Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 

Тема: Семья на два города

  1. #1

    Семья на два города

    Здравствуйте. Мы живем на два города. Муж работает в Москве, я с сыном в Питере. Я тоже работаю. Есть ли такие семьи? Как часто вы видитесь? Пыталась жить в Москве... Не могу)) мужа люблю, но не могу. А для него нет работы( по такой оплате) в СПБ. Самый главный вопрос. Как часто вы видитесь? Если вы в такой же ситуации и как долго это продолжается?

  2. ответ для Anita86 , на сообщение « Семья на два города »
    #2
    с Луны Аватар для Перевертыш
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Спб-Мск 50\50
    Сообщений
    31 038

    Мы так жили полтора года. Каждые две недели катались друг к другу. Все отпуска, праздники вместе.
    Потом муж переехал ко мне в Питер, но тяжко ему было. Ради переезда бросил спорт. Тут похожей по уровню команды не нашёл.
    В итоге через год переехали в столицу. Я конечно очень скучаю, но на данный момент это лучший вариант для семьи.
    Вы вообще слышали такое слово "патриотизм"? Или вы за модой вообще не следите? (С)

  3. ответ для Anita86 , на сообщение « Семья на два города »
    #3
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Мы два раза по году так жили, тоже виделись раз в две недели, ну и праздники, отпуска. иногда у мужа командировки бывали. В конечно итоге, все равно понимаешь, что надо жить вместе, поскольку постепенно вдруг начинаешь привыкать к такому образу жизни и осознавать, что где-то это и удобней но если к этому привыкаешь и это устраивает, то это уже и не семья получается. ИМХО, при более длительном таком проживании очень велика вероятность, что семья распадется.

  4. ответ для Anita86 , на сообщение « Семья на два города »
    #4
    Наш человек Аватар для imart
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7 600

    и мы так долго жили на два города
    муж приезжал раз в 2 недели.
    ну и на все праздники..

  5. ответ для Anita86 , на сообщение « Семья на два города »
    #5
    Мега-элита Аватар для bee
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4 295

    я, когда в Москву переезжала, била себя пяткой в грудь, что буду ездить в Питер каждые выходные. Месяца 2 так и было.
    Но это очень затратно и утомительно. Мало того, что всю неделю отпахаешь, потом ночь в поезде, приезжаешь ни свет, ни заря. Все выходные бегом-бегом. Опять ночь в поезде и на работу.
    Мужа в Питере не было, ездила к родителям-друзьям)))))

  6. ответ для Anita86 , на сообщение « Семья на два города »
    #6
    Участник Аватар для Крошка Полли
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    280

    Нас с мужем хватило так на пол года. Потом бросила хорошую и любимую работу, взяла двоих детей (дети в Питере учились в хороших местах), и уехала в Москву. Потому что семья на 2 города - это или не на долго, или не семья. Хотя муж ездил КАЖДЫЕ выходные. Умотался, устал, мы устали. Мне не хватало мужа, а детям отца.
    Теперь вся наша семья живет на 2 города)))) Все равно часто ездим в Питер, примерно каждые 2 недели. Но нам так легче))))

  7. ответ для Anita86 , на сообщение « Семья на два города »
    #7
    Наш человек Аватар для imart
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7 600

    я тоже обещала маме ездить каждый месяц в питер.
    по факту - раз в полгода..

  8. ответ для Anita86 , на сообщение « Семья на два города »
    #8
    Хранитель Красоты Аватар для Korny
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 190

    У меня много таких знакомых,
    в результате либо съехались, либо разошлись на почве появления в жизни мужа других женщин.

  9. ответ для Anita86 , на сообщение « Семья на два города »
    #9
    Любимая Аватар для Oreshka
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Место, где сбываются мечты
    Сообщений
    81 952

    Живем так полтора года. Ездить каждые выходные нет возможности, видимся раз в месяц, а то и в два. Отпуска естественно вместе.
    Устали, будем заканчивать с этим безобразием. И пытаться жить в Москве, там никому из нас не нравится.

  10. ответ для Korny , на сообщение « У меня много таких знакомых, в... »
    #10
    Мега-элита Аватар для bee
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4 295

    Цитата Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
    У меня много таких знакомых,
    в результате либо съехались, либо разошлись на почве появления в жизни мужа других женщин.
    вот согласна!
    я, когда в Питере работала, у нас головная контора в Питере была, а производство в Тихвине. Работали у нас муж с женой - он в Тихвине, она в головной конторе в Питере. Он также приезжал в Питер на выхи и праздники.
    Так умудрились мужика увести! Пришлось ей в Тихвин переезжать.
    Жизнь - как лифт: то вверх, то вниз, то на ремонте...

Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •