Страница 5 из 18 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Семья на два города

  1. #41

    Цитата Сообщение от Алёнкин Посмотреть сообщение
    А мы так живем три месяца, впереди еще 2. муж москвич, а я коренная Спбшница)))
    Если честно, очень переживаю, что не смогу полюбить Москву. Ведь Питер это Питер... А в Москве все бегом-бегом и друзей у меня там нет...ЭХ)
    зачем именно любить, рассматривайте переезд как жизненный опыт. В жизни все пригодится )
    Вы кстати, на Комендантском живете? Вчера как раз там квартиру показывала и никак не могла найти пешеходный переход в нужную сторону от Атмосферы))))
    Так вот, если вы переедете в какой-то новый район Москвы, то разница будет не так глобальна - те же новые дома, высотки, ТЦ и тд..
    Друзья тоже будут, на мой взгляд люди там быстро знакомятся и сходятся - только сегодня друзья мне звонили и звали обратно ))))

    А вернуться всегда можно. Было бы желание
    Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо

  2. #42
    Элита Аватар для Алёнкин
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Коменданский пр
    Сообщений
    1 499

    Ага с Коменды я)
    Жить будем рядом с Полежаевской). Привыкнуть не проблема, а вот хотелось бы любить новый дом.

  3. #43
    Любимая Аватар для Oreshka
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Место, где сбываются мечты
    Сообщений
    81 952

    Цитата Сообщение от Алёнкин Посмотреть сообщение
    Ага с Коменды я)
    Жить будем рядом с Полежаевской). Привыкнуть не проблема, а вот хотелось бы любить новый дом.
    Привыкните и полюбите.
    Дом там, где твоя семья.
    Я когда-то в Питер ехать не хотела, рыдала. Теперь обожаю его. В Москву тоже ехать не хотела, но почти два года разлуки с мужем, и я уже ничего не боюсь и готова ехать хоть завтра
    Возможно все, во что ты поверишь.

  4. ответ для Oreshka , на сообщение « Привыкните и полюбите. Дом там, где... »
    #44
    Элита Аватар для Алёнкин
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Коменданский пр
    Сообщений
    1 499

    ))) Дом-там, где сердце) это правда

  5. #45

    Цитата Сообщение от Алёнкин Посмотреть сообщение
    Ага с Коменды я)
    Жить будем рядом с Полежаевской). Привыкнуть не проблема, а вот хотелось бы любить новый дом.
    если не рассматривать москву как причину "разлуки" с петербургом, то можно и любить новый дом. Рассматривать его как новый, другой, исследовать. знакомиться, жить.

    район Полежаевской вполне себе хороший. Четыре рядом оригинальных дома - башни . по-моему, именно там. И до центра недалеко.
    Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо

  6. #46
    Элита Аватар для Горе от ума
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Серпухов Moscow Region
    Сообщений
    2 286

    Цитата Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
    Так приходится содержать две квартиры. Почему не переезжаете к мужу в Москву насовсем?
    Приходится.
    Вот вчера опять на каникулы примчали
    Не переезжаю - дорогая жизнь в Москве...и жить в квартире со свекровью... как-то 10 лет назад еще были мысли жить в Москве - а сейчас уже нет, да и муж не хочет особо - он бы в Подмосковье жил, да зп там на порядок меньше.
    моя зайка Денис, 11.06.04
    мой котенок Варчик, 11.03.13


    Обходя разложенные грабли, вы теряете драгоценный опыт

  7. #47
    Небожитель Аватар для Светик*
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    м.Нагорная(Мва), ОЗ в Девяткино!
    Сообщений
    18 776

    Цитата Сообщение от Алёнкин Посмотреть сообщение
    А мы так живем три месяца, впереди еще 2. муж москвич, а я коренная Спбшница)))
    Если честно, очень переживаю, что не смогу полюбить Москву. Ведь Питер это Питер... А в Москве все бегом-бегом и друзей у меня там нет...ЭХ)
    а у кого и наоборот...
    В Питер еду (заранее все 90 дней лета расписаны (все врачи, театры, организованный досуг с ЛВ, друзья. знакомые, парикмахер, ногти, зубной!!!)
    А в Москве - у меня никакой спешки - полной спокойствие: сад, школа, кружки, маги рядом пешочком... К друзьям на дачу....
    На транспорте, дай бог памяти, года 2 назад со школьной экскурсией ездили, на метро.... не помню... но как то тоже каталась...

  8. ответ для Anita86 , на сообщение « Семья на два города »
    #48
    Частый гость Аватар для Limolight
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    95

    Да, вопрос актуальный. Я 2 года назад активно планировала перебираться в Москву. Тогда со своим мужем еще не были знакомы. Открыла специально филиал бизнеса, все подготовила. Потом вдруг любовь нагрянула внезапно... У него на тот момент не было возможности переехать, да и не хотел он этого абсолютно. Я подумала хорошенько и выбрала мужчину, а не переезд. Понимала, что на 2 города хоть романтика будет, но недолгая. Купили в Пушкине квартиру хорошую, я на 5-ом месяце беременности. Представляю себе, как буду в Екатерининском парке с коляской летом бродить, а тут вдруг любимому делают очень заманчивое предложение в его нелюбимой Москве, он загорается идей и остановить процесс уже невозможно. Я неделю была в шоке и по ночам чуть ли не рыдала. Переезд с 2-мя детьми, одного при этом еще родить нужно, как все это устроить?! Просто взрыв мозга и тотальный выход из зоны комфорта. Ненавижу бумажные бюрократические вопросы, а с переездом понадобиться делать временные прописки, прикрепления к поликлиникам и что там еще? Как перевести сына в школу в другом городе? Мы и в Питере-то чуть всей семьей с ума не сошли, когда школу меняли. А как с друзьями, родственниками, секциями, врачами, нянями, косметологами и прочее быть? Это при том, что, слава богу, мне не нужно работу менять. В Москве меня ждет созданная самой собой 2 года назад обширная деятельность. И все равно колбасит страшно! Обсуждали вариант пожить на 2 города. Я еще год в СПб с детьми, он обустраивается в Москве. Но оба почувствовали, что не сможем. Поэтому жизнь на 2 города предстоит только на 3 месяца до рождения дочки. С сегодняшнего дня и до конца июня.. Надеюсь, это мы как-нибудь переживем. А потом, видимо, будем по 2 раза в месяц мотаться по любому поводу в горячо любимый Питер и учиться любить столицу родины нашей...

  9. ответ для Limolight , на сообщение « Да, вопрос актуальный. Я 2 года назад... »
    #49
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Limolight Посмотреть сообщение
    Да, вопрос актуальный. Я 2 года назад активно планировала перебираться в Москву. Тогда со своим мужем еще не были знакомы. Открыла специально филиал бизнеса, все подготовила. Потом вдруг любовь нагрянула внезапно... У него на тот момент не было возможности переехать, да и не хотел он этого абсолютно. Я подумала хорошенько и выбрала мужчину, а не переезд. Понимала, что на 2 города хоть романтика будет, но недолгая. Купили в Пушкине квартиру хорошую, я на 5-ом месяце беременности. Представляю себе, как буду в Екатерининском парке с коляской летом бродить, а тут вдруг любимому делают очень заманчивое предложение в его нелюбимой Москве, он загорается идей и остановить процесс уже невозможно. Я неделю была в шоке и по ночам чуть ли не рыдала. Переезд с 2-мя детьми, одного при этом еще родить нужно, как все это устроить?! Просто взрыв мозга и тотальный выход из зоны комфорта. Ненавижу бумажные бюрократические вопросы, а с переездом понадобиться делать временные прописки, прикрепления к поликлиникам и что там еще? Как перевести сына в школу в другом городе? Мы и в Питере-то чуть всей семьей с ума не сошли, когда школу меняли. А как с друзьями, родственниками, секциями, врачами, нянями, косметологами и прочее быть? Это при том, что, слава богу, мне не нужно работу менять. В Москве меня ждет созданная самой собой 2 года назад обширная деятельность. И все равно колбасит страшно! Обсуждали вариант пожить на 2 города. Я еще год в СПб с детьми, он обустраивается в Москве. Но оба почувствовали, что не сможем. Поэтому жизнь на 2 города предстоит только на 3 месяца до рождения дочки. С сегодняшнего дня и до конца июня.. Надеюсь, это мы как-нибудь переживем. А потом, видимо, будем по 2 раза в месяц мотаться по любому поводу в горячо любимый Питер и учиться любить столицу родины нашей...
    Извините, за нескромный вопрос - и Вы поедете с новорожденным в саму Москву (не пригород) в разгар лета?!! Обычно все в это время уезжают отсюда, тем более с детьми! Тут же летом просто ужас! Пекло, воздух очень загрязнен, а если еще и леса гореть начнут? Одним словом, дышать нечем!

  10. ответ для Limolight , на сообщение « Да, вопрос актуальный. Я 2 года назад... »
    #50

    Цитата Сообщение от Limolight Посмотреть сообщение
    Да, вопрос актуальный. Я 2 года назад активно планировала перебираться в Москву. Тогда со своим мужем еще не были знакомы. Открыла специально филиал бизнеса, все подготовила. Потом вдруг любовь нагрянула внезапно... У него на тот момент не было возможности переехать, да и не хотел он этого абсолютно. Я подумала хорошенько и выбрала мужчину, а не переезд. Понимала, что на 2 города хоть романтика будет, но недолгая. Купили в Пушкине квартиру хорошую, я на 5-ом месяце беременности. Представляю себе, как буду в Екатерининском парке с коляской летом бродить, а тут вдруг любимому делают очень заманчивое предложение в его нелюбимой Москве, он загорается идей и остановить процесс уже невозможно. Я неделю была в шоке и по ночам чуть ли не рыдала. Переезд с 2-мя детьми, одного при этом еще родить нужно, как все это устроить?! Просто взрыв мозга и тотальный выход из зоны комфорта. Ненавижу бумажные бюрократические вопросы, а с переездом понадобиться делать временные прописки, прикрепления к поликлиникам и что там еще? Как перевести сына в школу в другом городе? Мы и в Питере-то чуть всей семьей с ума не сошли, когда школу меняли. А как с друзьями, родственниками, секциями, врачами, нянями, косметологами и прочее быть? Это при том, что, слава богу, мне не нужно работу менять. В Москве меня ждет созданная самой собой 2 года назад обширная деятельность. И все равно колбасит страшно! Обсуждали вариант пожить на 2 города. Я еще год в СПб с детьми, он обустраивается в Москве. Но оба почувствовали, что не сможем. Поэтому жизнь на 2 города предстоит только на 3 месяца до рождения дочки. С сегодняшнего дня и до конца июня.. Надеюсь, это мы как-нибудь переживем. А потом, видимо, будем по 2 раза в месяц мотаться по любому поводу в горячо любимый Питер и учиться любить столицу родины нашей...
    слабое звено в этом деле только детский сад. У вас пока неактуально. К тому времени . я думаю, решите жилищный вопрос.
    все остальное - дело наживное
    Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо

Страница 5 из 18 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •