Страница 4 из 18 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Семья на два города

  1. ответ для Anita86 , на сообщение « Семья на два города »
    #31
    Элита Аватар для Горе от ума
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Серпухов Moscow Region
    Сообщений
    2 286

    Мы живем так 11 лет. Муж в Мск - я с детьми в подмосковье. Приезжает в яптницу вечером, уезжает в понедельник утром. Мог бы и каждый день приезжать -но это было бы 3 часа дороги+ деньги за доогу - приезжал бы в 9 вечера никакой.
    Пробовали жить все вмесе в подмосковье - хватилонас на 3 мес - зп н уровень ниже, отэтого депрессняк...
    Каждые детские каникула и летом на месяц 1-2 приезжаем жить к мужу в Мск.
    Уже привыкли так. Да, муж немного не в курсе наших ежедневных забот.

  2. #32
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Цитата Сообщение от Горе от ума Посмотреть сообщение
    Каждые детские каникула и летом на месяц 1-2 приезжаем жить к мужу в Мск.
    .
    Так приходится содержать две квартиры. Почему не переезжаете к мужу в Москву насовсем?

  3. #33
    Ветеран Аватар для 78anka78
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Питер- Москва ЮЗАО
    Сообщений
    883

    Цитата Сообщение от Женьшень Посмотреть сообщение
    Эх, мы тоже стали жить на 2 города. Стаж не большой. Муж в Москве, я здесь. Приезжает раз в 2 недели. Дети скучают. Впереди переезд. Но Москву мы не тянем никак. Муж двумя руками за переезд, он вообще смотрит на Москву в розовых очках. Я в ужасе от картины: квартира в Балашихе (строится), каждое утро ехать на работу в Москву, вечерем домой. Родственники так живут. Уезжают в 6-7 приезжают в 21.00. Сил ни на что не остается.
    Я уверена, Вы тоже полюбите Москву. Может быть не Балашиху, но найдется кусочек Москвы, который станет для Вас домом. Мы в первый год после переезда купили квартиру в Сколково, тоже в стройке, но переезжать не хотелось, очень привыкли там где снимали. Рассматриваем варианты продать уже построенную квартиру (это тоже выгодно) и купить рядом со школой. . Как то так... не переживайте.
    P.S. Решение о переезде мужа в Москву Вы наверно принимали вместе, а значит в душе понимаете, что придется переезжать.

  4. ответ для Anita86 , на сообщение « Семья на два города »
    #34
    Старожил Аватар для Женьшень
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 036

    Я себя всегда настраиваю на позитив. Переезд зависил не от нас. Муж военный. Мне все говорят вас же в Москву перевели! Но здесь все устроенно, школа, сад во дворе. Опять начинать все с начала не хочется(4-й раз). Я надеюсь все-таки продать в Балашихе и купить что-то в Москве. Не хочется Питер менять на МО.

  5. #35

    Добрый вечер, мы так 1,5 года жили, муж в Москве я СПб, сначала каждые две недели ездил, потом стал каждую неделю ездить по выходным, на Сапсане в пт приезжал, в пн уезжал. В Питере у меня очень хорошая работа была поэтому терять её тоже не хотелось, но очень скучали друг по другу, пока решили вопрос тем, что я ушла в декрет, пока в декрете буду может найдется в Питере работа, если нет придется мне увольняться и в Москве оставаться, Вообще я думала в Москве хуже будет, но пока особой разницы с Питером не вижу, только общения не хватает, потому что все друзья в Питере остались)

  6. ответ для Anita86 , на сообщение « Семья на два города »
    #36
    Ветеран Аватар для Futuristka
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Меж двух столиц
    Сообщений
    694

    Наверно почти всё так начинали. Муж переехал в Москву, в середине осени, когда я была на 3-мес беременности вторым сыном. На тот момент казалось правильным мне со старшим остаться в Петербурге, т.к. налаженная жизнь, детский сад, поликлиники, да и увольняться перед декретным отпуском - глупость. А за лето собирались перебраться в Москву. Приезжал каждые выходные, но было тяжело, мы очень много ругались. Дошло до того, что ему не хотелось к нам ехать, а я не хотела, что бы он приезжал. Поняли, что такая жизнь не для нас. Уйдя в декретный отпуск, я поехала пожить месяц в Москве, квартиру муж снимал на Рижской в угловом доме на пересечении пр. Мира и ТТК -это был ад. Место ужасное, магазинов в шаговой доступности нет, единственное рядом с детским садом в который заведующая согласилась взять старшего без московской регистрации, если надумаем переезжать. Сказать, что мне не понравилась Москва -не сказать ничего. Я ее возненавидела.
    В результате через две недели после родов второго малыша, 1 апреля, мы переехали. Муж поставил ультиматум -либо живем все вместе, либо разводимся. Два месяца я промучилась, а в июне нашла квартиру недалеко от этой, но в качественно другом районе. Переехали в Сокольники, парк рядом, Ашан под боком, бассейн, дворец спорта.... И мы с Москвой примирились...., а сейчас, спустя два года, некоторые вещи мне начинают в ней нравиться. Нашла работу по специальности, да еще и с карьерным ростом, купили мне машину, дети обожают детский сад....

    Потихоньку жизнь налаживается, но главное удалось сохранить нашу семью.

  7. ответ для Anita86 , на сообщение « Семья на два города »
    #37
    Частый гость Аватар для WildBrunet
    Регистрация
    10.02.2015
    Сообщений
    33

    Похоже много таких семей.. Да, работа вносит свои коррективы

  8. ответ для Korny , на сообщение « У меня много таких знакомых, в... »
    #38
    Banned
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    Цитата Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
    У меня много таких знакомых,
    в результате либо съехались, либо разошлись на почве появления в жизни мужа других женщин.
    так чаще всего и бывает. Жизнь на два города непродолжительна для семьи

  9. ответ для leryssik , на сообщение « так чаще всего и бывает. Жизнь на два... »
    #39
    Любимая Аватар для Oreshka
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Место, где сбываются мечты
    Сообщений
    81 952

    Цитата Сообщение от leryssik Посмотреть сообщение
    так чаще всего и бывает. Жизнь на два города непродолжительна для семьи
    Слушайте, ну такое и в одном городе часто бывает. Многие мужчины на два дома живут... просто в случае разных городов они уходят и все.
    Возможно все, во что ты поверишь.

  10. ответ для Oreshka , на сообщение « Слушайте, ну такое и в одном городе... »
    #40
    Элита Аватар для Алёнкин
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Коменданский пр
    Сообщений
    1 499

    А мы так живем три месяца, впереди еще 2. муж москвич, а я коренная Спбшница)))
    Если честно, очень переживаю, что не смогу полюбить Москву. Ведь Питер это Питер... А в Москве все бегом-бегом и друзей у меня там нет...ЭХ)

Страница 4 из 18 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •