Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 

Тема: "Родительская слава" - орден и медаль

  1. #1
    Частый гость Аватар для Куропака
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Озерки - Просвещения
    Сообщений
    96

    "Родительская слава" - орден и медаль

    Всем привет! Полистала, не нашла такой темы и раньше не припомню такого обсуждения.
    Вот раньше был орден Родительская слава, выдавался семьям с 4 детьми при достижении возраста 3 лет младшим, и к нему 50000 р.
    В 2010 году сделали орден Родительская слава - семьям с 7 детьми, плюс 100000 р, а для 4-детных сделали медаль Родительская слава, но без денег. Все, естественно, дается добропорядочным семьям, хорошо воспитывающим детей. Знаю, что в некоторых регионах региональные бюджеты доплачивают к медали тоже какие-то деньги (Псковская область, например). А что у нас в Санкт-Петербурге? У кого есть опыт? Интересует 4-детный вариант.
    Сын 1995
    Сын 2007
    Дочь 2009
    Дочь 2012

  2. ответ для Куропака , на сообщение « "Родительская слава" - орден и... »
    #2
    Элита Аватар для Ksenechka_G
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Просвещения/Культуры
    Сообщений
    1 528

    Вы извините, но откуда вы такие суммы взяли? По крайней мере в Питере, как я знаю на примере родителей, у которых далеко не четверо, при вручении этого ордена дали 15 тыс и все.
    http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Списо...а»_(2009—2012)
    Тут есть довольно подробная информация и список семей, получивших этот орден. Если не поленитесь, то увидите, что в Санкт-Петербурге только один раз была награждена семья с пятью детьми, а так слишком много у нас и более детных))))
    Да и на мой взгляд, чисто конечно мое мнение, ну чем это особенным нужно прославиться с 4 детьми для такого ордена???
    Дочка-дочка-сын-дочка-сын...

  3. #3
    Частый гость Аватар для Куропака
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Озерки - Просвещения
    Сообщений
    96

    Цитата Сообщение от Ksenechka_G Посмотреть сообщение
    Вы извините, но откуда вы такие суммы взяли? По крайней мере в Питере, как я знаю на примере родителей, у которых далеко не четверо, при вручении этого ордена дали 15 тыс и все.
    http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Списо...а»_(2009—2012)
    Тут есть довольно подробная информация и список семей, получивших этот орден. Если не поленитесь, то увидите, что в Санкт-Петербурге только один раз была награждена семья с пятью детьми, а так слишком много у нас и более детных))))
    Да и на мой взгляд, чисто конечно мое мнение, ну чем это особенным нужно прославиться с 4 детьми для такого ордена???
    Ну, например суммы здесь указаны. https://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F0...EB%E0%E2%E0%BB
    По поводу критериев награждения, я сама до конца не понимаю. Потому и спрашиваю.
    Сын 1995
    Сын 2007
    Дочь 2009
    Дочь 2012

  4. ответ для Куропака , на сообщение « "Родительская слава" - орден и... »
    #4

    Слышала что награждают за особые заслуги в воспитании детей. Чтобы детки чем то отличались, ну,например, музыканты-спортсмены выдающиеся. В общем семья должна быть не совсем обычной, интересной,заметной. И вроде не сами должны документы подавать, а какая то организация, может администрация района, не знаю точно. Где то читала про все это, не помню где. Но одно поняла точно, дают эти награды не всем подряд, а особо отличившимся.

  5. #5
    Небожитель Аватар для elena-prokh
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    адмиралт район пл труда
    Сообщений
    17 815

    Цитата Сообщение от Куропака Посмотреть сообщение
    Ну, например суммы здесь указаны. https://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F0...EB%E0%E2%E0%BB
    По поводу критериев награждения, я сама до конца не понимаю. Потому и спрашиваю.
    а у вас один брак ?



  6. ответ для Куропака , на сообщение « "Родительская слава" - орден и... »
    #6
    Небожитель Аватар для elena-prokh
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    адмиралт район пл труда
    Сообщений
    17 815

    вот
    В период с 2009 по 2013 год 11 семей Санкт-Петербурга награждены орденом «Родительская слава» и 17 семей медалью ордена «Родительская слава». В Санкт-Петербурге существует собственный знак поощрения многодетных семей - в 2011 году был принят Закон Санкт-Петербурга №176-49 «О почетном звании Санкт-Петербурга «За заслуги в воспитании детей» и премии Санкт-Петербурга «За заслуги в воспитании детей». Это звание в 2012-2013 годах было присвоено 28 петербургским многодетным семьям
    и вот
    "...По состоянию на 1 апреля 2014 года в нашем городе проживает 20839 многодетных семей, в которых воспитывается 66816 детей, в том числе: 539 семей имеют в своем составе 5 детей; 143 семьи – 6 детей; 51 семья - 7 детей; 17 семей - 8 детей; 8 семей- 9 детей; 4 семьи –10 детей; 6 семей – 11 и более детей

  7. #7
    Небожитель Аватар для elena-prokh
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    адмиралт район пл труда
    Сообщений
    17 815

    Цитата Сообщение от Ksenechka_G Посмотреть сообщение
    Вы извините, но откуда вы такие суммы взяли? По крайней мере в Питере, как я знаю на примере родителей, у которых далеко не четверо, при вручении этого ордена дали 15 тыс и все.
    http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Списо...а»_(2009—2012)
    Тут есть довольно подробная информация и список семей, получивших этот орден. Если не поленитесь, то увидите, что в Санкт-Петербурге только один раз была награждена семья с пятью детьми, а так слишком много у нас и более детных))))
    Да и на мой взгляд, чисто конечно мое мнение, ну чем это особенным нужно прославиться с 4 детьми для такого ордена???
    ВОТ согласна с 4 детьми только Беловых наградили и то говорят не спроста



  8. ответ для Куропака , на сообщение « "Родительская слава" - орден и... »
    #8

    Думаю, все же, не от количества детей зависит, а от качества их воспитания.

  9. ответ для olcom , на сообщение « Думаю, все же, не от количества детей... »
    #9

    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение
    Думаю, все же, не от количества детей зависит, а от качества их воспитания.
    Ну вот как определяют, чьи дети более "качественные"?
    Бред все эти медали, уж лучше мне дочка медаль нарисует...

  10. ответ для olcom , на сообщение « Думаю, все же, не от количества детей... »
    #10
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение
    Думаю, все же, не от количества детей зависит, а от качества их воспитания.
    Тоже интересно - как собираетесь проверять качество воспитания???))
    По каким критериям???
    И до какого возраста - может быть при качественном воспитании во взрослом возрасте что-то не так пошло у человека... как не ошибиться?...

Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •