Страница 77 из 78 « Первая  «  2767737475767778 Последняя »  » 

Тема: Занятия единоборствами в детском возрасте.

  1. #761

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то хороший клуб (секция) в районе м. Звездная (Московский р-н), ребёнок 5 лет, желает заниматься, хочется хорошего тренера найти, без разницы особо на какое направление сейчас, поскольку понимаю, что в большей степени это ОФП, но атмосфера и личность тренера имеют значение.

  2. #762
    Активный участник Аватар для Полет мысли
    Регистрация
    20.12.2019
    Сообщений
    493

    Здравствуйте. Я просто поговорить
    Сын 2ой год занимается вольной борьбой. Изначально выбрала этот вид спорта, так как хотелось просто хорошей ОФП, чтоб потом уже выбирать другой вид спорта и поступать в СШОР.
    А сыну нравится борьба, тренер его очень хвалит, говорит, что сын прирожденный борец. А я все никак не могу "полюбить" этот вид спорта мне не нравится все начиная с трико и заканчивая общим контингентом тех, кто занимается борьбой.
    И вот в сентябре сыну в первый класс, надо уже определяться с видом спорта, идти на просмотр в СШОР. А как борьбу то теперь бросить?
    Может, есть у кого "рецепт" как полюбить? Понимаю, что любить должен ребенок, а не я. Но все же когда с ребенком на одной волне- легче добиться успеха, на мой взгляд.
    Сын паралельно занимается другим видом спорта- и вот с ним все наоборот- мне очень нравится, я увлечена, вникаю во все, а сыну не нравится.
    Может, искать 3ий вид спорта, чтоб и мне и сыну нравилось?

  3. #763
    Старожил Аватар для Vollud
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    1 065

    Цитата Сообщение от Мышонок июльский Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!

    Мальчики 6 лет. Невский район м. Большевиков/Дыбенко. Посоветуйте, опытные, тхэквондо🙏. Это в идеале. Ну или может что-то близкое, главное для нас хороший тренер и расположение.
    САМБО интересно? На Челиева, в Динамите.
    Тренер - чемпион России, призёр чемпионата мира...
    бесплатно...
    3 раза в неделю...пн.ср.пт. 16:00
    берёт детей с 7-ми лет, но моего взял в 6 ровно.

  4. #764
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 575

    Цитата Сообщение от Полет мысли Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я просто поговорить
    Сын 2ой год занимается вольной борьбой. Изначально выбрала этот вид спорта, так как хотелось просто хорошей ОФП, чтоб потом уже выбирать другой вид спорта и поступать в СШОР.
    А сыну нравится борьба, тренер его очень хвалит, говорит, что сын прирожденный борец. А я все никак не могу "полюбить" этот вид спорта мне не нравится все начиная с трико и заканчивая общим контингентом тех, кто занимается борьбой.
    И вот в сентябре сыну в первый класс, надо уже определяться с видом спорта, идти на просмотр в СШОР. А как борьбу то теперь бросить?
    Может, есть у кого "рецепт" как полюбить? Понимаю, что любить должен ребенок, а не я. Но все же когда с ребенком на одной волне- легче добиться успеха, на мой взгляд.
    Сын паралельно занимается другим видом спорта- и вот с ним все наоборот- мне очень нравится, я увлечена, вникаю во все, а сыну не нравится.
    Может, искать 3ий вид спорта, чтоб и мне и сыну нравилось?
    Пробуйте разное, сейчас самое время для этого.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  5. #765
    Элита Аватар для Мышонок июльский
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 542

    Доброго всем дня!
    А есть тут кто-то из Восточного ветра?
    Или может кто имел опыт занятий там?

  6. Частый гость
    Регистрация
    26.07.2007
    Сообщений
    37

    Добрый день!

    Случайно набрёл на тему, спустя 7 лет. Уважаю Ваш методический подход и считаю его правильным. Просто отчитаюсь за прошедшие годы(может кому-то будет полезно).
    Итак, в секцию боевого (да-да, именно боевого) самбо привел сына в 3 г.11 мес. Само собой, для таких малышей боевого как такового не было (хотя, спустя пару лет, когда стал выступать на соревнованиях, ну очень много маленьких бойцов выступают по БС (что, ИМХО, очень неправильно).
    Сын до сих пор тренируется в той же секции, участвует в соревнованиях, ездит на сборы и т.д. Правда, тяготеет к спортивному разделу. В третьем классе год отходил на бокс в школе, тренер предлагал пойти серьёзно заняться боксом, но тут я дал возможность выбирать самому. Выбор был в пользу самбо.
    Очень повезло с тренером - воспитывает не просто спортсменов, а настоящих людей (не пишу мужчин, так как тренируются и девочки. Очень рекомендую. Район метро Ветеранов. Мы 7 лет ездим из Красносельского района, несмотря на открытую во дворе дома школу единоборств (там, как раз, занятия по 45 минут, вместо наших 90).

  7. ответ для goodwin71 , на сообщение « Добрый день! Случайно набрёл на... »
    #767
    Наш человек
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
    Сообщений
    7 682

    Цитата Сообщение от goodwin71 Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Случайно набрёл на тему, спустя 7 лет. Уважаю Ваш методический подход и считаю его правильным. Просто отчитаюсь за прошедшие годы(может кому-то будет полезно).
    Итак, в секцию боевого (да-да, именно боевого) самбо привел сына в 3 г.11 мес. Само собой, для таких малышей боевого как такового не было (хотя, спустя пару лет, когда стал выступать на соревнованиях, ну очень много маленьких бойцов выступают по БС (что, ИМХО, очень неправильно).
    Сын до сих пор тренируется в той же секции, участвует в соревнованиях, ездит на сборы и т.д. Правда, тяготеет к спортивному разделу. В третьем классе год отходил на бокс в школе, тренер предлагал пойти серьёзно заняться боксом, но тут я дал возможность выбирать самому. Выбор был в пользу самбо.
    Очень повезло с тренером - воспитывает не просто спортсменов, а настоящих людей (не пишу мужчин, так как тренируются и девочки. Очень рекомендую. Район метро Ветеранов. Мы 7 лет ездим из Красносельского района, несмотря на открытую во дворе дома школу единоборств (там, как раз, занятия по 45 минут, вместо наших 90).
    Здравствуйте! Можно,пожалуйста,контакты тренера или клуба!!


    НОСИТЕ НА РУКАХ ДЕТЕЙ! Ведь, этот миг недолго длится, и он, увы, не повторится, они становятся взрослей…
    Ясность-одна из форм полного тумана (с)

  8. #768
    Активный участник
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Кузнецова новый дом)))
    Сообщений
    432

    Доброго времени суток. Ребёнку 3 года, очень активный, боксирует грушу дома, отжимается, занимается с отцом. Никак не могу найти клуб, где принимают на занятия с такого возраста. Он рослый, выше на пол головы своих сверстников, только возраст подкачал. Посоветуйте пожалуйста возможно что то есть в Красносельском, Кировском или московском районе, но с трёх лет.

  9. Наш человек
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
    Сообщений
    7 682

    Цитата Сообщение от НичегошенькиНеВедаю Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Ребёнку 3 года, очень активный, боксирует грушу дома, отжимается, занимается с отцом. Никак не могу найти клуб, где принимают на занятия с такого возраста. Он рослый, выше на пол головы своих сверстников, только возраст подкачал. Посоветуйте пожалуйста возможно что то есть в Красносельском, Кировском или московском районе, но с трёх лет.
    Федерация бокса, клуб Космос , на Типанова. Позвоните,вроде малышей видела там. Есть у них ещё филиалы.


    НОСИТЕ НА РУКАХ ДЕТЕЙ! Ведь, этот миг недолго длится, и он, увы, не повторится, они становятся взрослей…
    Ясность-одна из форм полного тумана (с)

  10. ответ для goodwin71 , на сообщение « Добрый день! Случайно набрёл на... »
    #770
    Наш человек Аватар для Рыжая панда
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    5 063

    Цитата Сообщение от goodwin71 Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Случайно набрёл на тему, спустя 7 лет. Уважаю Ваш методический подход и считаю его правильным. Просто отчитаюсь за прошедшие годы(может кому-то будет полезно).
    Итак, в секцию боевого (да-да, именно боевого) самбо привел сына в 3 г.11 мес. Само собой, для таких малышей боевого как такового не было (хотя, спустя пару лет, когда стал выступать на соревнованиях, ну очень много маленьких бойцов выступают по БС (что, ИМХО, очень неправильно).
    Сын до сих пор тренируется в той же секции, участвует в соревнованиях, ездит на сборы и т.д. Правда, тяготеет к спортивному разделу. В третьем классе год отходил на бокс в школе, тренер предлагал пойти серьёзно заняться боксом, но тут я дал возможность выбирать самому. Выбор был в пользу самбо.
    Очень повезло с тренером - воспитывает не просто спортсменов, а настоящих людей (не пишу мужчин, так как тренируются и девочки. Очень рекомендую. Район метро Ветеранов. Мы 7 лет ездим из Красносельского района, несмотря на открытую во дворе дома школу единоборств (там, как раз, занятия по 45 минут, вместо наших 90).
    Подскажите, что это за школа и кто тренер?
    — Никого драть нельзя, запомни это раз и навсегда! На человека и на животное можно действовать только внушением! (Ф.Ф.)

    Не надо пытаться от человека получить вообще все, что тебе нужно, возьми все, что нужно из того, что он может отдать. (D)

Страница 77 из 78 « Первая  «  2767737475767778 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •