Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Реально ли вскормить двойню грудью?

  1. ответ для Budur , на сообщение « Я кормила до 2 лет и 4,5 месяцев.... »
    #11
    Участник
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Конец ул. Маршала Казакова
    Сообщений
    189

    Спасибо большое за совет! Я меняю грудь каждое кормление, попробую как вы посоветовали! Думаю так проще! Но боюсь перекос всё равно будет, Дашка как-будто малоешка, поест немного и отвалится, даже чувствую что молоко еще есть, а ни в какую больше не заставить есть. А Вика старается качает до последнего! Вот и получается родились 3140 и 3240, а сейчас 5800 и 6500!!!(((

  2. #12
    Небожитель Аватар для Budur
    Регистрация
    10.05.2005
    Адрес
    СПб, ул.Есенина, д.16, корп.1
    Сообщений
    16 645

    Цитата Сообщение от NadyaD Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за совет! Я меняю грудь каждое кормление, попробую как вы посоветовали! Думаю так проще! Но боюсь перекос всё равно будет, Дашка как-будто малоешка, поест немного и отвалится, даже чувствую что молоко еще есть, а ни в какую больше не заставить есть. А Вика старается качает до последнего! Вот и получается родились 3140 и 3240, а сейчас 5800 и 6500!!!(((
    Ну они так и будут теперь с разницей.
    У моих при рождении ровно 300 гр было разницы, к году - где-то килограмм.

    п.с. какие крупненькие они у Вас

  3. ответ для Budur , на сообщение « Ну они так и будут теперь с разницей. ... »
    #13
    Участник
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Конец ул. Маршала Казакова
    Сообщений
    189

    Да? А мне кажется маленькие))) Сиарший сын родился 4100 и в два месяца был уже 6300! Поэтому не кажутся крупными!)))

  4. ответ для NadyaD , на сообщение « Да? А мне кажется маленькие))) Сиарший... »
    #14
    Ветеран Аватар для Мадам Петухова
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    627

    Цитата Сообщение от NadyaD Посмотреть сообщение
    Да? А мне кажется маленькие))) Сиарший сын родился 4100 и в два месяца был уже 6300! Поэтому не кажутся крупными!)))
    У вас отличные упитанные девочки, то, что между их весом есть разница - нормально, они же разные люди и пищеварительные системы у них разные Не сворачивайте с пути ГВ, это действительно лучшее, что можно дать детям в плане питания.

  5. ответ для NadyaD , на сообщение « Реально ли вскормить двойню грудью? »
    #15

    Мы корммлись до 1,5 пока мне не надоело делать это всю ночь, как только свернули так и спать сразу стали))) мои родились с разнецей в один кг, так и сохраняли её до 2 лет, а сейчас на два уже кг разница, меня это не волнует, один худой по структуре, вторая пухляшка с рождения! А ГВ это действительно лучшее, что может быть, стоит только состав смесей почитать!


    Семья – это труд!-Друг о друге забота!Семья – это много домашней работы!Семья – это важно и очень сложно!Но счастливо жить одному невозможно

  6. ответ для NadyaD , на сообщение « Реально ли вскормить двойню грудью? »
    #16
    FAUmom Аватар для Ирусенок
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    Пушкин, Гуммолосары
    Сообщений
    3 715

    Реально. Кормила до 2 лет и 3 месяцев, до 6 месяцев исключительно на грудном. Тоже пугали, мы шли по нижней границе и даже (о, ужас!!!) переваливали ниже. Сейчас детям 7 лет. Здоровы, бодры и веселы. До сих пор маленькие и стройные. Кормлю хорошо при этом. Не смотрите на нормы, а смотрите на своих детей. Если веселы, развиваются хорошо, подвижны, значит все в порядке. Удачи вам и здоровья!
    "Когда вы вырастете, пожалуйста, не забудьте, что дети хотят и достойны, чтобы их родители были sparky. Не знаю как перевести на французский... Веселые? Забавные? Жизнерадостные? Заводные? Как шампанское, может быть..." (c)

  7. #17

    Очень реально У меня одна была тощая еще по узи, так и растет худышкой, почти все время за нижней границей нормы (вторая - очень пухленькая), но бодра и весела и посмышленей сестры будет Я тоже каких только доводов от врача (наблюдались в Алмазова) не слышала в пользу смеси - и то, что я сама худенькая и не прокормлю, и то, что я на очень ограниченной диете из-за риска аллергии у детей, - и ничего, до полутора лет благополучно прокормились, до года - практически только гв. На мой взгляд, если ребенок здоров и худой от природы - зачем ему смесь??? А если есть проблемы со здоровьем и по этой причине плохой набор веса, стоит заняться решением этих проблем, а не смесью!!! У моих были периоды плохого набора веса именно из-за проблем со здоровьем (у одной - неврологического характера, у другой - проблемы с пищеварением), но, как только проблемы были убраны, вес набирался прекрасно и исключительно на гв Здоровья деткам и удачного гв Вам!

  8. ответ для Budur , на сообщение « Ну они так и будут теперь с разницей. ... »
    #18
    Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от Budur Посмотреть сообщение
    Ну они так и будут теперь с разницей.
    У моих при рождении ровно 300 гр было разницы, к году - где-то килограмм.

    п.с. какие крупненькие они у Вас
    Моим 7лет, разница в 10 см и 10 кг....

  9. ответ для NadyaD , на сообщение « Реально ли вскормить двойню грудью? »
    #19
    Старожил Аватар для solomka 2009
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 069

    Мы тоже на грудном выросли - до 1.5 лет кормились и до 6 месяцев ничем не допивались. Что надо отметить в ГВ - очень удобно. Я думаю, я бы с ума сошла с баночками, бутылочками и смесями. А так - всегда питание с собой. Летом и весной по 10 часов гуляли - под кустиком кормила, чтобы домой не возвращаться. Сколько раз ГВ выручало везде и всюду!

  10. #20
    Участник Аватар для Юлечка и Ко
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    260

    Цитата Сообщение от Ирусенок Посмотреть сообщение
    Реально. Кормила до 2 лет и 3 месяцев, до 6 месяцев исключительно на грудном. Тоже пугали, мы шли по нижней границе и даже (о, ужас!!!) переваливали ниже. Сейчас детям 7 лет. Здоровы, бодры и веселы. До сих пор маленькие и стройные. Кормлю хорошо при этом. Не смотрите на нормы, а смотрите на своих детей. Если веселы, развиваются хорошо, подвижны, значит все в порядке. Удачи вам и здоровья!
    как здорово! Моим тоже сейчас 7 лет))
    Родились 2950 и 3050, до 1 год и 8 мес. на грудном были. Первый месяц было сложновато физически + окружающие подбивали "докармливать", но позиция моя была неуклонна, и подушка для кормления двойни очень помогла. Ко 2му месяцу наладилось, хотя чувствовала себя немного коровкой молочной)))))))))
    Главное верить - и всё получится 100%

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •