Страница 9 из 103 « Первая  «  56789101112131959 Последняя »  » 

Тема: Куда пойти учиться любителю химии

  1. #81
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 122

    Цитата Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
    Угу и списать проще ибо никаких камер и тд в школах сельских нет. Еще говорили что можно учится в химфарме или герцина а на магистратуру поступать в СПБГУ.
    К выборам президента в прошлом году все комиссии оснастили камерами для он-лайн трансляций, а комисси как раз по школам в основном и расположены. Возможно и при ЕГЭ их задействуют.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  2. #82
    Наш человек Аватар для Мама Восьмерка
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Все еще тот же город
    Сообщений
    6 962

    Да. Так можно.

  3. #83

    Цитата Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
    Значит туда тоже на ДОД надо будет сходить. Спасибо.
    Конечно, подавать надо и в Химфарм, и в Техноложку, но, мне кажется, в приоритете все же СПбГУ. Потому что после базового фундаментального образования можно переучиться на что-то прикладное, тогда как обратное проблематично.

  4. #84

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Конечно, подавать надо и в Химфарм, и в Техноложку, но, мне кажется, в приоритете все же СПбГУ. Потому что после базового фундаментального образования можно переучиться на что-то прикладное, тогда как обратное проблематично.
    А что, с Техноложкой сейчас все так плохо? Я-то училась давно, и на физ-химе все было четко - 3 курса базовое университетское образование (химии-физика-матан, чтоб ему треснуть), 4-6 - выпускающие кафедры. С тех пор вопросом не интересовалась, а когда поинтересовалась, конечно, была в шоке от проходных баллов.

  5. #85
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 122

    Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    А что, с Техноложкой сейчас все так плохо? Я-то училась давно, и на физ-химе все было четко - 3 курса базовое университетское образование (химии-физика-матан, чтоб ему треснуть), 4-6 - выпускающие кафедры. С тех пор вопросом не интересовалась, а когда поинтересовалась, конечно, была в шоке от проходных баллов.
    А я любила вышку, правда жестко было, наша преподаватель выкосила пол потока за первую сессию. Хоть что делай, не знаешь, не сдашь ... На 4 еще много базы было, кафедра плотно с 5 курса. Я тоже с физ-хима
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  6. ответ для ~Elena~ , на сообщение « А я любила вышку, правда жестко было,... »
    #86

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    А я любила вышку, правда жестко было, наша преподаватель выкосила пол потока за первую сессию. Хоть что делай, не знаешь, не сдашь ... На 4 еще много базы было, кафедра плотно с 5 курса. Я тоже с физ-хима
    Вышку я бы тоже любила У нас был матанище У вас уже неорганики на физхиме учились?

  7. #87
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 122

    Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    Вышку я бы тоже любила У нас был матанище У вас уже неорганики на физхиме учились?
    Я как то всю математику любила, всегда
    У нас поток был ядерщики, хтт, сорбенты.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  8. #88
    Наш человек Аватар для Мама Восьмерка
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Все еще тот же город
    Сообщений
    6 962

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Конечно, подавать надо и в Химфарм, и в Техноложку, но, мне кажется, в приоритете все же СПбГУ. Потому что после базового фундаментального образования можно переучиться на что-то прикладное, тогда как обратное проблематично.
    Ну нет , Техноложка совсем не причем вроде бы. Скорее нечто медицинское поизучаем.

  9. #89

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Я как то всю математику любила, всегда
    У нас поток был ядерщики, хтт, сорбенты.
    Припоминаю стишки к юбилею кафедры "люблю я между делом побаловаться твердым телом" от хтв, кажется)

  10. #90

    Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    А что, с Техноложкой сейчас все так плохо? Я-то училась давно, и на физ-химе все было четко - 3 курса базовое университетское образование (химии-физика-матан, чтоб ему треснуть), 4-6 - выпускающие кафедры. С тех пор вопросом не интересовалась, а когда поинтересовалась, конечно, была в шоке от проходных баллов.
    Я про химию не очень в курсе. Мой физик, поэтому я сравнивала учебные планы физфака СпбГУ и технических ВУЗов, так они сильно отличаются (ну за исключением Политеха). Подумала, что и с химией также. Но может с химией все иначе, надо сравнивать учебные планы, чтобы сказать определенно.
    Ну и проходные баллы, конечно. Вот посмотрела проходной балл Техноложки за 2013 год http://technolog.edu.ru/ru/abiturientu/item/579.html . Дочка ТС, как я поняла, хочет что-то, связанное с разработкой лекарств. Из имеющихся в Техноложке направлений, наверное, это биотехнология (240700), там проходной балл 140. Надо быть очень собранным человеком, с большой силой воли, чтобы учиться в группе, где большинство студентов значительно более слабые. Да и преподы вынуждены ориентироваться на средний уровень группы, объясняя то, что более сильный студент знает по школе. А число часов не резиновое, т.е. не хватит времени пройти то, что запланировано.

Страница 9 из 103 « Первая  «  56789101112131959 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •