Страница 3 из 78 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Занятия единоборствами в детском возрасте.

  1. #21
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 016

    в 6 лет в бокс не возьмут просто.

  2. ответ для WooDoo , на сообщение « Сейчас стоит вопрос между боксом и... »
    #22
    Участник Аватар для Владислав Коротких
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276

    Цитата Сообщение от toss2001 Посмотреть сообщение
    Сейчас стоит вопрос между боксом и дзюдо.
    Тренер может как то по пробному занятию определить, к чему более склонность у ребенка.
    К чему более годен по сложению.
    Или это только время покажет?

    Есть ли зависимость по сложению.
    Ну например, если ребенок сухой и быстрый - то это бокс.
    А если плотного сложения и не очень быстрый - то у него дзюдо пойдет лучше.

    Или в возрасте 6 лет пока это все по барабану- лишь бы ходил, а потом сам определится что ему нужно.

    Просто хочется, чтобы ходил и нравилось.
    Выбирая вид спорта я бы в первую очередь опирался на эстетические предпочтения ребенка и Ваши лично. Это не значит, что антропометрия не имеет значения, важно, что она не является основным определяющим фактором. В этом возрасте все физические недостатки можно компенсировать если ребенок и его родители обладают достаточной мотивацией. Выбирайте то, что нравится, учитывая жизненные обстоятельства.

  3. #23
    Частый гость
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    В.О.,м.Приморская,Гавань
    Сообщений
    50

    Здравствуйте!Сыну 3,8,отдали его ушу.Не рано ли и какой оптимальный возраст для начала тренировок?Заниматься вроде нравится, но не отпускает меня из зала,иногда плачет.Боюсь отбить у него желание заниматься вообще спортом. Тренер говорит что у ребенка есть данные.

  4. ответ для мамагеша , на сообщение « Здравствуйте!Сыну 3,8,отдали его ... »
    #24
    Участник Аватар для Владислав Коротких
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276

    Цитата Сообщение от мамагеша Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Сыну 3,8,отдали его ушу.Не рано ли и какой оптимальный возраст для начала тренировок?Заниматься вроде нравится, но не отпускает меня из зала,иногда плачет.Боюсь отбить у него желание заниматься вообще спортом. Тренер говорит что у ребенка есть данные.

    Здравствуйте. У меня в группе детей 6-7 лет успешно тренируется четырехлетняя девочка. По прилежанию лучше многих старших детей. То, что ребенок в этом возрасте боится остаться без вас и иногда плачет абсолютно нормально. Думаю, что при условии постоянного позитивного подкрепления с вашей стороны негативное отношение к спорту не сформируется. Приучайте сына к вашему отсутствию постепенно. Сначала отойдите так, чтобы ребенок вас не видел, но в случае если он запаникует вы смогли быстро появиться. Дальше предупредите его, что вы выйдете ненадолго, но будете неподалеку и скоро вернетесь. Потом увеличьте время вашего отсутствия. И так далее. И еще один нюанс - ваш страх оставить ребенка одного и его страх остаться одному - взаимосвязанные вещи. Демонстрируйте спокойствие, объясняйте ребенку, что главный в зале это тренер и он всегда непременно защитит и поможет.

  5. #25
    Частый гость
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    В.О.,м.Приморская,Гавань
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от Владислав Коротких Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня в группе детей 6-7 лет успешно тренируется четырехлетняя девочка. По прилежанию лучше многих старших детей. То, что ребенок в этом возрасте боится остаться без вас и иногда плачет абсолютно нормально. Думаю, что при условии постоянного позитивного подкрепления с вашей стороны негативное отношение к спорту не сформируется. Приучайте сына к вашему отсутствию постепенно. Сначала отойдите так, чтобы ребенок вас не видел, но в случае если он запаникует вы смогли быстро появиться. Дальше предупредите его, что вы выйдете ненадолго, но будете неподалеку и скоро вернетесь. Потом увеличьте время вашего отсутствия. И так далее. И еще один нюанс - ваш страх оставить ребенка одного и его страх остаться одному - взаимосвязанные вещи. Демонстрируйте спокойствие, объясняйте ребенку, что главный в зале это тренер и он всегда непременно защитит и поможет.
    Большое спасибо за ответ,Вы меня успокоили.Мне важно было знать мнение опытного в этих делах человека.

  6. ответ для Кот Обормот , на сообщение « в 6 лет в бокс не возьмут просто. »
    #26
    Участник Аватар для Владислав Коротких
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    в 6 лет в бокс не возьмут просто.
    В кикбоксинг К-1 и тайский бокс возьмут.

  7. #27
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 016

    Конечно возьмут, любой каприз за наши деньги в ушу и карате тоже возьмут

    отправлено с Моего
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  8. #28
    Участник Аватар для Владислав Коротких
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Конечно возьмут, любой каприз за наши деньги в ушу и карате тоже возьмут

    отправлено с Моего
    Вы сомневаетесь в том, что единоборствами можно заниматься с раннего возраста? В Таиланде 6 лет - стандартный возраст начинающего спортсмена. Само собой разумеется, что ребенок 6 лет должен тренироваться по программе соответствующей его возрасту. В частности продолжительность тренировки на мой взгляд не должна превышать 30-40 минут. Стоит заметить, что дети 5-10 лет очень сильно отличаются в плане готовности к тренировкам. Я уже приводил пример замечательно тренирующейся четырехлетней девочки. У меня перед лицом также отрицательные примеры детей, которые старше ее в два раза, но при этом не готовы тренироваться. Т. е. тренеру стоит индивидуально оценивать каждого ребенка. Изначально я ориентировался на детей постарше, но сейчас вижу, что старшие дети во многих случаях вытеснили спорт из круга своих интересов. Парадоксально, но возрастная категория 4-7 лет более восприимчива к спорту , чем дети категории 7-10.

    Что значит "любой каприз за наши деньги"? Судя по всему Вы имеете ввиду ситуацию непрофессионального тренера, который берет маленького ребенка исходя из финансовых соображений, при этом не зная как с ним работать. Такое случается. Это не отрицает наличия хороших тренеров, которые умеют работать с маленькими детьми.

  9. #29
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 016

    Вы все правильно написали
    Только шанс найти такого тренера на сегодня гораздо больше именно в классических видах.

  10. #30
    Участник Аватар для Владислав Коротких
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Вы все правильно написали
    Только шанс найти такого тренера на сегодня гораздо больше именно в классических видах.
    Верно. Только стоит делать сноску на то, что спорт всегда развивается и к классическим видам добавляются новые. Относительно недавно появились ММА и грепплинг, несколько раньше кикбоксинг и тайский бокс. Не знаю можно ли причислять их к классическим, но уверен, что они заслуживают не меньшего внимания, чем вольная и греко-римская борьба, дзюдо, бокс.

Страница 3 из 78 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •