Страница 6 из 15 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: маленький джентльмен из Красноярска

  1. ответ для Строгость , на сообщение « Классные работы у Эрика! »
    #51
    Участник Аватар для Еле-Елена
    Регистрация
    19.04.2015
    Адрес
    Удмуртия
    Сообщений
    111

    Сегодня улыбочку мне Эрнест подпортил. Парня несет по страшному, а я к нему только второй день пришла. Дальше интересней, видимо.

  2. #52
    Активный участник
    Регистрация
    30.04.2013
    Сообщений
    429

    Гиперактивность? Внимание страдает? Это все корректируется, лечится, ребенрк израстется...нервная система у деток формируется разными темпами. Часто поведенческие проблемы от этого. Да еще у деток из системы, кто там им заниматься будет....Дома скорректируете.....Судя по успехам в рисовании и обучении у Эрика большой потенциал, как не у всякого домашнего ребенка. Терпения Вам и мудрости!

  3. #53
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от Строгость Посмотреть сообщение
    Гиперактивность? Внимание страдает? Это все корректируется, лечится, ребенрк израстется...нервная система у деток формируется разными темпами. Часто поведенческие проблемы от этого. Да еще у деток из системы, кто там им заниматься будет....Дома скорректируете.....Судя по успехам в рисовании и обучении у Эрика большой потенциал, как не у всякого домашнего ребенка. Терпения Вам и мудрости!
    А еще он волнуется. Дети реагируют (чаще всего гиперактивностью) на малейшие изменения в своей жизни. А тут такое событие.

  4. ответ для Алиса55 , на сообщение « А еще он волнуется. Дети реагируют ... »
    #54
    Участник Аватар для Еле-Елена
    Регистрация
    19.04.2015
    Адрес
    Удмуртия
    Сообщений
    111

    Похоже вчера была проверка. Сегодня золотой ребенок. На прощание не вышел, сел тихо в уголок , плачет беззвучно. Я подумала прикидывается. Зову- не подходит. Потом воспитатель вывела за руку, слезы протерли. "Я по вам буду расстраиваться" выдавил на прощанье. Поцеловала его в щеку, он с хитрой улыбкой пошел в группу.

  5. #55
    Ветеран
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    728

    Всё-таки как это странно придумано нашими законами.. Что ребёнку надо прерываться в чувствах к новому родителю.. Ну, случай- когда родитель не определился сам ещё, тут понятно, ребёнку это на пользу...
    Но когда деть понял, родитель понял - и расставаться только из-за бумажек... Жестоко, имхо.

  6. #56
    Активный участник
    Регистрация
    30.04.2013
    Сообщений
    429

    Пусть вселенная поможет Вам и Эрнестику!

  7. ответ для АлёнаТ , на сообщение « Всё-таки как это странно придумано... »
    #57

    Цитата Сообщение от АлёнаТ Посмотреть сообщение
    Всё-таки как это странно придумано нашими законами.. Что ребёнку надо прерываться в чувствах к новому родителю.. Ну, случай- когда родитель не определился сам ещё, тут понятно, ребёнку это на пользу...
    Но когда деть понял, родитель понял - и расставаться только из-за бумажек... Жестоко, имхо.
    Никакими законами это не придумано, это местечковые чиновники делают что хотят. А законы как раз на стороне детей и в других регионах оформляют детей за 1-2 дня.
    Могли бы местными силами проработать этот вопрос.

  8. #58
    Участник Аватар для Еле-Елена
    Регистрация
    19.04.2015
    Адрес
    Удмуртия
    Сообщений
    111

    Сегодня писала заявление об опеке( беру на гостевой, чиновники подстраховываются от возвратов), потом приеду повторно за получение опеки. Просила изыскать возможность не приезжать повторно. По мне проехались как только могли. Отвратительная жаба там сидела. Я прям так и сидела и представляла ее жабой. Очень помогает кстати. Вышла от нее и зашагала легкой походкой. Билеты куплены. У меня дилемма. В ДД все как один стали меня уверять, что я очень мягко отношусь к ребенку. Надо прямо с металлом в голосе отдавать команды. Иначе он вам на шею сядет и ножки свесит. Но мне интуитивно кажется, что я мне как раз не надо реагировать на провокации, тем более меня совсем не раздражают его кривляния (по крайней мере такие как сегодня и вчера). А еще он прекрасно знает, что можно ему делать, а где он перебарщивает, но как будто не может остановиться. Подскажите как быть. У меня прям даже сначала подпортилось настроение, испугалась, а вдруг я не справлюсь с ребенком и вырастит черт знает что. Но когда вышла из ДД как-то смогла объяснить для себя свое поведение. Жду комментариев )

  9. #59
    Участник Аватар для Еле-Елена
    Регистрация
    19.04.2015
    Адрес
    Удмуртия
    Сообщений
    111

    И еще наблюдение (или совпадение). Когда Эрнест себя вел отвратительно, была смена, они ни слова не сказали хорошего о ребенке, предлагали присмотреться к другому. А в среду он был просто идеальным, та смена его нахваливала, нянечка рассказала, как усыплять его. Засыпает порой плохо, может лежать песни петь, детей будить. Она говорит, что иногда к нему на кровать приляжет, он быстрее успокаивается.

  10. #60
    Активный участник
    Регистрация
    30.04.2013
    Сообщений
    429

    Пожалуйста, почитайте Людмилу Петрановскую....Детки системы очень травмированы, какие команды, о чем они говорят....Надо будет работаьь с ребенклм: логопед, невролог, психолог - что собственно и домашние детки проходят...Вы же опытная мама, уже растите ребенка...

Страница 6 из 15 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •