Страница 2 из 111 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: а почему вам отказали на собеседовании?

  1. #11
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Северный загород
    Сообщений
    16 705

    Цитата Сообщение от Zimnyayavishnya Посмотреть сообщение
    Ну можно и обратное предположить-если у человека ипотека, он будет делать все что, чтобы работу не потерять, и терпеть тоже все. Поэтому как раз про ипотеку и кредиты лучше молчать.
    Но в случае трудностей у компании первый начнет намыливать лыжи .

  2. ответ для БогинЯ , на сообщение « 1. как выше назвали -... »
    #12

    Вот именно что на каждой работе свои требования, и при чем тут мое образование, которое подразумевает под собой довольно большое количество профессий, а не одну, я не очень понимаю..

  3. ответ для Аleksis , на сообщение « Но в случае трудностей у компании... »
    #13

    В случае ликвидации компании-то да, а если просто начальство будет трепать нервы и измываться всяческими способами, то может будеть терпеть, особенно если понимает что на смену работы уйдет какое то время, денег не прибавиться, а платить надо.

  4. #14
    оттуда... Аватар для БогинЯ
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    ГрадЛенин
    Сообщений
    23 787

    про кредиты не согласна. при их наличии человек ищет работу, чтобы на ней работать, а не балду пинать.

  5. #15
    Небожитель Аватар для иpинa
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    16 025

    Цитата Сообщение от БогинЯ Посмотреть сообщение
    про кредиты не согласна. при их наличии человек ищет работу, чтобы на ней работать, а не балду пинать.
    С кем не согласны?

  6. ответ для иpинa , на сообщение « С кем не согласны? »
    #16
    оттуда... Аватар для БогинЯ
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    ГрадЛенин
    Сообщений
    23 787

    с вышенаписавшими, что про кредиты надо молчать

  7. #17
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Из вспомнившихся )
    1. Я писала в др теме, когда менеджер из КА спросила уверена ли я на 100%, что не уйду в декрет. Я ответила, что с высокой вероятностью не уйду. Она сказала, что не понимает, как это .. ведь каждая ответственная девушка контролирует этот процесс. В общем, я ответила, что ежели... то естественно аборт делать не буду , но там еще куча всякой ерунды от нее услышала в том числе.
    2. Когда по телефону меня спросили , знаю ли я Эксель. Я ответила ,что да ,работаю с формулами, сводными таблицами и тд. В итоге ... девушка по телефону называет операцию и просит озвучить какие знаки и символы туда входят ... проверяла видимо на зрительную память

  8. #18
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Северный загород
    Сообщений
    16 705

    Цитата Сообщение от Zimnyayavishnya Посмотреть сообщение
    В случае ликвидации компании-то да, а если просто начальство будет трепать нервы и измываться всяческими способами, то может будеть терпеть, особенно если понимает что на смену работы уйдет какое то время, денег не прибавиться, а платить надо.
    Тут, конечно, зависит от взглядов принимающего на работу .
    Один будет считать, что кредиты - это плохо. Сам принципиально в это не лезет и отрицательно относится к тем, кто имеет кредиты. Будет считать, что человек с таким грузом всегда будет подыскивать места с бОльшей зарплатой, и это будет главное в принятии решения. То есть переманить его будет проще простого - предложив больше денег, а на коллектив и атмосферу в компании ему будет все равно, он же готов ради денег терпеть что угодно. Может даже инициативу лишний раз не проявит, дабы не отсвечивать и не ошибиться лишний раз.
    К тому же если человек пропускает платежи, то звонить будут в том числе и работодателю. Коллекторы такие затейники.

    У другого наоборот будет мнение, что имеющий долги более обязательный, старательный и будет держаться изо всех сил )), стараясь заслужить повышение (а тут еще вопрос, с кем будет собеседование, потенциальный начальник может такую конкуренцию не допустить ).

  9. #19

    Нет, ну если больше аргументов нет для работы, то можно и про кредиты рассказать

  10. ответ для Агаська , на сообщение « Из вспомнившихся ) 1. Я писала в др... »
    #20
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Северный загород
    Сообщений
    16 705

    Цитата Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
    1. Я писала в др теме, когда менеджер из КА спросила уверена ли я на 100%, что не уйду в декрет. Я ответила, что с высокой вероятностью не уйду. Она сказала, что не понимает, как это .. ведь каждая ответственная девушка контролирует этот процесс. В общем, я ответила, что ежели... то естественно аборт делать не буду , но там еще куча всякой ерунды от нее услышала в том числе.
    Я на эту тему шучу, что еще ни одного работодателя я в этом вопросе не обманула , а на собеседовании интересовались каждый раз )).

Страница 2 из 111 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •