Страница 18 из 18 « Первая  «  81415161718

Тема: Семья на два города

  1. #171
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Цитата Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
    Мы в сад пошли по прописке родителя, вычитала, что так можно и быстро папу прописали и сразу получили садик))
    А, в е таки по прописке. Значит все же вариантов без прописки вариантов пока не появилось

  2. ответ для Fialka01 , на сообщение « А, в е таки по прописке. Значит все же... »
    #172
    Элита Аватар для Компасик
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
    Сообщений
    1 531

    Цитата Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
    А, в е таки по прописке. Значит все же вариантов без прописки вариантов пока не появилось
    Как то странно. У меня была прописка Московская, у ребенка нет и ребенка даже не перевели в логосад по показаниям из-за этого. С наличием просто прописки у родителя дети могли попасть в сад 4 года назад, то есть дети сейчас в подготовительной группе.

  3. ответ для Anita86 , на сообщение « Семья на два города »
    #173

    Мы все таки решились))))
    Продали квартиру, купили танхаус под Москвой. Делаем ремонт. Так что с осени семья будет вместе. Девочки, я рада что все решилось. Теперь жалею только о том, что я так долго тянула.

  4. #174
    Ветеран Аватар для Марина5
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Звездная, Юго-Западная
    Сообщений
    951

    Цитата Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
    А, в е таки по прописке. Значит все же вариантов без прописки вариантов пока не появилось
    Цитата Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
    Как то странно. У меня была прописка Московская, у ребенка нет и ребенка даже не перевели в логосад по показаниям из-за этого. С наличием просто прописки у родителя дети могли попасть в сад 4 года назад, то есть дети сейчас в подготовительной группе.
    Девочки, но я вам не вру, нас так взяли и я сама случайно вычитала, что так можно. Я потом звонила в департамент образования и они сказали, что да по прописке родителя ваш ребенок пойдет в сад как Москвич, нам как то очень легко дали сад, и сказали, что так всегда можно было. Но сколько я общалась с людьми, то можно было то нельзя, и все в департаменте по разному говорят. И насколько я поняла, что такая информация она не разглашается и только когда в лоб их спрашиваешь, то оказывается можно. Причем муж забрал паспорт я им по почте отправила скан и нам тут же предложили сад, но далеко от дома я отказалась, я обзвонила ближайшие сады и мне подтвердили, что место есть, заведующая сада сперва сказала, что по регистрации ребенка нельзя вам, когда я ей сказала, что в департаменте образования говорят можно, то она даже возбухать не стала...

    Взрослого гораздо проще прописать конечно..

  5. #175

    История, просто как у нас))
    В итоге мы переехали в Москву. В СЗАО. Живём здесь 5 лет все вместе.Уже привыкли, в Питер ездим раз в год, как туристы

  6. #176
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Константа Посмотреть сообщение
    История, просто как у нас))
    В итоге мы переехали в Москву. В СЗАО. Живём здесь 5 лет все вместе.Уже привыкли, в Питер ездим раз в год, как туристы
    И я тут 5 лет живу. Но не привыкла. Всё равно всё время порываюсь обратно в Питер переехать.
    По иронии судьбы - как только мы переехали в Москве в свою квартиру мечты, так муж стал ездить работать в Питер Опять жизнь на 2 города. Только карантин с удаленкой прекратили почти еженедельные командировки.
    Причем муж переезжать обратно в Питер не возжелал, несмотря на мою готовность хоть завтра паковать чемоданы и жить в Питере на съеме.
    Очень ему полюбилась Москва, да и дети уже привыкли, им Москва как родная.

  7. #177
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Константа Посмотреть сообщение
    История, просто как у нас))
    В итоге мы переехали в Москву. В СЗАО. Живём здесь 5 лет все вместе.Уже привыкли, в Питер ездим раз в год, как туристы
    Мы с 14 года в СЗАО)))
    Но ездим туда-сюда. То в Москве всей семьей жили, то по отдельности, т.к. я в Питер с детьми вернулась. Потом муж на год к нам приезжал. А теперь опять в Москву уехал. На Питерскую ЗП нам не прожить, к сожалению. Так и будем, видимо, ездить, пока у детей и меня учеба не закончится.

Страница 18 из 18 « Первая  «  81415161718


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •