Страница 5 из 29 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Наши дети с синдромом Дауна.

  1. #41
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    Говорят, раньше даунятки не такие были. Все сплошь кроткие и послушные. А нынешние пошли борзые и упрямые))))
    Так раньше они были "системные", а теперь домашние!

    Кстати, они очень меняются с возрастом. Я в школе уже 13-й год работаю и есть детки, которых я с 0-го класса знаю. Так вот из шустрых упрямцев они вырастают самостоятельными, рассудительными, старательными с четкой жизненной позицией. А как они любят выступать на сцене!
    Скоро стану Царевной!))))

  2. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « Наши дети с синдромом Дауна. »
    #42

    я вот не понимаю, как у нас в стране сложилась такая ситуация, что одного из самых инвализирующих генетических заболеваний нет в списке, и с ним не дают инвалидность автоматом? ;Почему мы должны нервничать и доказывать очевидное? что значит рано пришли в 8 месяцев, приходите в год, тогда дадим инвалидность, раньше нельзя? А важна реабилитация до года и хочется, хоть что то получить бесплатно. Ребенку с синдромом надо все обследования сделать до года, а у нас номерок реально получить только у главного врача, и только ребенку инвалиду, а так приходите в среду будет запись на этот месяц с 8 утра., займете в 6 часов, тогда добудете. Мы к хирургу и кардиологу так и не смогли с Аришкой попасть, идем на комиссию без них.
    Старшие детки ( 1989,1994) Младшенькие ( 2005,2009,2011)

  3. ответ для olica , на сообщение « Так раньше они были "системные", а... »
    #43

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    Так раньше они были "системные", а теперь домашние!

    Кстати, они очень меняются с возрастом. Я в школе уже 13-й год работаю и есть детки, которых я с 0-го класса знаю. Так вот из шустрых упрямцев они вырастают самостоятельными, рассудительными, старательными с четкой жизненной позицией. А как они любят выступать на сцене!
    Вы в школе 8 вида работаете? расскажите о классе 8.2 вариант,чему там учат? И можно ли ребенка без речи, но очень толкового учить по программе 8.1 , или не возьмут?
    Старшие детки ( 1989,1994) Младшенькие ( 2005,2009,2011)

  4. #44
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Цитата Сообщение от Luba_70 Посмотреть сообщение
    Вы в школе 8 вида работаете? расскажите о классе 8.2 вариант,чему там учат? И можно ли ребенка без речи, но очень толкового учить по программе 8.1 , или не возьмут?
    Да, Калининский район.
    про программы:
    8.2 - простая программа, учитывает способности и возможности ребенка. Если ребенок может, то его учат писать-читать, если нет - в нашей школе альтернативная коммуникация (коммуникативная книга). Есть простые математические понятия, СБО, музыка, физкультура, ритмика, труд. По окончанию выдается свидетельство, где вместо оценок слово "зачет".

    На 8.1 у нас учатся 2 ребенка - в 1-м классе и в 10-м.
    В 1-м ребенок дублирует программу по решению городской комиссии. Не речевой. Скажу честно, с программой не очень справляется...
    В 10-м - говорящая девушка. В свое время тоже дублировала 1-й класс. Сложно с русским-математикой. Сильная дисграфия, списывает, но под диктовку не пишет. Но по устным предметам - молодец! Много занимается дома, прочитывает на тему вперед, конспектирует заранее темы)) И хорошо шьет на трудах!

    Один мальчик у нас вообще проделал уникальный путь! Пришел в 0-ку, но родители захотели через месяц в 1-й класс. Перевели через ГМПК. Еще через месяц решили вернуться опять в 0-ку... Перевели через ГМПК.. На следующий год опять в 1-й класс. С программой очень и очень сложно.... А на следующий год ребенок ушел. Говорят, что в массу

    Так что, все возможно))))
    Скоро стану Царевной!))))

  5. ответ для Luba_70 , на сообщение « Марина у нас с тройками, так как нету... »
    #45
    Участник Аватар для настИчка
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ул. Орбели
    Сообщений
    274

    Цитата Сообщение от Luba_70 Посмотреть сообщение
    Марина у нас с тройками, так как нету речи, Янка с одной тройкой, в основном ставят тройки по контролю за своим поведением. Мы 11 февраля идем туда с Ариной, но не на психиатрическую комиссию, на другую, там два втэка в одном, нервничаем, там на той неделе отказали в инвалидности ребенку с СД 8 месяцев, сказав, рано обратились, раньше года не даем. Мы настроены получить, будем подавать аппеляцию если, что.
    Я даже не знаю, что такое заветные тройки в ипр, а ты Саша говоришь - "объясните , лохушке"!
    То есть нам даже пытаться пока не стоит? Мы ходим заниматься лфк в центр калининского района , там требуют инву. Мне тошно даже думать об этом! У старшего ребенка 4 операции на мочеточнике, я от одного вида врачей готова стошнить. Как их всех проходить ?

  6. #46
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от настИчка Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю, что такое заветные тройки в ипр, а ты Саша говоришь - "объясните , лохушке"!
    То есть нам даже пытаться пока не стоит? Мы ходим заниматься лфк в центр кировского района , там требуют инву. Мне тошно даже думать об этом! У старшего ребенка 4 операции на мочеточнике, я от одного вида врачей готова стошнить. Как их всех проходить ?
    Мне кажется, стоит собраться духом и попробовать. Мы быстро все прошли,но это Кронштадт.
    Тройки-это третья степень нарушения тех или иных функций: движения, самообслуживания, общения и т.п., которые вписывают а ИПР (инд. программа реабилитации). Насколько я знаю, там пособие выше получается с этими "тройками". Про пенсию не знаю, она, вроде, у все детей с инвалидностью одинаковая.
    В группе "Дети восьмого дня" ВК очень подробное обсуждение получения инвалидности.

  7. #47

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    Да! Про это я тоже не зубуду!
    Думаю, если Веру еще и в очереди помаринуют, то она им покажет свой злобный взгляд исподлобья))))
    у нас не СД, но мы проходили комиссию по псих-ии, нам дали до 18ти, вписали и тройку и соц такси даже и всё что мы хотели, а всё потому, что мой ребёнок там слегка понервничал))) он долго ждал в коридоре, устал, захотел спать - всё это было нам на руку)) потом он скинул весь негатив врачам) он ходит по комнате со шваброй, говорил что это его меч и он рыцарь, плакал, на вопросы отказался отвечать, потому что "они его достали", на вопрос о школе сказал что он её ненавидит))) а всего-то ходячий и говорящий мальчик устал...правда каюсь, я перед входом в кабинет отобрала у него какую-то любимую вещь, это тоже ему не понравилось....
    тройку нам поставили в графе - контроль за собственным поведением или как-то так..

    Цитата Сообщение от настИчка Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю, что такое заветные тройки в ипр, а ты Саша говоришь - "объясните , лохушке"!
    То есть нам даже пытаться пока не стоит? Мы ходим заниматься лфк в центр кировского района , там требуют инву. Мне тошно даже думать об этом! У старшего ребенка 4 операции на мочеточнике, я от одного вида врачей готова стошнить. Как их всех проходить ?

    хоть одна тройка в ИПР гарантирует вам, маме, выплату в месяц не 5 с копейкми тысяч, а 12ть с копейками
    Отправлено с моего дискового телефона

  8. #48
    Участник Аватар для настИчка
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ул. Орбели
    Сообщений
    274

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    Мне кажется, стоит собраться духом и попробовать. Мы быстро все прошли,но это Кронштадт.
    Тройки-это третья степень нарушения тех или иных функций: движения, самообслуживания, общения и т.п., которые вписывают а ИПР (инд. программа реабилитации). Насколько я знаю, там пособие выше получается с этими "тройками". Про пенсию не знаю, она, вроде, у все детей с инвалидностью одинаковая.
    В группе "Дети восьмого дня" ВК очень подробное обсуждение получения инвалидности.
    Блин! Мы когда всех специалистов проходили в поликлинике в 1 месяц, я заодно им этот бегунок для оформления инвалидности подсовывала. Но мне никто не сказал, что эта бумажка действует определенное время)) да и как оказывается так рано никто бы нам инву не дал.

  9. #49
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    Говорят, раньше даунятки не такие были. Все сплошь кроткие и послушные. А нынешние пошли борзые и упрямые))))
    Ага, и недалёким дядям с усами дерзят

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие в *опу... © Фаина Раневская

    У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала...

  10. ответ для Luba_70 , на сообщение « Саша тебе все психиатр скажет, что... »
    #50
    Наш человек Аватар для Алексис
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    5 067

    Цитата Сообщение от Luba_70 Посмотреть сообщение
    Саша тебе все психиатр скажет, что надо, документы ведь она посылает, можно не переживать.
    У нас - сами везли на гастелло. Это еще интереснее - сидишь и думаешь, все ли правильно сдал и не прозевали ли мы дату...

Страница 5 из 29 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •