Страница 3 из 18 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Семья на два города

  1. #21
    Ветеран Аватар для 78anka78
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Питер- Москва ЮЗАО
    Сообщений
    883

    Цитата Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
    На Юго-Западе, по рыжей ветке метро. Но сейчас уже, рассмотрев Москву получше, я понимаю, что мне могло бы понравиться жить и во многих других местах. Главное, сформулировать для себе критерии комфортной среды обитания и искать такие места целенаправленно)
    Вот плюсую по всем пунктам Ваших постов, мы тоже живем на Юго-Западе)))) мне здесь тоже очень нравится. Считаю это одной из лучших частей Мск. Мы сразу прижились и подружились со всеми. А когда малознакомые люди узнают, что мы из Питера, то всегда прониникаются еще большей симпатией ( в отличие от отношения питерцев к москвичам)))

  2. ответ для 78anka78 , на сообщение « Вот плюсую по всем пунктам Ваших... »
    #22
    Мега-элита Аватар для bee
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4 295

    Цитата Сообщение от 78anka78 Посмотреть сообщение
    А когда малознакомые люди узнают, что мы из Питера, то всегда прониникаются еще большей симпатией ( в отличие от отношения питерцев к москвичам)))
    у коренных москвичей такая удивительная реакция, когда говоришь, что ты из Питера. Как дети - у них аж глаза загораются - "как здорово! такой красивый город!")))))))
    Жизнь - как лифт: то вверх, то вниз, то на ремонте...

  3. #23
    Элита Аватар для 7Юленька7
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    2 601

    Цитата Сообщение от bee Посмотреть сообщение
    у коренных москвичей такая удивительная реакция, когда говоришь, что ты из Питера. Как дети - у них аж глаза загораются - "как здорово! такой красивый город!")))))))
    Поверьте, и не только у москвичей. Мы 16 лет прожили на дальнем востоке, муж был военным. Из них лет 13-14 на два города. Правда они друг от друга были не так далеко, как Мск с Питером, но все равно, 100 км. До переезда на дальний восток мы и пожить то вместе не успели толком, т.к. муж учился в училище, дома тоже бывал не каждый день. Потом как то и привыкли. Это сейчас я уже вижу, что это плохо и для семьи, и особенно для детей. Семья не распалась, но мы привыкли сами распоряжаться своим свободным временем, не оглядываясь друг на друга, к примеру. И когда муж уволился, мы еще четыре года жили во Владивостоке, вот у меня реально ломка была как у наркомана. Не могла я привыкнуть, что он каждый вечер дома. Детям тоже плохо, сын старший вырос можно сказать без отца, связи какой то родственной у них и по сей день нет. С дочерью как то по проще, девочка все таки к маме ближе, а младший сын родился уже когда муж уволился с армии.

  4. ответ для 78anka78 , на сообщение « Вот плюсую по всем пунктам Ваших... »
    #24

    Цитата Сообщение от 78anka78 Посмотреть сообщение
    Вот плюсую по всем пунктам Ваших постов, мы тоже живем на Юго-Западе)))) мне здесь тоже очень нравится. Считаю это одной из лучших частей Мск. Мы сразу прижились и подружились со всеми. А когда малознакомые люди узнают, что мы из Питера, то всегда прониникаются еще большей симпатией ( в отличие от отношения питерцев к москвичам)))
    У меня были попытки переехать. Муж живет в Подольске. Т.к каждый день работа там, а офис в центре Москвы, но появляться можно 2 раза в неделю. Два раза меняли квартиру в Подольске. Один район хуже другого. Последняя квартира более менее. Требования мои не такие сложные. Чистый район, рядом парк, наличие детских площадок( зелень на них) и самое главное хороший детский сад или развивашки.
    Я на работу вышла рано с декрета по одной причине. Появился повод не переезжать. А теперь жалею. Пугает одно. Что нам обоим реально становиться так легче жить. На буднях у каждого свои дела-работы, а выходные( правда все выходные) вместе. Приезжая домой муж все делает по дому, ремонту. Но время на отдых просто не остается. Сходить в кино из области фантастики. А все - мои страхи, мое нежелание потерпеть первое время. Все, надо над собой работать )))

  5. ответ для Anita86 , на сообщение « У меня были попытки переехать. Муж... »
    #25
    Мега-элита Аватар для bee
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4 295

    Цитата Сообщение от Anita86 Посмотреть сообщение
    У меня были попытки переехать. Муж живет в Подольске. Т.к каждый день работа там, а офис в центре Москвы, но появляться можно 2 раза в неделю. Два раза меняли квартиру в Подольске. Один район хуже другого. Последняя квартира более менее. Требования мои не такие сложные. Чистый район, рядом парк, наличие детских площадок( зелень на них) и самое главное хороший детский сад или развивашки.
    Я на работу вышла рано с декрета по одной причине. Появился повод не переезжать. А теперь жалею. Пугает одно. Что нам обоим реально становиться так легче жить. На буднях у каждого свои дела-работы, а выходные( правда все выходные) вместе. Приезжая домой муж все делает по дому, ремонту. Но время на отдых просто не остается. Сходить в кино из области фантастики. А все - мои страхи, мое нежелание потерпеть первое время. Все, надо над собой работать )))
    а почему именно Подольск? Почему не переехать поближе к работе?
    у нас пока детей нет, но мне кацца правительство Москвы сейчас много делает для благоустройства города. Можно подобрать район, который будет удовлетворять вашим требованиям.
    я сначала жила на Преображенке - мне очень нравилось. Сейчас купили квартиру в Печатниках - район жутко не нравится, но в принципе зеленый, много детских площадок, набережная рядом, парк есть. Правда, это один из самых экологически плохих районов Москвы.
    Марьино неплохой район. Хорошая инфраструктура, зеленый, дома относительно новые. Но чтобы жить в Марьино, надо работать в Марьино))))))
    Жизнь - как лифт: то вверх, то вниз, то на ремонте...

  6. ответ для bee , на сообщение « а почему именно Подольск? Почему не... »
    #26
    Наш человек Аватар для Мышь Шумелка
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    а зачем вам???
    Сообщений
    6 414

    Цитата Сообщение от bee Посмотреть сообщение
    Марьино неплохой район. Хорошая инфраструктура, зеленый, дома относительно новые. Но чтобы жить в Марьино, надо работать в Марьино))))))
    Мой район. На метро очень удобно и быстро до всех станций. И ветка не загруженная, даже утром можно сесть без толкотни. На машине конечно кирдык, не выехать никуда в часы пик это да. Для мам с детьми все близко и развивашки и школы и магазинов кмк просто в избытке.

  7. #27
    Мега-элита Аватар для bee
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4 295

    Цитата Сообщение от Мышь Шумелка Посмотреть сообщение
    Мой район. На метро очень удобно и быстро до всех станций. И ветка не загруженная, даже утром можно сесть без толкотни. На машине конечно кирдык, не выехать никуда в часы пик это да. Для мам с детьми все близко и развивашки и школы и магазинов кмк просто в избытке.
    с тем, что не выделено, категорически согласна; с тем, что выделено - категорически не согласна))))))
    мы пару месяцев жили в Марьино у родителей мужа (съехали со съемной квартиры и ждали заселения в нашу)
    Марьино - едешь, едешь - не приедешь. Бульвар Дмитрия Донского, конечно, хуже, но Марьино всё равно далеко, расстояния между станциями большие. Салатовая ветка жутко неудобная, пересадки с другими станциями неудобно. Нужно полгорода отпахать, чтобы пересесть на нужную ветку. Утром можно сесть только в Марьино (и то не всегда!), в своих Печатниках я уже прям таки впихиваюсь в вагон. А пересадка на Пролетарке - штурмом беру 3-4-й поезд.
    Утром из Марьино на машине тоже не выйдешь. Этот аццкий переезд в 1 полосу + железка.
    А квартиры в Марьино (это было для меня открытием!) дороже, чем в Печатниках. Хотя Печатники ближе к центру. Но опять же! Марьино - район более новый, дома там поприличнее, чем в Печатниках, квартиры больше метражом.
    Если б не надо было каждый день ездить на работу на другой конец Москвы, выбрала бы Марьино, а не Печатники.
    Жизнь - как лифт: то вверх, то вниз, то на ремонте...

  8. ответ для Anita86 , на сообщение « Семья на два города »
    #28
    Ветеран Аватар для 78anka78
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Питер- Москва ЮЗАО
    Сообщений
    883

    По поводу парков и детских площадок - тут уже неоднократно обсуждалось, что в Москве с этим намного лучше чем в Питере. Взять даже в пределах третьего кольца, в Питере таких больших парков в черте города нет. В прошлом году отлично сделали Парк Культуры и Нескучный сад, сын подруги гулял с нами весной и говорит:" Мам, мне кажется, что мы заграницей". Так что, я думаю, вы обязательно найдете что ищете!

  9. ответ для 78anka78 , на сообщение « По поводу парков и детских площадок -... »
    #29
    Мега-элита Аватар для bee
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4 295

    Цитата Сообщение от 78anka78 Посмотреть сообщение
    По поводу парков и детских площадок - тут уже неоднократно обсуждалось, что в Москве с этим намного лучше чем в Питере. Взять даже в пределах третьего кольца, в Питере таких больших парков в черте города нет. В прошлом году отлично сделали Парк Культуры и Нескучный сад, сын подруги гулял с нами весной и говорит:" Мам, мне кажется, что мы заграницей". Так что, я думаю, вы обязательно найдете что ищете!
    Сокольники привели в порядок. Но квартиры в том районе будут дороже. Мне очень там нра.
    Жизнь - как лифт: то вверх, то вниз, то на ремонте...

  10. ответ для Anita86 , на сообщение « Семья на два города »
    #30
    Старожил Аватар для Женьшень
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 037

    Эх, мы тоже стали жить на 2 города. Стаж не большой. Муж в Москве, я здесь. Приезжает раз в 2 недели. Дети скучают. Впереди переезд. Но Москву мы не тянем никак. Муж двумя руками за переезд, он вообще смотрит на Москву в розовых очках. Я в ужасе от картины: квартира в Балашихе (строится), каждое утро ехать на работу в Москву, вечерем домой. Родственники так живут. Уезжают в 6-7 приезжают в 21.00. Сил ни на что не остается.

Страница 3 из 18 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •