Страница 28 из 29 « Первая  «  18242526272829 Последняя »  » 

Тема: Наши дети с синдромом Дауна.

  1. #271
    Наш человек в Гаване Аватар для natasha.kisel
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Парк Победы-Московская-Адмиралтейская-Севастополь
    Сообщений
    8 391

    Цитата Сообщение от Gloria76 Посмотреть сообщение
    Как все знакомо... Таких семей много: у кого 3-й ребенок, и раньше срока, и не знали ничего о диагнозе. У нас в радиусе нескольких домов живет три такие семьи (включая нашу). Про врачей, к сожалению, не подскажу. Ребенка скорее всего в больницу положат на обследование - там всю необходимую диагностику и проведут (анализы, НСГ, УЗИ). В контакте есть группа - называется "Дети восьмого дня". Напишите администратору и вас пустят (она закрытая). Это группа наших питерских родителей деток с СД. Там можно задать все вопросы. А на счет психолога - любая мама ребенка с СД (да и любого ребенка с инвалидностью) сама отличный психолог, потому что прошла через все это. Могу Вам в личку свой телефон скинуть - передадите маме ребенка.
    Благодарю Вас! Спасибо, что не остались в стороне. Буду благодарна за телефон, возможно мама девочки захочет поговорить.

    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    Роду тоже были преждевременные, у вашем случае,я Б сказала что почти в срок.
    Что не ест пока сама,это не страшно,решлекс чуть позже появится. Мы сначала через зонд ели,потом рожек учились сосать,ричего и грудь ссама сосать научилась.
    Мы наблюдаемся и обследуемся в алмазова. А вообще хорошие специалисты на авангардной в первой городской больнице.



    Знакомо не то слово.
    У нас тоже третья девочка.

    Спасибо за поддержку!


    Желаю всем здоровья!

  2. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « Наши дети с синдромом Дауна. »
    #272
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    6 сентября 2017 (19:00-21:00)

    Открытый тематический вечер
    "Право на образование детей с особыми потребностями. Регулирование в законе и способы защиты прав"
    Накануне начала нового учебного года юрист Санкт-Петербургской благотворительной общественной организации «Перспективы» расскажет о законодательных гарантиях получения образования людьми с нарушениями в развитии и о том, как эти гарантии реализовать.
    На встрече вы узнаете:
    - что важно знать при прохождении психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК), - какие существуют варианты школьного образования ребенка с особыми потребностями, - как добиться создания инклюзивного класса в своем районе,
    - в каких случаях возможно обучение на дому,
    - что делать, если ребенка отказываются принимать в школу,
    - в чем особенность адаптированной образовательной программы,
    - каковы рекомендации по организации обучения в новой форме ИПРА.

    Вы также сможете задать вопрос юристу по тем нарушениям прав детей на образование, с которыми вы столкнулись на практике, узнать о возможностях и основаниях обжалования".
    Ведущие: Анна Удьярова – юрист БОО «Перспективы».
    Место проведения: 9-я Красноармейская ул., дом 10-А, «Социальная школа Каритас» (метро «Балтийская» или «Технологический институт»).
    Для записи обращайтесь по телефону: +79650303608, Анастасия.

  3. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « Наши дети с синдромом Дауна. »
    #273
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Здравтсвуйте. Хочется найти тематических мамочек. Живём в Колтушах (рядом Всеволожск). Скоро МСЭ, в 25 бюро на Полюстровском. Готовлюсь и волнуюсь.
    Пока два "горячих" вопроса - комиссия по инвалидности и садик.
    По комиссии в группе ВК читаю опты других родителей. По садику пока не пойму - нам сейчас надо подать документы (очереди огромные, мест мало-мало), но понятия не имеем - вдруг массовый вообще не потянет (дочке только 5 месяцев, что там ещё поймёшь-то...). А если какой-то коррекционный потребуется- тогда как?

  4. ответ для Лина-Бусинка , на сообщение « Здравтсвуйте. Хочется найти... »
    #274
    Мега-элита Аватар для крылья судьбы
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3 247

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Здравтсвуйте. Хочется найти тематических мамочек. Живём в Колтушах (рядом Всеволожск). Скоро МСЭ, в 25 бюро на Полюстровском. Готовлюсь и волнуюсь.
    Пока два "горячих" вопроса - комиссия по инвалидности и садик.
    По комиссии в группе ВК читаю опты других родителей. По садику пока не пойму - нам сейчас надо подать документы (очереди огромные, мест мало-мало), но понятия не имеем - вдруг массовый вообще не потянет (дочке только 5 месяцев, что там ещё поймёшь-то...). А если какой-то коррекционный потребуется- тогда как?
    Здравствуйте! Смотрю, народ не активно реагирует. Моей уже 18, поэтому законы новые нужно поспрошать. А так, инвалидность даётся по сопутствующим заболеваниям в начале. У моей это был порок сердца. С возрастом прибавлялись другие диагнозы. Если отягчающих условий нет, могут возникнуть трудности в получении инвалидности.
    Что касается садика, то лучше выбирать тот, где есть штатные дефектологи. Они, хоть, знают, как нужно общаться с нашими детьми. Не навешивают ярлыков и реально могут помочь в развитии. Работа предстоит кропотливая и начинать её нужно уже сейчас. Зарегистрируйтесь на сайте Даунсайт ап. https://downsideup.org/ru/s-detmi-ot-0-do-3-let У них есть методики развития с 0. Их опыт бесценен. Нас направили в спец садик "Маленькие ступеньки", который был к тому времени в городе. Правда некоторым мамам нужно непременно в обычный сад, чтобы не чувствовать себя "ущербной". Только глупости всё это. Каждый ребёнок уникален и нужно искать тот садик, в котором буден хорошо и радостно Ребёнку, а не маме.
    " Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." Иммануил Кант.

  5. ответ для Лина-Бусинка , на сообщение « Здравтсвуйте. Хочется найти... »
    #275

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Здравтсвуйте. Хочется найти тематических мамочек. Живём в Колтушах (рядом Всеволожск). Скоро МСЭ, в 25 бюро на Полюстровском. Готовлюсь и волнуюсь.
    Пока два "горячих" вопроса - комиссия по инвалидности и садик.
    По комиссии в группе ВК читаю опты других родителей. По садику пока не пойму - нам сейчас надо подать документы (очереди огромные, мест мало-мало), но понятия не имеем - вдруг массовый вообще не потянет (дочке только 5 месяцев, что там ещё поймёшь-то...). А если какой-то коррекционный потребуется- тогда как?
    Здраствуйте, знаю, что года года инвалидность дают неохотно, надо иметь сопутствующие заболевания, внимательно заполнить бегунок, указать все нарушения развития, гипотонус и тд, в садик можете заранее не записываться, может захотите коррекционный, а в него можно подать документы только после заключения комиссии, детей с инвалидностью берут без очереди.в нашей группе 5 детей с СД. Мои в школу уже пойдут на следующий год, сегодня как раз подала документы в мфц, садик полюбить так и не смогли, почти не ходим.
    Старшие детки ( 1989,1994) Младшенькие ( 2005,2009,2011)

  6. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « Наши дети с синдромом Дауна. »
    #276
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    девочки, спасибо.

  7. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « Наши дети с синдромом Дауна. »
    #277
    Мега-элита Аватар для NASTIK
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Рыбацкое Саперный Колпино Отрадное
    Сообщений
    4 905

    Подпишусь
    Шесть сыновей-Это моя гордость.
    Ахмад 05.12.2001 и Собуша 21.11.2003 Хаким 03.01.2006 Амир 03.10.2008 и Хасан 22.08.2011 Рами 05.08.15

    "Наша мама громко плачет, что в квартире все свинячат. Тише мамочка не плач, у других такой же срач!!!

  8. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « Наши дети с синдромом Дауна. »
    #278
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    7 939

    Цитата Сообщение от Bella^Donna Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите у кого-то был ребёнок на зондовом питании? Как справлялись дома? Ребёнок родился почти в 35 недель, ВПС ДМЖП. Сейчас прооперирован, 2 месяца,готовят к выписке, но ест только через зонд. Был ли у кого-то подобный случай?
    Мы после родов 2 недели лежали в реанимации из-за веса и ели только через зонд. Когда мне её отдали, никаких признаков сосательного рефлекса не было. Я купила несколько сосок и вставляла ей в ротик, чтобы захватила и потом вытаскивала. Водила по губам, чтобы реагировала. Кормила сначала из бутылки где просто лилось, налью в ротик и жду чтобы проглатила. Неделю я точно мучилась. Потом стало лучше и я ей другую бутылку купила, где уже сосать надо было, тоже учила. А месяца в полтора стала грудь давать, до этого сцеживала молоко и как то ничего и пошёл процесс.
    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 18 лет и Саша 7 лет и солнечная Света 4 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  9. ответ для Ростик , на сообщение « Мы после родов 2 недели лежали в... »
    #279
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    7 939

    Цитата Сообщение от Bella^Donna Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Но у нас всё осложняется пороком сердца и мне сказали, что даже после второй операции ребёнок может остаться на зондовом питании. Соску пока правильно взять не получается - гоняет её языком из стороны в сторону. Из бутылочки может съесть от силы 10 мл. Буду пытаться научить, но малыша сильно мучить нельзя из-за сердца.
    Будем надеяться на лучшее. Я когда свою учила, тоже ничего не ждала, просто учила, как могла. Девочки в вк писали, у кого операции были, что постепенно все нормализовалось. А детки были с тяжёлыми пороками. Надеюсь, что и у вас тоже будет все хорошо.
    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 18 лет и Саша 7 лет и солнечная Света 4 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  10. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « Наши дети с синдромом Дауна. »
    #280

    Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, реабилитационный центр для ребёнка 7 месяцев

Страница 28 из 29 « Первая  «  18242526272829 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •