Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Реально ли вскормить двойню грудью?

  1. ответ для NadyaD , на сообщение « Реально ли вскормить двойню грудью? »
    #21

    А двойняшки всегда такие разные?) или они к какому-то возрасту уравниваются?)

  2. ответ для NadyaD , на сообщение « Реально ли вскормить двойню грудью? »
    #22
    Элита Аватар для Викуля:)
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    2 079

    У меня получилось ГВ, и пока ещё есть ночные кормления. Девочкам 1год и 2мес. Без бутылочек и пустышек ( не взяли), чему несказанно рада. Порой было очень сложно, моё спасение - подушка для кормления. Расскажите, у кого есть опыт ГВ после года и СС, как завершали? Хочу максимально мягко, как со старшими детками. На данный момент грудь на ночь у одной, и обе ночью просят, не считаю сколько раз. Но высыпаемся, видимо не часто.

    Да, девочки у меня всегда шли по нижним границам нормы, по весу. Даже с введением полноценного питания. Я так сильно переживала, и зря. Только нервы себе трепала и мужу.

  3. ответ для NadyaD , на сообщение « Реально ли вскормить двойню грудью? »
    #23

    Пока тоже на груди, 1, 4 месяца. Последний месяц перешли только на ночь и утро, дневное кормление отменила. Хочу к 1,6 уже завершить, старшую до 1,10 кормила. В начале докармливались смесью чтобы быстрее набрать вес и оставляли бабушкам если уезжали на долгое время.

  4. ответ для NadyaD , на сообщение « Реально ли вскормить двойню грудью? »
    #24
    Частый гость
    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    52

    Всем привет! Кормила до 2 лет и 1 месяца. Потом просто надоело уже. Сказала: "Молоко закончилось, вы все съели!" Они поохали, но просить перестали. Сейчас им уже по пять. Иногда с сожалением вспоминают, что выпили все молоко, говорят, что были слишком прожорливые раньше. Я не спорю, делаю сочувствующее лицо, предлагаю бананы или яблоки :-).

  5. ответ для NadyaD , на сообщение « Реально ли вскормить двойню грудью? »
    #25
    Участник
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Конец ул. Маршала Казакова
    Сообщений
    189

    Девочки, всем привет! Я как автор этого топа решила написать о наших делах! Нам полтора года и мы все ещё на гв! Смесь не пробовали ни разу! До 6 мес только грудь, потом прикорм! Едим до сих пор днём перед сном, на ночь и ночью! От чего уже устала! И теперь новая проблема, не знаю как свернуть гв! С весом тоже все отлично 12-12.5 кг примерно. Дайте советы как закончить кормить двойняшек менее болезненно?

  6. #26
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Цитата Сообщение от NadyaD Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! Я как автор этого топа решила написать о наших делах! Нам полтора года и мы все ещё на гв! Смесь не пробовали ни разу! До 6 мес только грудь, потом прикорм! Едим до сих пор днём перед сном, на ночь и ночью! От чего уже устала! И теперь новая проблема, не знаю как свернуть гв! С весом тоже все отлично 12-12.5 кг примерно. Дайте советы как закончить кормить двойняшек менее болезненно?
    Какая вы крутая! Расскажите, пожалуйста, как вы справлялись? Я вся в нервах по поводу ГВ. Мне и с одним-то тяжело, а двоих вообще не представляю

    Насчет "как закончить" - я подошла к вопросу резко, просто уехала на несколько дней. Но это, я думаю, не самый лучший способ...
    Девочка 16 лет, мальчик 5 лет , двойняшки-мальчики 4 года

  7. ответ для NadyaD , на сообщение « Реально ли вскормить двойню грудью? »
    #27
    Активный участник
    Регистрация
    13.01.2016
    Сообщений
    446

    Я выкормила двойняшек до 1.6 лет. Смесь не пробовали ни разу... Пустышку поначалу все пихали, но мальчишки выплевывали ))) Закончили как-то плавно - но муж помог немного в конце - укладывал их спать сам, так как к полутора годам у нас остались только кормления перед сном.

  8. ответ для NadyaD , на сообщение « Реально ли вскормить двойню грудью? »
    #28

    Какие вы молодцы! Я правда тоже боле 2 лет кормила, все ужасно удивлялись!) А сейчас, узнав о двойне задумалась, как и сколько по времени их кормят? Интересно двойняшек кормят вместе или по очереди? Извините за наверное смешной вопрос)

  9. ответ для NadyaD , на сообщение « Реально ли вскормить двойню грудью? »
    #29
    Элита Аватар для mainecoonwoman
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    2 477

    Кормила до 1,2, под конец оставалось утро-вечер. Пока одна не отказалась сама, и тут же у меня случился грипп и молоко пропало. Пришлось вводить гидролизат, так как на молочку сыпет. Так обидно...

  10. ответ для NadyaD , на сообщение « Реально ли вскормить двойню грудью? »
    #30

    Тоже кормила двойню грулью два года. Очень даже хорошо получается верьте и кормите

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •