Страница 2 из 18 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Семья на два города

  1. ответ для Korny , на сообщение « У меня много таких знакомых, в... »
    #11
    Старожил Аватар для ЕленаКофф
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Москва ( раньше Сенная)
    Сообщений
    1 341

    Цитата Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
    У меня много таких знакомых,
    в результате либо съехались, либо разошлись на почве появления в жизни мужа других женщин.
    Золотые слова!
    У нас было так. Сначала года два муж работал в мск, но, поскольку числился в филиале в Питере, то ему оплачивали самолет на выходные домой. Так было нормально еще. Потом работу сменил, за свой счет кататься на самолете не хотелось, в поезде утомительно. Сначала были разговоры " скучаю, пере езжайте в мск". Потом " давайте к осени". Потом " и так сойдет"))))))
    Я сразу все шкафы собрала и с ребенком переехала. Вот так как то.
    зы
    если бы опять нашлась работа с оплатой дороги, переехала бы в Питер обратно
    дочка 08.08.2008
    сыночек 13.03.13
    сыночек 02.02.2016

  2. ответ для Anita86 , на сообщение « Семья на два города »
    #12
    Небожитель Аватар для Ясум
    Регистрация
    10.02.2005
    Сообщений
    16 169

    После того, как я из-за работы переехала в Москву, жили с мужем на два города примерно полгода. При первой возможности он перевелся в московский офис своей компании. Долго так жить, ИМХО, чревать распадом семьи или заведением кого-то на стороне.

  3. ответ для Anita86 , на сообщение « Семья на два города »
    #13
    Наш человек Аватар для imart
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7 600

    вывод один - нельзя мужиков оставлять надолго

  4. ответ для imart , на сообщение « вывод один - нельзя мужиков оставлять... »
    #14
    Небожитель Аватар для Ясум
    Регистрация
    10.02.2005
    Сообщений
    16 169

    Цитата Сообщение от imart Посмотреть сообщение
    вывод один - нельзя мужиков оставлять надолго
    Не только мужиков

  5. ответ для Anita86 , на сообщение « Семья на два города »
    #15
    Ветеран Аватар для 78anka78
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Питер- Москва ЮЗАО
    Сообщений
    883

    Мы жили почти 3 года. Сначала думали через полгода в Москву переберемся, но все не получалось, потом как-то привыкли, но муж летал часто, даже очень часто, почти каждые выходные, и налетал даже на платиновый статус привилегий в авиакомпании)))
    Но когда дочку надо было устраивать в 1-й класс, то решились на переезд. Уволилась с работы и за лето переехали. Сейчас не жалею, живу в Москве 5-ый год, мне очень нравится, считаю что жить здесь гораздо комфортней чем в Питере ( это конечно ИМХО). Оглядываясь назад могу сказать только одно, жить одной с детьми ( у меня были 4 и 5 лет) и "воскресным мужем" очень тяжело, т.к. напашешься на работе, потом бегом за детьми, поесть-уложить, к пятнице себя не помнишь.... а в выходные муж приезжает в святой уверенности, что он должен 2 выходных дня отдыхать)))) но я-то его жду как манны небесной и избавления ))) Короче одной тяжело это очень!

  6. ответ для 78anka78 , на сообщение « Мы жили почти 3 года. Сначала думали... »
    #16
    Частый гость
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    63

    Разные примеры есть - у меня знакомый 8 лет почти каждые выходные в СПБ катается. Но там семейный стаж 25 лет, дети совсем взрослые, он семьянин примерный. Всех все устраивает. А так - либо один едет, устраивается и перевозит всю семью через какое-то (максимум год) время, либо изначально вместе едут. Иначе, как показывают другие примеры, а их ОЧЕНЬ много - семья, как правило, распадается.

  7. ответ для Anita86 , на сообщение « Семья на два города »
    #17
    Ветеран Аватар для 78anka78
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Питер- Москва ЮЗАО
    Сообщений
    883

    Согласна, что это однозначно сильное испытание для семьи. По возможности лучше его не устраивать.

  8. ответ для Anita86 , на сообщение « Семья на два города »
    #18
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Цитата Сообщение от Anita86 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мы живем на два города. Муж работает в Москве, я с сыном в Питере. Я тоже работаю. Есть ли такие семьи? Как часто вы видитесь? Пыталась жить в Москве... Не могу)) мужа люблю, но не могу. А для него нет работы( по такой оплате) в СПБ. Самый главный вопрос. Как часто вы видитесь? Если вы в такой же ситуации и как долго это продолжается?
    Здравствуйте!
    Мы так жили 9 месяцев. Сначала муж ездил в Питер каждые выходные, потом 3 раза в месяц, потом через выходные. И всегда "лежал пластом", это было тяжело, он ненавидит поезда-самолеты. Потом было лето, я увезла детей из Питера, он без отпуска, прилетал к нам дважды за лето на выходные опять же. Лучше б и вовсе не приезжал тогда, только больнее всем. Дело не в том, что семьи распадаются из-за того, что мужа так уведут. Не все мужчины такие бараны, имхо. А дело в том, что люди отдаляются так, нет общих дел, нет ежедневной ответственности за СЕМЬЮ, дети растут, очень скучают поначалу, но потом привыкают. Привыкают и мужья, что их дети где-то там в Питере растут. Многое пропускают(.
    Я тоже не могла жить в Москве. В той Москве, где мужу дали квартиру от работы. Мы жили у него с детьми 2 раза по 2 недели - это был ад, я собирала детей с утра и мы уезжали на весь день, объездили многие московские парки, увидели совсем другую Москву. И я поставила условие - квартиру поменять. И мы нашли такое волшебное место, в которое влюблены всей семьей, вот уже третий год. Ищите! Я это серьезно. Москва такая огромная и такая разная, что просто не может такого быть, чтобы кто-то не мог здесь жить, если поставил себе такую задачу.

    Отдельно хочу сказать про сына - ему сейчас 11, в Питере ему светила одна дорога - в одну известную всем ШГН. В Москве у него этих дорог невообразимо больше и было, и есть. Огромный круг общения с единомышленниками, большое количество интересных для него мероприятий (их действительно намного больше, чем в Питере и они очень высокого качества). Сейчас он говорит - дайте мне возможность закончить школу в Москве, здесь так интересно!

  9. ответ для Anita86 , на сообщение « Семья на два города »
    #19

    Огромное спасибо Всем за ответы! Понимание, что мы не одни, успокаивает. Нужо, нужно решать этот вопрос. Больной для нас вопрос. Фея Солнца, если не секрет, в каком районе вы сейчас живете?

  10. ответ для Anita86 , на сообщение « Огромное спасибо Всем за ответы!... »
    #20
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Цитата Сообщение от Anita86 Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо Всем за ответы! Понимание, что мы не одни, успокаивает. Нужо, нужно решать этот вопрос. Больной для нас вопрос. Фея Солнца, если не секрет, в каком районе вы сейчас живете?
    На Юго-Западе, по рыжей ветке метро. Но сейчас уже, рассмотрев Москву получше, я понимаю, что мне могло бы понравиться жить и во многих других местах. Главное, сформулировать для себе критерии комфортной среды обитания и искать такие места целенаправленно)

Страница 2 из 18 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •