контакт идет, но ничего конкретного на мой вопрос о компенсации не говорит.
    С большим трудом удалось привести сотрудника ЖЭС для составления Акта (наш домоуправ-техник уволился).
    В акте отражен факт залива и площади залитых потолков, сотрудник ЖЭС сказал, что про стены и остальное писать не уполномочен, что это задача экспертизы.
    Вопросы знатокам:
    -что реально должно быть в акте, составленном ЖЭС?
    - может ли кто-нибудь подсказать проверенную контору по экспертизе и независимому сопровождению?
    - берутся ли такие конторы делать юр.сопровождение за процент от возвращенных денег?

  8. #38
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 770

    Цитата Сообщение от Радужная зебра Посмотреть сообщение
    Подниму тему, чтобы не плодить аналогичные.
    Соседи сверху делают полный ремонт ( с не согласованной перепланировкой). Меняя батареи (?), залили ВСЮ мою квартиру горячей водой. Воды было по щиколотку.
    Аварийка приезжала., ЖЭС в курсе, заявки в журнале зафиксированы. Виновник залива на контакт идет, но ничего конкретного на мой вопрос о компенсации не говорит.
    С большим трудом удалось привести сотрудника ЖЭС для составления Акта (наш домоуправ-техник уволился).
    В акте отражен факт залива и площади залитых потолков, сотрудник ЖЭС сказал, что про стены и остальное писать не уполномочен, что это задача экспертизы.
    Вопросы знатокам:
    -что реально должно быть в акте, составленном ЖЭС?
    - может ли кто-нибудь подсказать проверенную контору по экспертизе и независимому сопровождению?
    - берутся ли такие конторы делать юр.сопровождение за процент от возвращенных денег?
    Могу только сказать, что лично я пишу в таких актах.
    Что видим, о том и поём:

    Такого-то числа произошел залив квартиры номер из квартиры номер дома такого-то.
    В результате залива:
    1. Мокрые потолки, полы, стены в комнатах таких-то.
    2. Мокрые .... в туалете, ванной комнате, в коридорах.
    3. Мокрые .... в кухне.
    4. Отсутствует электричество в комнатах таких-то в результате короткого замыкания в скрытой проводке.
    5. Покоробленная корпусная мебель из ДСП, плесень на мягкой мебели и т.д.

    После вызывается специалист из компании по оценке ущерба. Ему нужен составленный ранее акт. Он осматривает пострадавшую квартиру, фотографирует, потом делает расчет.

    Потом обращаетесь в суд с иском о взыскании ущерба. Юриста для этого нанимаете отдельно.

    Расходы на экспертизу и судебные издержки тоже вносите в исковое заявление. Суды могут компенсировать не все судебные издержки, а "в разумных пределах". Так что платить юристам миллионы не стОит.

  9. #39
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 192

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Могу только сказать, что лично я пишу в таких актах.
    Что видим, о том и поём:

    Такого-то числа произошел залив квартиры номер из квартиры номер дома такого-то.
    В результате залива:
    1. Мокрые потолки, полы, стены в комнатах таких-то.
    2. Мокрые .... в туалете, ванной комнате, в коридорах.
    3. Мокрые .... в кухне.
    4. Отсутствует электричество в комнатах таких-то в результате короткого замыкания в скрытой проводке.
    5. Покоробленная корпусная мебель из ДСП, плесень на мягкой мебели и т.д.

    После вызывается специалист из компании по оценке ущерба. Ему нужен составленный ранее акт. Он осматривает пострадавшую квартиру, фотографирует, потом делает расчет.

    Потом обращаетесь в суд с иском о взыскании ущерба. Юриста для этого нанимаете отдельно.

    Расходы на экспертизу и судебные издержки тоже вносите в исковое заявление. Суды могут компенсировать не все судебные издержки, а "в разумных пределах". Так что платить юристам миллионы не стОит.
    Могу добавить(по опыту) что акт надо составлять в присутствии ответчика и 2 свидетелей. Или в акте пишите что ответчик отказался присутствовать. А также написать ВСЁ что мокрое, ВСЕ видимые повреждения. тк на мокром столе и полке(например) может развиться грибок. И то, что стол был вытерт и на данный момент без изменений может сыграть свою роль через месяц, другой. Когда мЭбел начинает гнить(((( Так что пишите Шура, пишите. ВСЁ сфотографировать желательно что бы на снимках потом была дата.

  10. ответ для elsu-baeva , на сообщение « Могу добавить(по опыту) что акт надо... »
    #40
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 770

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Могу добавить(по опыту) что акт надо составлять в присутствии ответчика и 2 свидетелей. Или в акте пишите что ответчик отказался присутствовать. .
    Акт должно составлять должностное лицо - председатель ТСЖ/ЖСК, представитель жилконторы.
    Ответчик, как правило, отказывается присутствовать и подписывать акт. Подпишет - хорошо, не подпишет - ничего страшного.

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •