Страница 13 из 17 « Первая  «  391011121314151617 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте Логопеда,который Вам помог.

  1. #121

    Посоветуйте, пожалуйста, проверенного логопеда в Адмиралтейском районе (метро Технологический институт). Ходим уже 5 месяцев в частный логопедический кабинет. Прогресс очень скромный. Детей двое. У одного ОНР 3, у второго ОНР 2. Ходим дважды в неделю, все задания выполняем каждый день. Возникает грустное чувство зря потраченных средств.

  2. #122
    Ветеран Аватар для Мария Саламатова
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    755

    Если у ребенка нет никаких «диагнозов», нужно ли водить к логопеду? Моей 3,5 почти, не выговаривает Р и шипящие.
    Я помню, меня в каком-то возрасте водили с Р и Л.
    Я рано заволновалась?

  3. Старожил Аватар для Тутта
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    СПб ВО м.Приморская
    Сообщений
    1 230

    Цитата Сообщение от Мария Саламатова Посмотреть сообщение
    Если у ребенка нет никаких «диагнозов», нужно ли водить к логопеду? Моей 3,5 почти, не выговаривает Р и шипящие.
    Я помню, меня в каком-то возрасте водили с Р и Л.
    Я рано заволновалась?
    Если вы домашние, т.е. не посещаете детский сад, я бы сходила на консультацию, просто консультацию, либо в поликлинику, либо в районный ППМЦ (Они есть в каждом районе). Чисто подтвердить, что у ребенка всё по возрасту. Звук Р еще имеет право не произносить, главное, обратите внимание не горловой ли он, если же заменяет на другой звук, то это физиологическая норма и когда придет время, звук сформируется. Шипящие формируются в период с 4 до 5. Но обратите внимание как они звучат, не межзубные ли они. Если межзубные, то стоит показаться логопеду. Если же вы посещаете д/с, то по идее к вам раз в год должны выходить на обследование детей массового сада, логопеды из логопедических садов. Если у вас есть свой логопед в д/с, подойдите и попросите проверить у ребенка звукопроизношение. Но лично моё мнение, в 3,5 помимо звукопроизношения стоит проверить и общее речевое развитие. Так что, если будет возможность посетить логопеда очно, я бы это сделала. Иногда родители не видят и не слышат)) каких-то моментов.
    Невыносимо больно, когда хочешь к маме и папе, а их больше нет... и это навсегда.


  4. Наш человек Аватар для Талочка
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Дом, милый дом. ЮГ...
    Сообщений
    6 235

    Цитата Сообщение от Мария Саламатова Посмотреть сообщение
    Если у ребенка нет никаких «диагнозов», нужно ли водить к логопеду? Моей 3,5 почти, не выговаривает Р и шипящие.
    Я помню, меня в каком-то возрасте водили с Р и Л.
    Я рано заволновалась?
    Для Р и Л - рановато, их срок около 5-6 (до 7) лет, с шипящими можно около 4 уже разбираться, если малыш понятливый - можно и сейчас
    Жизнь - штука полосатая, какую полосу нарисуешь - такая и будет, я рисую цветные полосы!
    Юмор - это не цирк, это то, что помогает жить и выжить, нести и вынести то, что другим не под силу.

  5. ответ для Тутта , на сообщение « Если вы домашние, т.е. не посещаете... »
    #125
    Ветеран Аватар для Мария Саламатова
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    755

    Цитата Сообщение от Тутта Посмотреть сообщение
    Если вы домашние, т.е. не посещаете детский сад, я бы сходила на консультацию, просто консультацию, либо в поликлинику, либо в районный ППМЦ (Они есть в каждом районе). Чисто подтвердить, что у ребенка всё по возрасту. Звук Р еще имеет право не произносить, главное, обратите внимание не горловой ли он, если же заменяет на другой звук, то это физиологическая норма и когда придет время, звук сформируется. Шипящие формируются в период с 4 до 5. Но обратите внимание как они звучат, не межзубные ли они. Если межзубные, то стоит показаться логопеду. Если же вы посещаете д/с, то по идее к вам раз в год должны выходить на обследование детей массового сада, логопеды из логопедических садов. Если у вас есть свой логопед в д/с, подойдите и попросите проверить у ребенка звукопроизношение. Но лично моё мнение, в 3,5 помимо звукопроизношения стоит проверить и общее речевое развитие. Так что, если будет возможность посетить логопеда очно, я бы это сделала. Иногда родители не видят и не слышат)) каких-то моментов.
    Спасибо за такое подробное разъяснение! В сад пока не ходит, с сентября пойдет.

    А может есть какие-то общие рекомендации по тренировке звуков, типа скороговорок?

  6. #126
    с Луны
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Приморский район, Сочи
    Сообщений
    30 151

    Добрый день! Порекомендуйте, пжта, куда сводить в Приморском районе на консультацию. Ребёнку 8 лет, так и не можем поставить р, занимаемся с октября с логопедом, никак не даётся. Логопеду доверяю, она же ему поставила шипящие. Хочется услышать еще мнения, может снова уздечку подрезать надо..

  7. #127
    Активный участник Аватар для Prima_verA
    Регистрация
    06.05.2020
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    519

    Доброе утро, задумываюсь о смене логопеда. Долгое время занимался в кабинете речевой терапии, но сдвигов по Р и шипящим нет, ребенку 5,6. Может быть есть у кого то врач проверенный и «результативный»?) районы любые кроме юга🙏

  8. #128
    Активный участник
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    512

    Посоветуйте пожалуйста логопеда в Петроградском районе.

  9. #129
    Наш человек Аватар для new-ska
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    7 747

    Добрый вечер! Посоветуйте дефектолога логопеда для первоклассника, пожалуйста. Звуки все поставлены, проблема в чтение, разбор слова, письмо
    В Невском районе - Дыбенко,Большевиков или ближайшем Красногвардейском

  10. со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Мария Саламатова Посмотреть сообщение
    Если у ребенка нет никаких «диагнозов», нужно ли водить к логопеду? Моей 3,5 почти, не выговаривает Р и шипящие.
    Я помню, меня в каком-то возрасте водили с Р и Л.
    Я рано заволновалась?
    рано
    дома просто логопед гимнастику делайте
    р и л- в норме в 6 лет/ свистящие и шипящие в 4 года

Страница 13 из 17 « Первая  «  391011121314151617 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •