Страница 7 из 18 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Семья на два города

  1. #61
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
    странно, у нас у кого кончается в/р - продлевает и по-новой договор пишет...
    Так Вы попали тогда, когда еще можно было попасть с временной регистрацией. Мы также ходили- три года назад попали в ГКП с временной регистрацией, потом перевелись в группу на полный день. Понятно, что теперь Вас никто никуда не выгонит. А вот вновь поступающим уже года два, как закрыто поступление с временной регистрацией.

  2. ответ для montoya , на сообщение « Так Вы попали тогда, когда еще можно... »
    #62
    Небожитель Аватар для Светик*
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    м.Нагорная(Мва), ОЗ в Девяткино!
    Сообщений
    18 770

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Так Вы попали тогда, когда еще можно было попасть с временной регистрацией. Мы также ходили- три года назад попали в ГКП с временной регистрацией, потом перевелись в группу на полный день. Понятно, что теперь Вас никто никуда не выгонит. А вот вновь поступающим уже года два, как закрыто поступление с временной регистрацией.
    надо будет спросить...
    интересно и в школу теперь так?

  3. #63
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
    надо будет спросить...
    интересно и в школу теперь так?
    нет, в школу пока нормально.

  4. ответ для montoya , на сообщение « нет, в школу пока нормально. »
    #64
    Частый гость Аватар для Limolight
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    95

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    нет, в школу пока нормально.
    Т.е. для школы нужно просто временную регистрацию сделать? Хм. А без нее никак? Ещё одна задачка..


    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Просто Вы про квартиру в Пушкине выше писали, поэтому я подумала, что вы в пригороде Питера.
    А тут в отличие от Питера еще и смоги бывают
    В Пушкине купили квартиру. Ещё не успели ремонт сделать и въехать. Собирались с лета там снимать. Сейчас пока на Фрунзенской в СПб живем. С видом на Московский проспект. Летом ребенка всегда из города, конечно, отправляем на море или в Литву на озера. В городе было бы невыносимо. Но с малышкой придется месяц в Москве пожить. Снимать 2 квартиры параллельно и в СПб и в Москве слишком накладно, да и не хочу я, чтобы наш папа там один был. Важно, чтобы он с первых дней видел ребенка и участвовал в процессе. И вопросов надо много организационных именно на месте решать. Прописка временная, обустройство в квартире, поиск няни..все мужу не делегировать. Еще и московская работа ждет не дождется

  5. #65
    Наш человек Аватар для djes
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    То тут,то там
    Сообщений
    6 083

    Цитата Сообщение от Limolight Посмотреть сообщение
    Т.е. для школы нужно просто временную регистрацию сделать? Хм. А без нее никак? Ещё одна задачка..

    В Пушкине купили квартиру. Ещё не успели ремонт сделать и въехать. Собирались с лета там снимать. Сейчас пока на Фрунзенской в СПб живем. С видом на Московский проспект. Летом ребенка всегда из города, конечно, отправляем на море или в Литву на озера. В городе было бы невыносимо. Но с малышкой придется месяц в Москве пожить. Снимать 2 квартиры параллельно и в СПб и в Москве слишком накладно, да и не хочу я, чтобы наш папа там один был. Важно, чтобы он с первых дней видел ребенка и участвовал в процессе. И вопросов надо много организационных именно на месте решать. Прописка временная, обустройство в квартире, поиск няни..все мужу не делегировать. Еще и московская работа ждет не дождется
    А Юго-Запад не хотите рассмотреть? Можно приехать сюда на пару дней и все вопросы с полулегкостью решить, чему доказательств в это разделе много)))

  6. ответ для djes , на сообщение « А Юго-Запад не хотите рассмотреть?... »
    #66
    Частый гость Аватар для Limolight
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    95

    Цитата Сообщение от djes Посмотреть сообщение
    А Юго-Запад не хотите рассмотреть? Можно приехать сюда на пару дней и все вопросы с полулегкостью решить, чему доказательств в это разделе много)))
    Юго-Запад мне нравиться. Бывший муж там тоже успел пожить, а я погостить несколько дней. Жили на Удальцова. Современный такой райончик, приятный. Летом вообще сказка. ТРК много, до Внуково близко. Но моему нынешнему мужу там не понравилось. Он хочет поближе к центру и к своему офису. И настоящей Москвой ему там не пахнет Опять-таки до Бауманки мне оттуда совсем далеко на авто..

  7. #67
    Наш человек Аватар для djes
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    То тут,то там
    Сообщений
    6 083

    Цитата Сообщение от Limolight Посмотреть сообщение
    Юго-Запад мне нравиться. Бывший муж там тоже успел пожить, а я погостить несколько дней. Жили на Удальцова. Современный такой райончик, приятный. Летом вообще сказка. ТРК много, до Внуково близко. Но моему нынешнему мужу там не понравилось. Он хочет поближе к центру и к своему офису. И настоящей Москвой ему там не пахнет Опять-таки до Бауманки мне оттуда совсем далеко на авто..
    Сокольники?та же Бауманка?А есть гарантия, что он через какое-то время, не удовлетворившись, не перейдет в др контору?или офис не переедет? Я б все ж ориентировалась на детей, а потом уж на мужа

  8. ответ для djes , на сообщение « Сокольники?та же Бауманка?А есть... »
    #68
    Элита Аватар для Компасик
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
    Сообщений
    1 531

    Цитата Сообщение от djes Посмотреть сообщение
    Сокольники?та же Бауманка?А есть гарантия, что он через какое-то время, не удовлетворившись, не перейдет в др контору?или офис не переедет? Я б все ж ориентировалась на детей, а потом уж на мужа
    Переезд офиса, это обычное дело. Когда мы переезжали в Москву, супруг работал на Динамо, от м. Речной Вокзал полчаса до работы, очень удобно. Купили, квартиру, здесь же на Речном, но по-дальше от метро, уже переехали в квартиру и вот их офис перевели на м. Южная в промзону... теперь 1.5 часа от дома. Получается лишних 2 час убивает на дорогу.

  9. #69
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Цитата Сообщение от Limolight Посмотреть сообщение
    Юго-Запад мне нравиться. Бывший муж там тоже успел пожить, а я погостить несколько дней. Жили на Удальцова. Современный такой райончик, приятный. Летом вообще сказка. ТРК много, до Внуково близко. Но моему нынешнему мужу там не понравилось. Он хочет поближе к центру и к своему офису. И настоящей Москвой ему там не пахнет Опять-таки до Бауманки мне оттуда совсем далеко на авто..
    У метро Университет очень даже пахнет настоящей Москвой А какие парки, а какие школы... Школы, реально, одна лучше другой. Я бы тоже ориентировалась на детей (собственно, я так и делала). Солидарна с Джес, офис может переехать, а школа - это надолго. И мне не все равно, каким воздухом дышат мои дети, а именно они будут находиться в районе проживания 24 часа в сутки. На Юго-Западе отличная экология, если вообще можно о какой-то экологии в мегаполисе говорить. Но на ЮЗе ситуация благополучнее, чем в других районах Москвы. Есть даже озера, где официально разрешено купание). Минус один - страшно дорогое жилье.

  10. ответ для Anita86 , на сообщение « Семья на два города »
    #70
    Частый гость Аватар для Limolight
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    95

    Я поняла, что сразу очень сложно принять решение о районе. Нужно пожить, осмотреться, понять свои приоритеты и предпочтения...Будем отталкиваться от хорошего предложения по аренде, рассматривая одновременно несколько районов. Сокол, Коломенское, Юго-Запад и Хамовники. В любом случае переезд пока планируется на 2-3 года. Если решим оставаться на более длительный срок, но будем подбирать уже более тщательно. Хотя, конечно, хочется верить, что этого не произойдет...

Страница 7 из 18 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •