Страница 472 из 474 « Первая  «  372422462468469470471472473474 Последняя »  » 

Тема: ***Раз шажок-два шажок, вот и ходит наш дружок! (Январята-2014)***

  1. ответ для Нюррра , на сообщение « Привет. Мы в Питере на осенние... »
    #4711
    Элита Аватар для Crazytan4ik
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    2 971

    Цитата Сообщение от нюррра Посмотреть сообщение
    Привет.
    Мы в Питере на осенние каникулы были.
    Полезного для Марьяны мало было. Аквапарк мимо прошёл из-за его ужасности. В Энгри Бёрдз парке неплохо день прошёл.Обожрались в итоге в Макдаке-КФС вкусняхами+я чутка разорилась на всяких игрушках в магазах..
    В след.раз скорее всего только летом приедем в Питер.
    А в какой аквапарк ходили?

  2. #4712
    Элита Аватар для Crazytan4ik
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    2 971

    Приветище всем!)

    Мы эти праздники бездарно провели, Варюха заболела

  3. ответ для Crazytan4ik , на сообщение « А в какой аквапарк ходили? »
    #4713
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Crazytan4ik Посмотреть сообщение
    А в какой аквапарк ходили?
    Родео Драйв. Он нам ближе был.
    Согласна,что в выхи(тем более осенние каникулы)народу много!Но всё же...Плюс вода в малышковом бассе была прям горячеватая!Зачем???В итоге Марьяна,которая обажает воду-басс и ей обычно параллельно на людей,через полчаса устроила жуткую истерику и пришлось уйти!
    POI

  4. ответ для Нюррра , на сообщение « Родео Драйв. Он нам ближе был.... »
    #4714
    Элита Аватар для Crazytan4ik
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    2 971

    Цитата Сообщение от нюррра Посмотреть сообщение
    Родео Драйв. Он нам ближе был.
    Согласна,что в выхи(тем более осенние каникулы)народу много!Но всё же...Плюс вода в малышковом бассе была прям горячеватая!Зачем???В итоге Марьяна,которая обажает воду-басс и ей обычно параллельно на людей,через полчаса устроила жуткую истерику и пришлось уйти!
    Я чёт так и подумала, что туда ходили мне там не нра. Живём недалеко, но были 1 раз и хватило. Начиная с общей раздевалки, как в совеЦкой общественной бане бррррр
    Говорят, там банный комплекс хороший

  5. ответ для Crazytan4ik , на сообщение « насыщенные каникулы! Как... »
    #4715
    Хранитель Аватар для Светлана Сергеева
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    12 605

    Цитата Сообщение от Crazytan4ik Посмотреть сообщение
    насыщенные каникулы! Как съездили? Вы на своих колёсах?
    ездили на поезде. ночь в нем, два дня там и обратно также. довольны, как слоны. очень хочу в Тулу папу нашего затащить летом. Там 500-летие кремля тульского будет в мае и празднование аж до осени. а уже так красиво!
    ясная поляна не впечатлила, но очень замерзли просто, а сама тула великолепна! чисто, красиво, классно. хостел супер, чисто, тихо, нашли сразу , близко к кремлю, весь номер наш (6 кроватей и одна двуспальная. за нами забронировали, никого не подселили), 2000.

    мы там все пешком обошли, все музеи, центр. думала, будем на общественном транспорте, но оказалось все рядом. еще попали на остатки хэллоина, там так обалденно сделана лаунж-зона вдоль набережной, все украшено, уютно, фонарики, бочки с огнем открытым, даже нет, бочками это нельзя назвать, это ажурные шары с дровами))) прям на улице мягкие диванчики с пледами, круто, очень рекомендую.
    следующим летом наш марш-бросок уже на авто на обеих всей оравой к бабушке в Коми (ей 93 в феврале, можем не и успеть.....), оттуда через казань на юг. напишу, че, как)))) на все-про все 22 дня)
    Дарине 23 Игнату 14 Серафиме 9 Ярославу 7

  6. #4716
    Элита Аватар для Crazytan4ik
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    2 971

    Цитата Сообщение от Светлана Сергеева Посмотреть сообщение
    ездили на поезде. ночь в нем, два дня там и обратно также. довольны, как слоны. очень хочу в Тулу папу нашего затащить летом. Там 500-летие кремля тульского будет в мае и празднование аж до осени. а уже так красиво!
    ясная поляна не впечатлила, но очень замерзли просто, а сама тула великолепна! чисто, красиво, классно. хостел супер, чисто, тихо, нашли сразу , близко к кремлю, весь номер наш (6 кроватей и одна двуспальная. за нами забронировали, никого не подселили), 2000.

    мы там все пешком обошли, все музеи, центр. думала, будем на общественном транспорте, но оказалось все рядом. еще попали на остатки хэллоина, там так обалденно сделана лаунж-зона вдоль набережной, все украшено, уютно, фонарики, бочки с огнем открытым, даже нет, бочками это нельзя назвать, это ажурные шары с дровами))) прям на улице мягкие диванчики с пледами, круто, очень рекомендую.
    следующим летом наш марш-бросок уже на авто на обеих всей оравой к бабушке в Коми (ей 93 в феврале, можем не и успеть.....), оттуда через казань на юг. напишу, че, как)))) на все-про все 22 дня)
    Классно! Вроде наклёвывается клиент из Тулы, может след летом посмотрю на эти красоты))) обязательно напиши! Оч интересно!

  7. #4717
    Хранитель Аватар для Светлана Сергеева
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    12 605

    Цитата Сообщение от Светлана Сергеева Посмотреть сообщение
    ездили на поезде. ночь в нем, два дня там и обратно также. довольны, как слоны. очень хочу в Тулу папу нашего затащить летом. Там 500-летие кремля тульского будет в мае и празднование аж до осени. а уже так красиво!
    ясная поляна не впечатлила, но очень замерзли просто, а сама тула великолепна! чисто, красиво, классно. хостел супер, чисто, тихо, нашли сразу , близко к кремлю, весь номер наш (6 кроватей и одна двуспальная. за нами забронировали, никого не подселили), 2000.

    мы там все пешком обошли, все музеи, центр. думала, будем на общественном транспорте, но оказалось все рядом. еще попали на остатки хэллоина, там так обалденно сделана лаунж-зона вдоль набережной, все украшено, уютно, фонарики, бочки с огнем открытым, даже нет, бочками это нельзя назвать, это ажурные шары с дровами))) прям на улице мягкие диванчики с пледами, круто, очень рекомендую.
    следующим летом наш марш-бросок уже на авто на обеих всей оравой к бабушке в Коми (ей 93 в феврале, можем не и успеть.....), оттуда через казань на юг. напишу, че, как)))) на все-про все 22 дня)
    Цитата Сообщение от Crazytan4ik Посмотреть сообщение
    Классно! Вроде наклёвывается клиент из Тулы, может след летом посмотрю на эти красоты))) обязательно напиши! Оч интересно!
    поедем в любом случае. но получилось так, что я с мамой и братом слетала туда раньше(( 18 декабря. 16 числа бабушка умерла. от , как ни странно, перитонита. операция была на желчном пузыре летом, и после этого она все хуже себя чувствовала, обследования ничего не давалаи. оказывается у нее там что-то с чем-то срослось, на узи не видно было. и перитонит начался. обидно.
    Но зато мы в итоге со своими двоюродными общаться опять начали, а то все уже всех забыли-забросили, у всех семьи-дети. плюс мы далеко, дорого ездить и им сюда , и нам туда. Света, как самая бодрая, сразу группу в ватсапе создала, всех братьев0-сестер туда запихнула (нас всего 8), один в Воронеже (к жене переехал), остальные в Сыктывкаре и рядом, в поселке. Теперь каждый день общаемся , фотки мелких вешаем и просто фотки))) а там мекня до сих пор вспоминают. мы после поминок с братьями гулять пошли по поселку, мне сказали, там волки ходят зимой по окраинам спокойненько, собак задрали у соседей. так я пошла этих самых волков искать после литра)))) ни одного не нашли) хорошо, что туда на самолете прилетели, т.к. еслит бфы на машине приехала, то еще и к брату в Воронеж бы мотанули, он единственный приехать не смог, о чем очень пожалел, общаясь с нами в ватсапе)
    в общем, бабушка всех обратно в кучу собрала)))
    раньше-то каждое лето все вместе там были. летняя кухня, баня по субботам, 20 человек народу-родственников . весело было.)
    сказали, что я как старшая дочь бабушкиной старшей дочери ее бразды на себя приняла)))) у меня, как и у нее 4 детей, и характерец бабушкин)))
    Дарине 23 Игнату 14 Серафиме 9 Ярославу 7

  8. #4718
    Хранитель Аватар для Светлана Сергеева
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    12 605

    девочки, в курске был кто-нибудь? как там с гостиницами-хостелами? в феврале думаю туда на 2 дня (21-22).

  9. #4719
    Элита Аватар для Crazytan4ik
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    2 971

    Цитата Сообщение от Светлана Сергеева Посмотреть сообщение
    девочки, в курске был кто-нибудь? как там с гостиницами-хостелами? в феврале думаю туда на 2 дня (21-22).
    Путешественница а в Курск на чём собираешься?

    Печальное событие объединило семью здорово

  10. ответ для Crazytan4ik , на сообщение « Путешественница:) а в Курск на чём... »
    #4720
    Хранитель Аватар для Светлана Сергеева
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    12 605

    Цитата Сообщение от Crazytan4ik Посмотреть сообщение
    Путешественница а в Курск на чём собираешься?

    Печальное событие объединило семью здорово
    съездили. 21 февраля в 11 вечера выехали, в 16 с чем-то были в Курске. обратно в Питере были 24 февраля ночью, если точнее - в пол третьего ночи 25 февраля.
    Поехала на машине, но муж забыл права дома, и я чесала все 1200 км после работы в ночь без смены и перерыва, т.к. не позже 18.00 в Курске уже надо было быть)) было тяжко, честно скажу. но круто!)) я герой)
    Там в гостинице остановились, Три пескаря. 1500 номер на троих. Удобный, с санузлом.
    обратно с ночевкой в Туле, в том же хостеле, где мы с Игнатом осенью останавливались. папе нашему все понравилось (это я услышала из разговора его с другом, мне он сказал, что больше ни за каике коврижки он со мной так далеко не поедет ). Ни одного штрафа я не привезла в этот раз. Очень хорошие дороги. М11 вообще сказка, кроме Подмосковья (точнее, Надмосковья), в районе Солнечногорска - где самый дорогостоящий участок, нет ни одного фонаря. от слова "совсем", это какой-то европейский проект у них, подразумевается, что машины должны освещать себе путь фарами, в т.ч. встречными, только никто не подумал, что трафик у нас поменьше, и фары встречки, как правило, дальние))) В районе Твери пока что съезд на М10, платная в этом месте прерывается, её не доделали, обратно на нее мы заехали сразу после Твери. соединят в 2021 году. Вся трасса м11 целиком и в ночь 1200 рублей. Заправок с 92-м мало, буквально две (в начале трассы, у Ижоры, и в конце, у Химок где-то, есть еще на М10 , когда в Твери съезжаешь, остальное 95-ый и выше. Длина вся до мск около 700 км, брату моему одного бака на 60 л хватало, говорил на Ренджике, и 40-литрового на Калине, а мне на Логане моего 50-литрового вроде бы тоже хватило бы, но я рисковать не стала, и заправилась. На все заправки у меня ушло около 8 тысяч рублей, хотя поначалу я насчитала (по яндекс-счетчикам всяким, которые маршрут со средним расходом высчитывают) тысяч на 14 . Это из расчета расхода 10 лит ров на сотню, но ушло у меня таким образом около 7 литров на сотню.
    очень красивая дорога в Орловской области, холмы, лента дороги вдаль-вдаль прям, классно. И безмерное количество садов яблонь (государственные, видимо, их просто очень-очень много)

    В Туле и Курске нет разметки. В Туле вообще все едут куда и как хотят. В самой Туле дороги не очень. Но город красивый стал. Музей мужа вечатлил (ну, 5 этажей оружия не хухры-мухры)))
    - в музее у каждого экспоната интерактивное устройство, можно подробно прочитать про то, что на витрине видишь
    в Курске музей дохлый. Почти всё увезли в Белгород. За впечатлениями надо на Прохоровское поле, в ту деревню, где танки воевали наши. Это уже летом. а так, краеведческий музей, кратенько , но всё обо всем.
    Дарине 23 Игнату 14 Серафиме 9 Ярославу 7

Страница 472 из 474 « Первая  «  372422462468469470471472473474 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •