Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Реально ли вскормить двойню грудью?

  1. ответ для NadyaD , на сообщение « Реально ли вскормить двойню грудью? »
    #31
    Старожил Аватар для гардарика
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Красногвардейский район, пр.Энтузиастов
    Сообщений
    1 472

    реально

  2. ответ для NadyaD , на сообщение « Реально ли вскормить двойню грудью? »
    #32

    До 10 месяцев выручил режим. Кормила не по требованию, а по часам. Это спасало очень. Потому как по-требованию мои бы висели на груди бесконечно. (А ещё старшая не очень большая была, время катастрафически исчезали)Но приучала к этому прям сразу. Причём у девочки не было проблем с желудком,у мальчика были постоянные колики и орал он часто и желание дать груди, чтоб успокоился было часто, но не давала, в результате когда прошли колики все вошло в норму. Молока было много и я сцеживалась и иногда выдавала бутылочку папе. Прикорм вводила очень сложно, не хотели.
    Девочку отучила никуда не уезжая, с мальчиком очень тяжело в год с лишним, через истерики и отъезд на ночь.
    Но все равно - двойни и грудь - это и легко сложно одновременно. (легко потому как - дал грудь и никаких бутылок, сложно потому как они иногда хотят есть одновременно и начинают орать одновременно, а если не одновременно- тогда вообще все время кормить!)Двойня вообще тяжело, особенно без помощи.
    Зато после двойни один ребёнок халява. Младший (который после двойни) у меня ел по требованию, никакого режима, очень удобно. Но с двойней я бы без режима не справилась.
    Ну а так, все дети разные и мамы. Поэтому надо,чтобы как можно комфортнее было всем. Не получается с грудью - ну и не разрываетесь на части!! Нервы мамы очень важны!!!

  3. ответ для NadyaD , на сообщение « Реально ли вскормить двойню грудью? »
    #33
    Гость
    Регистрация
    07.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11

    скажите,а мастита с двойней ни у кого не было?

  4. #34

    Цитата Сообщение от Virginia Climb Посмотреть сообщение
    скажите,а мастита с двойней ни у кого не было?
    У меня был аж два раза

  5. #35
    Участник Аватар для Приянка Чопра
    Регистрация
    24.01.2017
    Адрес
    Комендантский проспект, 16
    Сообщений
    223

    Цитата Сообщение от ezoloto Посмотреть сообщение
    Но все равно - двойни и грудь - это и легко сложно одновременно. (легко потому как - дал грудь и никаких бутылок, сложно потому как они иногда хотят есть одновременно и начинают орать одновременно, а если не одновременно- тогда вообще все время кормить!)Двойня вообще тяжело, особенно без помощи.
    Зато после двойни один ребёнок халява. Младший (который после двойни) у меня ел по требованию, никакого режима, очень удобно. Но с двойней я бы без режима не справилась.
    Ну а так, все дети разные и мамы. Поэтому надо,чтобы как можно комфортнее было всем. Не получается с грудью - ну и не разрываетесь на части!! Нервы мамы очень важны!!!
    Золотые слова! Согласна полностью!

  6. ответ для NadyaD , на сообщение « Реально ли вскормить двойню грудью? »
    #36

    Цитата Сообщение от Настя двойноесчастье Посмотреть сообщение
    Мы корммлись до 1,5 пока мне не надоело делать это всю ночь, как только свернули так и спать сразу стали))) мои родились с разнецей в один кг, так и сохраняли её до 2 лет, а сейчас на два уже кг разница, меня это не волнует, один худой по структуре, вторая пухляшка с рождения! А ГВ это действительно лучшее, что может быть, стоит только состав смесей почитать!
    Настя, времени, конечно, много прошло, но поделитесь, пожалуйста, опытом, как отучали от груди? Моим уже 1.5, и я боюсь до ужаса 🙈 едят всю ночь и спят со мной, очень уж невысыпаюсь, хочу свернуть кормежку, может, будут спать получше

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •